Вопрос к вегетарианцам

Margarishka
Как вы к этому пришли и что позволяете себе в рационе? Рыба? Яйца? Молочные продукты? Знаю, что у веганов все очень строго. К такому я пока точно не готова. Как быть в гостях если предлагают несочетаемые продукты (например жаркое - картошка с мясом). Понятное дело, что мясо мимо, но картошка такая допускается? Или рис из плова? Как реагируют люди если вы не едите? Обижаются?

Главное - не есть мяса. То есть рыба ещё по усмотрению (но это уже называется пескетарианство), а вот птица и мясо - нет.

Дальше - по убеждениям. Совсем ортодоксы-веганы и мед не едят и кожаные изделия не носят.

Яйца я ем, от молока и молочки с детства воротит, так что там отвыкать не пришлось.

Если подают несочетаемые продукты и отказаться нет возможности, то ем совсем потихоньку гарнир. Кто-то начинает читать проповеди "без мяса низзя", тут главное не начать читать ответные проповеди, что можно. :) А неофиты часто этим страдают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я была вегетарианкой 3 месяца, все это время меня трясло от мыслей о мясе, но не в том смысле "какой ужас есть мясо", а "капец как хочется мяса". И чувствовала я себя при этом просто ужасно, всегда была зла и морозило (хотя было лето). В итоге не выдержала и нажралась жаренной курицы XD Больше так себя не мучала, не мое это оказалось.

А Вы уже вегетарианка или только хотите стать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня случаются периоды, когда воротит от мяса. Тогда тоже хочу попробовать стать вегетарианкой.

Но, не могу не есть шашлык, это единственное, что останавливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы мясоед по любви, то вам будет очень сложно себя перестроить на жизнь без мяса....можете страдать, злой быть, неудовлетворенной.... если же вы и сейчас без мяса обходитесь спокойно, то полный отказ возможен....ломать себя через колено сложно и не всегда полезно... надо понимать логику процесса и видеть цель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 2 знакомых вегетарианца. Одна не ест млекопитающих, т.е. ест рыбу, курицу и все продукты животного происхождения.

Второй не ест всех, кто с глазами)) Т.е. яйца, икру, молочку - ест. И из морепродуктов тоже выборочно получается. Мидий - ест, креветок - нет.

Оба из соображений любви к животным. Некой выборочной, но все же любви. )

Так что вариантов вегетарианства ооочень много. Зависит от ваших мотивов и потребностей.

Ссылка на это сообщение
У меня 2 знакомых вегетарианца. Одна не ест млекопитающих, т.е. ест рыбу, курицу и все продукты животного происхождения. Второй не ест всех, кто с глазами)) Т.е. яйца, икру, молочку - ест. И из морепродуктов тоже выборочно получается. Мидий - ест, креветок - нет.Оба из соображений любви к животным. Некой выборочной, но все же любви. )Так что вариантов вегетарианства ооочень много. Зависит от ваших мотивов и потребностей.
клиника какая-то не есть тех, кто с глазами. :think1:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я пока не стала вегетарианкой. По натуре я мясоед, но и без него обхожусь. Как-то посты соблюдались строгие.

Сейчас мне доктора расписали диету на насыщение организма кальцием и витамином Д. К моему удивлению там почти нет мяса. Рыба, яйца, зелень, молочные продукты и тп. Вот и подумалось, что можно этот процесс дальше пустить.

Ссылка на это сообщение
У меня случаются периоды, когда воротит от мяса. Тогда тоже хочу попробовать стать вегетарианкой. Но, не могу не есть шашлык, это единственное, что останавливает

У меня и от шашлыка бывает отвращение. Муж как-то сделал бараньи рёбра на гриле. Я их реально очень люблю... съела один кусочек и меня начало подташнивать... очень неприятное чувство в желудке было.

Я некоторое время пытаюсь соблюдать ПП. Вот недавно делала пирог с треской и аналогичная реакция. Видимо организм как-то отвык...

Ссылка на это сообщение

знакомая тетенька повегетарианила лет 5, получила кучу болячек и завязала

куда только идейность делась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

клиника какая-то не есть тех, кто с глазами. :think1:

клиника - это считать рыбу млекопитающим =))) или у них китовое мясо или дельфинье в ходу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сестра вегетарианка, но одно время была веганнкой.

Она ест рыбу и все морепродукты, яйца, молочку, но рис из плова и картошку из жаркого НЕТ, это низя.

Когда была веганкой, один салат жевала, даже яйки не ела, но это было не долго.

Она уже 5-6 лет так питается.