Опять эта спермограмма(((

Launten
Девочки, создавала вопрос месяц назад про анализ мужа. Вообщем пересдал он через месяц и опять хрень полная. Из плюсов только то, что морфология с 3% до 4% поднялась, а в остальном полный минус. Упала подвижность с 39 до 16%(!!!), PH был 8.5, стал 9. Также понизилось количество, даже меньше минимума стало. Понятно, что идти к андрологу, но может что-то можно сейчас предпринять?

Лучше к андрологу. Максимум,что можно самим сделать - витаминки попить, но вряд ли они дадут какой-то быстрый и заметный эффект. Надо искать причину и устранять ее.

Ссылка на это сообщение

Я конечно, не эксперт, но есть ли смысл контроль делать через месяц? Вроде бы сперма обновляется раз в 2-3 мес?

Ссылка на это сообщение

Так андролог с одним анализом и не примет, минимум 2 надо. А так -то да, она обновляется раз в 72 дня.

Ссылка на это сообщение

Идите к урологу-андрологу, сдавайте С на бак посев. Нужно причину выяснять, а потом уже с планом действий определяться. Почему андролог не примет с СГ, да еще и с 2-мя вообще не поняла...

Ссылка на это сообщение

Ph, по-моему, пофиг (могу ошибаться).

Слизь, лейкоциты есть? Если вязкость повышена и высок время разжижения, то ясен пень, подвижных меньше.

Кол-во от дней воздержания может зависеть.

Сдать бы бак посев спермы, в т.ч. на анаэробы, да с ним к андрологу. И можно еще ТрУЗИ сделать.

Я так думаю, что диагноз простатит заподозрит врач.

Ссылка на это сообщение

Вот блин. Не, в смысле всё равно отправит ещё раз сдавать СГ. Будем записываться.Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Вот блин. Не, в смысле всё равно отправит ещё раз сдавать СГ. Будем записываться.Спасибо.

Да почему. Если и по первой видны отклонения, то сразу назначается дальнейшее обследование, бак посев, узи. Лечение по результатам, а уж потом после лечения снова сдать. Какой толк одну СГ каждый месяц сдавать, в надежде, что само выровняется что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да мы тоже так подумали, но нас предупредили, что только с двумя, как минимум придти. Ну, короче, просто месяц лечения потеряли(((

Ссылка на это сообщение

Мы с одной СГ ходили. Назначил обследования, а потом лечение. С чего это он не примет?

Ссылка на это сообщение

Перестаньте гонять мужа на СГ,и с 2% можно благополучно заб если женщина здорова.

Ссылка на это сообщение

Если бы всё дело было в морфологии :( Да я и не гоняю. Но картину -то его здоровья как узнать ещё?