Меню ребенка в 8 месяцев! Ввод мяса в прикорм

lenok166
Девочки, какое у вас меню в 8 месяцев на ГВ? Мне кажется что я мало кормлю, хотя вес 10 кг, кушаем через 4 часа! Кушаем кашу гречневую, овсяную, кабачок, брокколи, цветную капусту, яблочное и грушевое пюре! Мясо планирую вводить в 9 месяцев. Молочку не едим, аллергия на БКМ. Кто то уже в 8 месяцев супы мясные дает. Когда вы вводили мясо в прикорм?

Мясо с 8 месяцев вроде давала. Цель прикорма не накормить ребенка, а познакомить с большим количеством новых продуктов. Это после года гв должно составлять процентов 40 от рациона ребенка, остальное обычная пища. Не переживайте, вес у вас хороший, 4 часа нормальный промежуток

Дочке ровно 8. На ГВ. Вес 8500, рост 70. Ест каши: гречневую, рисовую, кукурузную; овощи: кабачок и цветную капусту; фрукты: яблоко, грушу, банан; мясо: кролик, индейка, цыпленок; еще творог и желток. Мясо ввели ближе к 7 месяцам. Супы не даю. Прикорм начали вводить в 5,5.

А про меню. Ели то же самое что и у вас, только каши поразнообразнее были - кукурузная, рисовая, овсяная, гречневая, мультизлаковая.

Мы едим практически то же, что и вы. Ребёнку 8.5, мясо вводила с 8. Брала индейку пюре и добавляла в овощи. Все баночное. Пол банки мяса и банка овощей. Докармливаю Гв. Пока так.

Старший самодельное не ел, с младшим даже пытаться не стала.

начала вводить мясо с 9 месяцев. в 8 мес ел овощи и фрукты. сейчас 11 мес. ест овощи, фрукты, каши, мясо, курицу. прям сейчас стоит дикая жара. отказался от овощей с мясом. едим фрукты и каши+творог.