Перейти к публикации

А как развивается гуление в лепет?

abyrvalg
Девочки, если помните, напишите, пожалуйста, что у ваших малышей шло после агуканья? Дочке 4 мес, смотрю видео на ютюбе, и там вроде у малышей в этом возрасте добавляются согласные. А дочка продолжает гукать на все лады, и иногда говорит ку-ку. Еще смешно стрекочет, я даже не знаю, как объяснить этот звук. Что то вроде воркования с разными тональностями. А когда уже добавятся другие звуки?

В 4 месяца, точно, ещё гулила, лепета не было. Ближе к 7 мес появилось "дадада", "татата"

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сын агукал до 4,5. Потом вообще никаких произвольных звуков, кроме плача и смеха. После полугода начал повторять ба-ба-ба, а-бу-ба, потом прибавилось па-па-па. Долго потом повторял и ничего нового не произносил.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да, кстати, а когда начинают смеяться? Моя щекотки не боится, улыбается, иногда довольно гыкает, но вот смех е ни разу не слышала

Поделиться комментарием

В 6,5 месяцев просто стал говорить бабаба. Ну и пошло потихоньку. Разные слоги.

Ржал точно в 4м. Видео есть. А точноне помню.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

после 6 месяцев начинает активный лепет, так как дети учаться воспроизводить то что слышат, нам в своем время так говорил ухогорлонос.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Блин, что ж наша-то не смеется(

Не переживайте, моя смеется вообще только когда старшая "Мишку косолапого" рассказывает)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня один в 1.5 смеялся как ыыыы. Ржать мес в 3 стал, прям в голос, громко, когда целуешь в рёбра. Зато не гулил, 3 раза слышала агу и всё. В 6.5 начал говорить бабаба, вавава

Второй ржать начал в то же время. Но активно гулил, в 4.5 уже начал говорить дадада, татата. К 6.5 наоборот приутих, сосредоточился на сидении.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Блин, что ж наша-то не смеется(

Сделайте Ей хрюшку) наш ржет взахлеб

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сделайте Ей хрюшку) наш ржет взахлеб

Надо попробовать) Вообще есть приколы, которые ее смешат, но не смеется в голос, не хихикает, то есть, а улыбается во весь рот. Как-будто смеется, но беззвучно

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.