Перейти к публикации

Хозяюшки выручайте! Варенье из дыни

СветаВ
Хозяюшки выручайте! Муж привез мешок дынь :think1: Подскажите проверенный рецепт варенья, пожалуйста.
Заранее спасибо. :flower:

не по теме, но прям бальзам на душу, что не только мой такой вредитель :)))

то черникой завалит, то огурцами, у Вас вот дыни :)

Поделиться комментарием

не по теме, но прям бальзам на душу, что не только мой такой вредитель :))) то черникой завалит, то огурцами, у Вас вот дыни :)

Ага, а ещё 2 мешка арбузов ждут своей очереди...

Поделиться комментарием

если они не портятся, зачем варенье?

если нет внешних повреждений, они не битые - пусть лежат

потихоньку скушаете

арбузы вообще прекрасно лежат в прохладном темном месте

до нового года могут долежать :-)

Поделиться комментарием

может что-то типа вяленой дыни попробуете сделать? я не знаю, как это готовят. покупала готовое. очень вкусно. типа цукатов.

Поделиться комментарием

Ага, а ещё 2 мешка арбузов ждут своей очереди...

Только не делайте из них варенье. Я в прошлом году нашла рецепт в книге, из которой много хороших рецептов достала, рецепт арбузного меда. Такой гадости я еще не пробовала. Из огромного арбуза получилось меньше 0,5 л "варенья". Варилось пол дня. Но эта жидкость так и не стала загустевшей. Вода водой со вкусом ядреного жженого сахара))

Поделиться комментарием

И я арбузочное варенье варила. Вроде и загустело, и вкус норм, но с арбузом ничего общего. Сладкая масса.

Поделиться комментарием

ооо! дыньки.. супер.. не портите продукт - раздайте алчущим и страждущим на Бебиплане :D Вам плюсик в карму, нам дыньку в животик :Crazy:

Поделиться комментарием

От кого то на БП слышала про соленые арбузы. Или маринованные... Не помню

Арбузики я консервируют... Ммммм пальчики оближешь... Ни одна вечеринка без них не обходиться!!!

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...