Опять про частный дом. Входная дверь.

owl_doula
Уже вроде определились с дверью, но тут муж решил отзывы почитать. Какая у вас входная дверь? Промерзает, задувает? Или лучше две двери? У нас щас стоит поганая, ставили строители, говорили, что зимняя, но по факту, льдом покрывается внутри, из всех щелей дует. Хотели Торекс, Снегирь, но отзывы 8 из 10 поганые, и 2 отзыва хорошие от самих Торекс).

У нас обычная утепленная, внутри минвата, снаружи мдф, белорусского производства, тепло не выпускает, холод не пропускает, в -30 изнутри ничего не леденело. Из коридора даже нет двери в гостиную, но теплые полы везде. В общем, очень приятно были удивлены качеством.

Ссылка на это сообщение

Мы поставили в коттедж дверь с терморазрывом, не промерзает и не задувает. Решили ставить термодверь так как живём в Сибири, дизайн двери тоже понравился, у нас серия termo wood.

Ссылка на это сообщение

мы делали веранду...

одними дверями не обошлось

Ссылка на это сообщение

Веранда, да, будет, но дверь то всё равно на улицу. Сейчас нет веранды и толкового коридора. Щас этим занимаемся как раз)

Ссылка на это сообщение

обычная железная

вторая деревянная. и веранда есть

промерзает первая дверь, да и пофиг. но у нас по-другому никак, -30-35

Ссылка на это сообщение

Две двери у всех знакомых, кто в частном доме живет. Одна дверь может промерзать, вторая в этом случае сто процентов не промерзнет. У нас наружная металлическая, вторая деревянная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот и я говорю, но меня ж никто не слушает никогда, а потом переделывают

Ссылка на это сообщение

Мы переделывали...

Заказали дверь "сендвич" фирма Эстет

Но нам поставили вхолную дверь для многоэтажки

В это лето они нам по гарантии поменяли на другую

А прошлая промерзала насквозь.даже скажина для ключа

Ссылка на это сообщение

У Свекров в доме и у нас в квартире стоят стальные польские двери Дельта. Нареканий нет, второй двери нет, но у нас и зимы максимум минус 30 .

Ссылка на это сообщение

У мамы 2 двери, одна железная вторая деревянная. Вторую закрывают зимой, и то на ночь и при - 30-40* а так все равно всегда открыта. Железная не промерщает.

Ссылка на это сообщение

Когда верандочка будет не должно промерзать и дуть. Ну у нас по крайней мере так. Стоит обычная квартирная входная дверь. Правда в эту же верандочку выходит дверь из котельной. Ходим топить печку туда сюда без верхней одежды. На улицу выходящие двери вообще стоят старые межкомнатные. Пока еще не закончили стройку свою. Единственно дверь из дома стоит с доводчиком тугим. Сыну только вот сейчас в 3.5 года что начало хватать открывать. Плюс доводчика - быстрее дверь закрывается, плотнее, то есть зимой мало тепла выходит летом мало мух входит)