Хозяюшки выручайте! Варенье из дыни

СветаВ
Хозяюшки выручайте! Муж привез мешок дынь Подскажите проверенный рецепт варенья, пожалуйста. Заранее спасибо.

не по теме, но прям бальзам на душу, что не только мой такой вредитель :)))

то черникой завалит, то огурцами, у Вас вот дыни :)

Ссылка на это сообщение

не по теме, но прям бальзам на душу, что не только мой такой вредитель :))) то черникой завалит, то огурцами, у Вас вот дыни :)

Ага, а ещё 2 мешка арбузов ждут своей очереди...

Ссылка на это сообщение

Ага, а ещё 2 мешка арбузов ждут своей очереди...

мужайтесь :D :D :D

Ссылка на это сообщение

если они не портятся, зачем варенье?

если нет внешних повреждений, они не битые - пусть лежат

потихоньку скушаете

арбузы вообще прекрасно лежат в прохладном темном месте

до нового года могут долежать :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

может что-то типа вяленой дыни попробуете сделать? я не знаю, как это готовят. покупала готовое. очень вкусно. типа цукатов.

Ссылка на это сообщение

Ага, а ещё 2 мешка арбузов ждут своей очереди...

Только не делайте из них варенье. Я в прошлом году нашла рецепт в книге, из которой много хороших рецептов достала, рецепт арбузного меда. Такой гадости я еще не пробовала. Из огромного арбуза получилось меньше 0,5 л "варенья". Варилось пол дня. Но эта жидкость так и не стала загустевшей. Вода водой со вкусом ядреного жженого сахара))

Ссылка на это сообщение

И я арбузочное варенье варила. Вроде и загустело, и вкус норм, но с арбузом ничего общего. Сладкая масса.

Ссылка на это сообщение

Вяленые дыньки. О_о, вкус детсва, отменное лакомство, никакое варенье не сравнится.

Ссылка на это сообщение

не делайте варенье, оно никакое, не ароматное, просто сладость и вид\цвет не очень

Ссылка на это сообщение

Я бы так съела..что продукт переводить? А варенье-фигня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От кого то на БП слышала про соленые арбузы. Или маринованные... Не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооо! дыньки.. супер.. не портите продукт - раздайте алчущим и страждущим на Бебиплане :D Вам плюсик в карму, нам дыньку в животик :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из дыни делайте дынный ликер на водке. Больше она ни для чего не годная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из дыни делайте дынный ликер на водке. Больше она ни для чего не годная

А рецепт дадите?

Ссылка на это сообщение

От кого то на БП слышала про соленые арбузы. Или маринованные... Не помню

Арбузики я консервируют... Ммммм пальчики оближешь... Ни одна вечеринка без них не обходиться!!!