у кого была крапивница

Верховная самка
9 лет, вылезла вчера, впервые, быстро и неожиданно, на половине лица. мелкая красная сыпь, как апельсиновая кожа, чешется. даю супрастин, картина не меняется со вчера. а должна? сколько это держится и можно ли спутать с чем-то другим, более опасным. температуры нет, горло не болит и в целом здорова. как всегда перед отпуском что-то вылазит

У дочки недавно была

Мелкая точечная, шершавая, но по всему телу пошла

Давала зодак пять дней

Супрастин посильнее будет наверное

Укол быстрее облегчит состояние конечно

У дочки только к третьему дню улучшение пошло

Попробуйте ещё сверху фенистил гелем намазать

Супрастин нам писали два или три раза в день давать

Сорбенты добавьте.. Энтеросгель, атоксил

  • Нравится 1

У меня была, причем по всему телу. Выписывали колоть декс, пить полисорб, не есть аллергены,не пить чай.

У меня была. И у дочери в январе вот была, аллергики с ней. Кололи супрастин внутримышечно утром и вечером по весу. Дексаметазон один раз в день. Пили уголь много. Держалось неделю, потом все чисто стало.

У дочки недавно была

Мелкая точечная, шершавая, но по всему телу пошла

Давала зодак пять дней

Супрастин посильнее будет наверное

Укол быстрее облегчит состояние конечно

У дочки только к третьему дню улучшение пошло

Попробуйте ещё сверху фенистил гелем намазать

Супрастин нам писали два или три раза в день давать

Сорбенты добавьте.. Энтеросгель, атоксил

  • Нравится 1

У меня была и длилась почти 4 недели. Прыщи не только чесались, но и горели. На ногах так аж волдыри, административные пришлось брать, ходить не могла. Спас Телфаст в максимальной дозировке.

Проведите по коже, если образуется полоска с волдырями. Значит крапивница. Супрастин слабенький.

Крапивница больше на волдыри похожа. И у меня она появляется, исчезает и тут же появляется в другом месте. Чешется. Мне помогает супрастин. Но, если честно, лучше к врачу. Крапивница часто может перейти в отек Квинке.

  • Нравится 2

у сына была жуткая, как аллергия на капли глазные года в 3 и потом лет в 5 на высокие температуры (жара, ванна) .

Капли убрали все прошло, а вот второй вариант только супрастин.

Ищите аллерген :(

У нас была не сыпь, не волдыри, а красные горячие пятна, аллерголог поставила токсическую крапивницу, т.е. аллергия на какие-нибудь искусственные красители, на консерванты и т.п. В стационаре кололи тавегил в попу, но это давно было. По максимуму исключайте аллергены из пищи, мы вовремя не чухнулись и попали в больницу.

У меня была острая крапивница, в кожвене укололи преднизолон и отпустили (не помог). Через 2 часа начался отек Квинке, хорошо, что прописали уколы Тавегил, при введении темнело в глазах, еле смогла сама себе ввести дрожащими руками. Крапивница мигрировала, дико чесалась, но под конец всё пошло на горло, причем резко, отекшее горло еще полнедели было точно, тавегил снял зуд с первого раза. Я не алергик, на что было могу только догадываться, думаю на сильный стресс.

Выздоравливайте!

два дня подряд лопала арбуз

мож какой-нить нитратный попался. нектарины уже месяц лопает, все нормально было

а больше ничего нового. ну еще вчера много бегала в огороде, может трава какая

ну ухудшений нет, только половина лица красная. может почешем в поликлинику вечером

у дочери была, когда ей 1,5 года было, бабушка земляникой накормила, были огромные волдыри расплывчатые, врачи настояли на госпитализации, так как при крапивнице страшны не волдыри на теле, а отёки внутри. Прокапали две капельницы, уколы ставили, вечером отпустили домой.

Мне кажется у вас не крапивница,а аллергическая сыпь. Крапивница,как выше писали -это волдыри разной формы,они не шершавые,возвышаются над кожей. Сами белесые,а вокруг краснота. Мой 18 летний лосик на днях среагировал на воду в бассейне. Все пузо и полспины,аж персонал переполошился. Дали супрастин,быстро стало сходить. К вечеру остались небольшие волдыри без красноты,к утру все прошло

  • Нравится 1

Кстати, трава в огороде очень вероятно.

Баба, прочитала по диагонали у вас не крапивница!!!

Крапивника появляется очень резко, дико чешется и также резко пропадает бесследно, волдыри как от крапивы

  • Нравится 1

врач сказала, что похоже на пищевую аллергию. в общем лечение то же, плюс полисорб

всем спасибо

Была у сына 5 лет, тоже пищевая. Нам очень помогал Энтеросгель, лучше чем антигистаминное. Через 4 дня прошла