Отмена Ок

Пантера1990
При отмене оральных контрацептивов можно беременнеть в новый цикл сразу или лучше в следующий?

Сразу можно. В первые 4 месяца самый большой шанс забеременеть после отмены))

Ссылка на это сообщение

Сразу можно. В первые 4 месяца самый большой шанс забеременеть после отмены))

меня смутило то , что я наткнулась на статью где было написано что сразу не желательно, потому что может быть внематочная, трубы мало активны и не сокращаются в первый месяц отмены, а мне уже одну вырезали трубу, поэтому боюсь
Ссылка на это сообщение

Мне Г рекомендовал пропустить один цикл, когда планировала беременность на отмене.

Ссылка на это сообщение

Мне Г рекомендовал пропустить один цикл, когда планировала беременность на отмене.

спасибо за ответ, а она не говорила почему?
Ссылка на это сообщение

Можно сразу, но один цикл лучше бы пропустить, чтобы нормализовать всё, в том числе и эндометрий чтобы нарос получше.

Ссылка на это сообщение

Можно сразу, но один цикл лучше бы пропустить, чтобы нормализовать всё, в том числе и эндометрий чтобы нарос получше.

у меня последний раз на УЗИ когда ходила до приёма ок эндометрий разросся до 20 мм
Ссылка на это сообщение

у меня последний раз на УЗИ когда ходила до приёма ок эндометрий разросся до 20 мм

Ну до же, а не после. Во время приема ОК не наступает овуляция и эндометрий не нарастает.

Ссылка на это сообщение

Мне Г не советовала в первые три месяца беременеть из-за возможности зачатия двойни.

Ссылка на это сообщение

меня смутило то , что я наткнулась на статью где было написано что сразу не желательно, потому что может быть внематочная, трубы мало активны и не сокращаются в первый месяц отмены, а мне уже одну вырезали трубу, поэтому боюсь

я забеременела первый раз после отмены ок на 2 месяц это был 1 цикл. У меня цикл был ппц длинный и овуляция была на 50 день и я забеременела. И таким способом беременеют многие. У подруги не вызревал дф 3 месяца ок, потом беременность наступила в 1 цикл и все отлично выносила и родила. Так делают когда не вызревает дф. Есть просто риск забеременеть двойней Но это крайне редко происходит, таких случает крайне мало. Так я беременела и все было отлично)
Ссылка на это сообщение

И есть ок которые специально пьют чтоб после них забеременеть например Джес плюс они с фолиевой кислотой для подготовки к беременности. Клайра плюс, ярина плюс.

Ссылка на это сообщение

И есть ок которые специально пьют чтоб после них забеременеть например Джес плюс они с фолиевой кислотой для подготовки к беременности. Клайра плюс, ярина плюс.

я джес плюс пила