А как развивается гуление в лепет?

abyrvalg
Девочки, если помните, напишите, пожалуйста, что у ваших малышей шло после агуканья? Дочке 4 мес, смотрю видео на ютюбе, и там вроде у малышей в этом возрасте добавляются согласные. А дочка продолжает гукать на все лады, и иногда говорит ку-ку. Еще смешно стрекочет, я даже не знаю, как объяснить этот звук. Что то вроде воркования с разными тональностями. А когда уже добавятся другие звуки?

В 4 месяца, точно, ещё гулила, лепета не было. Ближе к 7 мес появилось "дадада", "татата"

  • Нравится 1

Мне сказали, что до полугода однозначно никакого лепета не ждать

  • Нравится 1

Сын агукал до 4,5. Потом вообще никаких произвольных звуков, кроме плача и смеха. После полугода начал повторять ба-ба-ба, а-бу-ба, потом прибавилось па-па-па. Долго потом повторял и ничего нового не произносил.

  • Нравится 1

Да, кстати, а когда начинают смеяться? Моя щекотки не боится, улыбается, иногда довольно гыкает, но вот смех е ни разу не слышала

Где-то в три месяца засмеялась прям когда папа в животик поцеловал

  • Нравится 1

Сын месяцев с трех посмеивался, когда щекотали его. А прям смеяться начал ближе к 5.

  • Нравится 2

Моя первые смешки выдала уже после полугода. лепет месяцев в 7-8 пошел

  • Нравится 1

В 6,5 месяцев просто стал говорить бабаба. Ну и пошло потихоньку. Разные слоги.

Ржал точно в 4м. Видео есть. А точноне помню.

  • Нравится 1

после 6 месяцев начинает активный лепет, так как дети учаться воспроизводить то что слышат, нам в своем время так говорил ухогорлонос.

  • Нравится 1

Блин, что ж наша-то не смеется(

Не переживайте, моя смеется вообще только когда старшая "Мишку косолапого" рассказывает)))

  • Нравится 1

У меня один в 1.5 смеялся как ыыыы. Ржать мес в 3 стал, прям в голос, громко, когда целуешь в рёбра. Зато не гулил, 3 раза слышала агу и всё. В 6.5 начал говорить бабаба, вавава

Второй ржать начал в то же время. Но активно гулил, в 4.5 уже начал говорить дадада, татата. К 6.5 наоборот приутих, сосредоточился на сидении.

  • Нравится 1

Засмеется) Видно не нашли вы того, что ее развеселить может)

  • Нравится 1

Блин, что ж наша-то не смеется(

Сделайте Ей хрюшку) наш ржет взахлеб

  • Нравится 1

Сделайте Ей хрюшку) наш ржет взахлеб

Надо попробовать) Вообще есть приколы, которые ее смешат, но не смеется в голос, не хихикает, то есть, а улыбается во весь рот. Как-будто смеется, но беззвучно