Дефрагментация днк в сперматозоидах -кто лечит в Воронеже?

KateKott
Девочки, конечно, может быть тут никто и не в курсе такого... но мы уже дошли до таких сложных и дорогих анализов( Сдавал ли у кого-нибудь муж фрагментацию ДНК сперматозоидов? Каковы результаты и где, у кого и чем пытались лечить. Я видела по этому поводу форум , но это всё Москва и Новосибирск. Неужели по Воронежу никого нет? И может порекомендуете хорошего врача- андролога в Воронеже, чтобы был квалифицирован лечить подобное? И ещё - кто-нибудь ездил в "Мать и Дитя" , филиал на Юго-Западе в Москве.Может кто наблюдался у Бондаренко В.Н? Буду благодарна, если кто-нибудь отзовётся)

А это лечится?

Некоторые пишут, что лечение помогло, некоторые, что стало хуже(

Мы такой анализ не делали и без того беда беда в сг, тут лучше сразу Эко и икси или имси.

Удачи Вам.

Мы такой анализ не делали и без того беда беда в сг, тут лучше сразу Эко и икси или имси. Удачи Вам.

Мы, наверно, уже все что можно сдавали. И если СГ паршивая, значит и фрагментация высокая(

А она бывает такая высокая,что даже ЭКО со всеми пикси не берутся делать( Ох...

Спасибо за пожелания.И Вам удачи!

Мы, наверно, уже все что можно сдавали. И если СГ паршивая, значит и фрагментация высокая(А она бывает такая высокая,что даже ЭКО со всеми пикси не берутся делать( Ох...Спасибо за пожелания.И Вам удачи!

Не обязательно. Плохая спермограмма не равно высокая фрагментация. Мужу при фрагментации 16% (норма до 15%) прописывали бруди плюс, но по большому счёту, это просто полинасыщенные жирные кислоты. А спермограмма сама по себе очень фиговая была. К сожалению, фрагментация значительно не корректируется.

Мы, наверно, уже все что можно сдавали. И если СГ паршивая, значит и фрагментация высокая(А она бывает такая высокая,что даже ЭКО со всеми пикси не берутся делать( Ох...Спасибо за пожелания.И Вам удачи!

берутся, идите туда где возьмутся!!! И не ведитесь на долгое лечение

С СГ не всегда фрагментация корреллирует.

У нас была и СГ не очень, и фрагментация выше нормы (16,4% при норме не выше 15%), и анамнез ужасный.

Фрагментацию до уровня 7,3% за месяц снизило лечение, назначенное андрологом. Кстати, диагноз хронический простатит поставил он же.

Были уколы Простакора внутримышечно через день (20 уколов), Простата Форте, кардиомагнил, Л-лизин, поливитамины с селеном и цинком, витамин С плюс цинк. И свечи "Магистерские".

Очень много антиоксидантов.

В принципе, это самая эффективная терапия, известная на данный момент (не беру во внимание требующие операции варикоцеле, например, у нас такого нет просто).

Высокая фрагментация повышает вероятность того, что ЯК оплодотворит спермик с поломками. И даже при ИКСИ эмбриолог, выбирая морфологически крутого спермика, не увидит, фрагментированного он берет либо нет. Если их 5%, то это одно дело, если 20% - другое, если 40% - вообще печаль.

Не знаю, как по ОМС, а платно с 16,4% могли бы взять,но потребовалась бы расписка, что мы осведомлены, что это повышает риски получить дефектный эмбрион.

Я решила, что напуркуа нам такие расписки, и мы усердно стали лечить мужа. Но у нас оч хороший врач, прям не нарадуюсь. Все по делу.

Не обязательно. Плохая спермограмма не равно высокая фрагментация. Мужу при фрагментации 16% (норма до 15%) прописывали бруди плюс, но по большому счёту, это просто полинасыщенные жирные кислоты. А спермограмма сама по себе очень фиговая была. К сожалению, фрагментация значительно не корректируется.

Понимаю, 16 % тоже уже не очень.Я уже столько по этому вопросу литературы прочитала ...ох.

У некоторых с 60% снижали до 30 и ниже, у некоторых повышалась от этой терапии(

Некоторые и с 33% смогли ребёночка получить - тут важен хороший опытный эмбриолог.

Один Бог знает что с этим делать.

А у вас получилось?

Мы такой анализ не делали и без того беда беда в сг, тут лучше сразу Эко и икси или имси. Удачи Вам.

Да, тут проблема ещё - андролог, которого порекомендовал врач - ушёл в отпуск, время поджимает( Всё равно надо снижать.Врач сказала, что с такой фрагментацией под 30 не возьмётся. Да и я об этом прочитала соединиться то они смогут, а прикрепится не сможет - это однозначно!

С СГ не всегда фрагментация корреллирует. У нас была и СГ не очень, и фрагментация выше нормы (16,4% при норме не выше 15%), и анамнез ужасный.Фрагментацию до уровня 7,3% за месяц снизило лечение, назначенное андрологом. Кстати, диагноз хронический простатит поставил он же.Были уколы Простакора внутримышечно через день (20 уколов), Простата Форте, кардиомагнил, Л-лизин, поливитамины с селеном и цинком, витамин С плюс цинк. И свечи "Магистерские".Очень много антиоксидантов.В принципе, это самая эффективная терапия, известная на данный момент (не беру во внимание требующие операции варикоцеле, например, у нас такого нет просто).

Cпасибо вам за подробный комментарий. Да, про фрагментацию я тоже уже знаю, плотно изучила этот вопрос, в связи с плохим анализом мужа. Крайне, меня это всё огорчает.(

А всякие там простатиты и тому подобные диагнозы ему уже поставлены - и лечил уже, вроде и полегче стало, а вот теперь эта фрагментация - совсем мы в апатии...

А вы в Воронеже нашли такого замечательного андролога? Не могли бы сказать кто он и где работает. Очень уж сложно найти хорошего врача - столько разочарований( И где собираетесь делать ЭКО - тоже проблема выбрать...( У нас есть направление на ЭКО по ОМС, но не знаю... мы в замешательстве...

Нет, в Краснодаре андролог, не в Воронеже.

Эко я делаю платно, в Мск, "Мать и Дитя".

Нет, в Краснодаре андролог, не в Воронеже.Эко я делаю платно, в Мск, "Мать и Дитя".

Понятно...вот я и говорю,нет у нас в Воронеже андрологов(

А вы в каком "Мать и Дитя" делаете, если не секрет и у кого?

Если вам не очень хочется писать на общее обозрение - напишите, пожалуйста в личку)

Дело в том, что мы тоже нацелены на МиД.