Люлька или сразу кроватка

*L*u*L*u*//
Девочки. У кого была люлька. Скажите, плюсы и минусы какие. Дело в том, что оба ребенка спали в кроватке месяцев до 6, а потом со мной. В этот раз подумываю, может кроватку совсем не покупать (после детей кроватей не осталось, думала, не пригодятся больше, все раздала), а обойтись люлькой. Места занимает меньше, мобильнее. Что лучше купить?

До скольки ребенкиных месяцев ее реально эксплуатировать?

Дважды чуть не опрокинули люльку, кроватка гораздо устойчивее. Месяцев до 5 максимум они. Потом переворачивается ребенок - и все.

  • Нравится 3

Кроватка однозначно. Люлька - просто пустая трата денег

  • Нравится 2

Сразу кроватка.

Люлька на первое время сойдёт. А, потом ? Каждый раз укладывать спать у "себя" ? Вдруг во сне укатиться и слетит с кровати ? До 3-4 лет пасти и днём и ночью -запаришься.

У меня в кроватке никто не спал,но дочке купила люльку.

Удобно было ее за собой возить по квартире.

Мне кажется можно взять на прокат.

двое деток в люльке спали до 5-6 месяцев, уютно, места занимает немного, укачивать легче, жаль не надолго хватает, все равно переходили на кроватку, где уже до трех лет обитают. Меня на первое время малыша устраивает, ребенку тоже.

  • Нравится 1
Кроватка однозначно. Люлька - просто пустая трата денег

У сестры была люлька, она очень довольна, говорит очень удобно мес до 4х, куда захотел, туда и выкатил, вобщем советует, и я куплю люльку

  • Нравится 5

Купила люльку и ни разу не пожалела. Потом с трудом привыкала к кроватке)) ни по квартире ее не покатаешь, ни высоту не поменяешь, да и ребь по ней постоянно катался. Новорожденные любят ограниченные пространства. Использовали до 3,5 месяцев, ребенок крупный. Можно было и дольше, но кроватку уже купили

  • Нравится 2

С дочкой была вот такая люлька:

789cdb28a533.jpg

Очень удобно укачивать, устойчивая, дочка в ней хорошо спала. Юзали где-то месяцев до 8: дочка была лентяйкой, садится не хотела и практически не крутилась. Кроме того в ней высокие бортики.

Потом перевели в кроватку.

  • Нравится 2

Спасибо всем за отзывы. Склоняюсь к тому, чтобы купить, но смущает то, что она неустойчивая. Буду думать.

Тоже сейчас в обьявлениях увидела люльку...выглядит вполне устрйчивой, наверное куплю, хоть на первые полгода...а там посмотрим, в чем дальше спать.

После люльки ребенку придется привыкать к новой кроватке.

А насчет того, чтобы носить/возить по квартире, так полно др. устройств. У меня был стульчик для кормления, который до 180 градусов раскладывался.

Есть баунсеры, всякие качельки.

Имхо: кровать должна быть стационарна.

  • Нравится 2

У меня настолько разные дети, что советовать что-либо считаю бессмысленным. Старшая наотрез отказалась спать отдельно от меня и груди, практиковали СС почти 5 лет (гв до 1,6), кроватка использовалась, как склад. Маленькая спокойно спит хоть где, зато от груди отказалась сразу после роддома. Мой совет: понаблюдать за ребенком хотя бы недельку, будет спать спокойно на больших поверхностях - кроватку.

Если точно планируете сс, то можно люльку......я бы взяла со съемной люлькой(фз, есть ли такие), старший мес до 5 спал в кроватке, потом сс и кроватка стояла пустая

Я буду люльку брать и мамару шезлонг. Люльку удобно по квартире двигать, дети в ней лучше спят, качает сама если электронная. Место мало занимает. Либо если не люльку то кроватку только. Comfortbaby 7в1. Очень удобная, можно двигать, качать и т.д. и до 12 лет она идёт

У меня была люлька симплисити у кровати до 7 мес. Потом переложила в кроватку. Люльку успешно продала на авито, пустой тратой денег не считаю. Некоторые не пользуются пеленальниками, пеленают на диване, это не для меня.

  • Нравится 1

У нас были люльки для двойняшек до 7-и месяцев точно, теперь кроватки.

Плюсы в том, что ребёнок не тревожится в большой кровати и ему уютно в маленьком пространстве.

ГВ было, но кормила и обратно перекладывала. Мы сразу были нацелены на раздельный сон, так что (в нашем случае) колыбельки пригодились.

Одна люлька была с вибро, мобилем и т.п...ну эти развлекаловки они использовали по очереди днем.

  • Нравится 1

У меня с младшим была люлька. Купила на авито в идеальном состоянии, через полгода по той же цене и продала. Брала самую большую до 11 кг. Но я сразу знала, что сс будет. Люльку использовали на дневной сон

  • Нравится 1

У нас была люлька. Плетеная. Ну очень мне хотелось, она такая ми-ми-мишная. Ребенок в ней почти не спал. Потом стали практиковать совместный сон ночью, а днем спал в кроватке.

У нас была люлька, которая вкладывается в кроватку. Спала дочь в ней до того как садиться стала, мне было очень удобно, ночью например, начинает ворочаться люльку раскачивает и опять засыпает. И не нужно было сильно переваливаться мне через борт, чтобы взять или положить ребенка, все на удобной высоте. Кроватка geoby Dino.

Мы кроватку трансформер купили 6в1 Sweet Bbay Delizia без маятника. Сделана из массива березы, аккуратно прокрашена. Конечно еще и цена на нее сыграла свою роль всего за 7 965 р., брала в интернет магазине акушерство.ру. Решила что люлька обязана быть у малышки. Поэтому сначала будем пользоваться люлькой, чтобы потом не менять кроватку, переделаем ее в обычную. Еще есть возможность использовать и как пеленальный столик, и манеж и диванчик. Масса вариантов за приятную цену.