Английский язык

Maikovar
Посоветуйте, пожалуйста, хороший аудио курс английского. Я хочу в декрете, получить английский, для себя, чтоб мозги размять, а потом может и пригодиться в отпуске)) Сидеть и учить у компа не смогу, нужен курс с упором на аудио, какие-то задания с телефона смогу делать. Просто слушать сказки на английском не смогу (я практически не понимаю устную речь). По грамматике уровень пре интермедиат, читать ещё могу, а вот с восприятием устной речи проблемы.

Начните с lingvaLeo, он позволит обзавестись словарным запасом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подкасты от BBC.

Есть приложения для смартфонов, например English daily listening, 6 minute English, ted-talks.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поищите курс Лондонского лингафонного института (London Linguaphone Institute), там реальный разговорный язык, и плюс грамматика в каждом уроке (устная). И на ютьюбе парень есть англичанин Drew Badger, он всякие уроки записывает, говорит хорошо, не быстро и четко :) А можно просто тупо радио ВВС ставить и слушать всё подряд. Сначала ничего не будет понятно, но потом будет легче))) Ведь "слушанию" надо также учиться, как и письму/чтению ;)