ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ КОТЁНКА

Карл
Иначе и не назвать. Котёнку 3 месяца, привезли из деревни. Лоточек на 5, кушать хочет попросит, к человеческой еде равнодушен. Утором так мурчит и радуется тому что я встала Но есть один изъян - жестокие игры Начинает играть с игрушками.Любимое занятие гонять мяч по всей квартире Потом разыгравшись стал бросаться кусать руки и ноги. Сейчас (пошла вторая неделя как кошечка в доме) обнаглела в край, страдает больше всего дочка,может подбежать куснуть и убежать,может прыгнуть в лицо..При этом рожица злючая-калючая... СЛОВНО ДЕМОН ВСЕЛЯЕТСЯ В КОТЕЙКУ Как отучить от таких игр? Полюбили уже эту заразку, но терпеть такие кусания уже сил нет. Опытные хозяйки котиков подскажите. Спасибо

У котенка еще инстинкт охотника, соглашусь с пульверизатором и еще добавлю свернутую газету. Хлопать возле носа, по полу, столу, не по нему, конечно. Еще можно взять аккуратно за шиворот и строго сказать нельзя. Их там мамы носят, мне кажется. действует , как воспитание мамой))) Возможно, это мои фантазии, но помогло)))

  • Нравится 2

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1501399288]

моих от вредных привычек помогает обучать пульверизатор)пару пшиков струи и коты шелковые) потом и брызгать не надо,достаточно в руку взять и поболтать им

это у нас самое страшное накозание- использовали только для того чтоб отучить прыгать на телевизор.

Именно дочка иногда пшыкает на нее.

У меня подозрение что она мстит за пшыкалку как раз

Но если заиграется то и на меня прыгает- но только на ноги

подруга говорит брать за шкирку- чтоб показать кто в доме хозяин и закрывать в ванной- но я не решаюсь

До года котейки очень игручие, по потолку могут бегать. И после года тоже.

Даже не знаю что посоветовать, характер такой, может перерастает и перебесится, а может и нет.

Ребенок дороже.

Перерастет, будет потом жирное пузо на подоконнике валяться) Свое доминирование можете показать, как показала бы его мать: поднять за шкирку или немного прижать к земле, это когда он кусается. Наказывать водичкой в пульверизаторе, коты очень не любят воду.

  • Нравится 3

Легкие щелчки по кончикам ушек, взять за шкирку и потрепать слегка. Посмотрите видео как это делают кошки-мамы.

Но скорее всего это характер+ревность.

Перерастет, будет потом жирное пузо на подоконнике валяться) Свое доминирование можете показать, как показала бы его мать: поднять за шкирку или немного прижать к земле, это когда он кусается. Наказывать водичкой в пульверизаторе, коты очень не любят воду.

если наказывать водой перестанет любить мыться..а сейчас она за 2 недели сама уже 2 раза полезла в ванну с водой

поэтому пшикалка стоит у телека- пшыкали 3 раза только когда лезла на телевизор и делала это именно дочка

Легкие щелчки по кончикам ушек, взять за шкирку и потрепать слегка. Посмотрите видео как это делают кошки-мамы.Но скорее всего это характер+ревность.

жесть какая то а не характер))

мама моя говорит это из-за того что кошка ей мышей давала

развился инстинкт охотника

у нас тут муха залетела..ой что было...

а цветы-- все цветы переехали на высокие тумбы даже напольные

мы просто выгребали землю и ложились на эту кучу

Мне бы такого котейку )а то мои скучные,покушают и спать :(

у меня полное ощущение что я взяла не котенка а маленького годовасика..только и смотри

если тишина проверяю уже спит или опять что то замутила :D

утром муж положил зарядку на сумку

пришел на работу а у зарядки отгрызен кончик :sorry:

ругался))

Мне бы такого котейку )а то мои скучные,покушают и спать :(

Радуйтесь)

  • Нравится 1

Мой был такой же, это был какой-то кошмар, и до него были коты, но такого как теперешний - никогда, если игра, то с агрессией. Когда было месяца 3-4 такие дикие скачки устраивал, перепробовано все советы вышеперечисленные, все это он воспринимал "круто, игра!", пшикалка с водой его только раззадоривала, на руки-ноги бросался, причем с жестокостью, столько ран было )) хотя никогда не играли с ним руками-нонами, игрушек всегда было много, но он предпочитал руки. Помогло только время, сейчас ему 9 месяцев, я не скажу, что он стал ленивым и спокойным, но жестокие игры прекратились

у меня полное ощущение что я взяла не котенка а маленького годовасика..только и смотри если тишина проверяю уже спит или опять что то замутила :Dутром муж положил зарядку на сумкупришел на работу а у зарядки отгрызен кончик :sorry:ругался))

Вот такой шебутенок Вам достался. Как шутит наша доктор про своего кота - СДВГ-шник. И охотничий инстинкт тут ни при чем. Наша тоже мышеловка, но не безобразит.

Как только прыгал сразу лёгкий хлопок по тому ,что попадет.Пшыкалка не всегда под рукой.Мой только мужа кусает))) Ещё просто сразу взять на руки и потрясти,прижать,пожмякать и поставить на 4лапы.Он тогда будет доверять.Вобще лучше не ругать и не бить.А брать лаской.Я так многому кота научила.Иногда прыгает на ноги,но без ногтей.К мужу прыгает с ногтями.Еще можно его укусить в ответ,так он поймет,кто в доме хозяин)))

А мячики,мыши меховые ,резинки,мягкие игрушки валяются везде.Один раз его игрушку повесила на ёлку,пришел спокойно снял зубами,отнес в другое место))) больше не трогаю ))))

  • Нравится 2

Моя шебутная тоже была (да и сейчас очень активная для своих 12 лет). Легкие щелчки по носу, легко по попе шлепнуть свернутой газеткой (самое обидное для кошки было), резко окрикнуть по кличке.

Если совсем разбесилась и с дикой злостью кидалась, то брала за шкирку, смотрела в глаза и потом рукой отворачивала голову кошки (типа кто первый взгляд отвел, тот подчиняется). Но это крайне редко, т.к. жестко. Раза три так сделала и меня как главную признавать начала.

  • Нравится 1

Ничего не делала, сам к году перерос)

Мой перерос, ничего не делали. Максимум легонько по попе, либо в одеяло на пару минут заворачивала, морда торчит, недовольный, но успокаивался

Моя шебутная тоже была (да и сейчас очень активная для своих 12 лет). Легкие щелчки по носу, легко по попе шлепнуть свернутой газеткой (самое обидное для кошки было), резко окрикнуть по кличке.Если совсем разбесилась и с дикой злостью кидалась, то брала за шкирку, смотрела в глаза и потом рукой отворачивала голову кошки (типа кто первый взгляд отвел, тот подчиняется). Но это крайне редко, т.к. жестко. Раза три так сделала и меня как главную признавать начала.

ШКИРКА ПОМОГЛА -ОТСТАЛА ОТ ДОЧКИ

  • Нравится 1

За шкирку и резко прижать к полу, нашипеть прям возле уха. Сейчас нельзя спускать на тормоза. Потом хуже будет.

  • Нравится 3

У родителей был дурной кот обычные способы воздействия не помогали и ноги были все поцарапанные плюсом мог вцепиться в руку зубами и драть тебя задними лапами. Нашла способ который как пишут используют дрессировщики при работе с крупными хищниками. Животное обездвиживается по максимуму я использовала для этого рукав толстовки с небольшой резинкой. Когда он тихонько огрызается и пытается вывернуть голову чтобы цапнуть нужно ему с одной стороны палец приставить к мордочке так котейка сам себе прикусывает щеку. Также в открытую пасть можете заднюю лапу подсунуть чтобы он прикусил её. На перевоспитание мохнатого демона ушло 3-5 сеансов или 2-3 дня после чего ума у котика заметно прибавилось, агрессия прошла.

Мы на своего шипели. Даже не шипели, а издавали: "Ффффффф!". Сначала офигевал и пытался в ответ фырчать, сейчас знает, что "Фффффф" - это нельзя.

Самый дельный совет - это как вам Тайга сделать,говорит. Именно так. Можно ещё и не к полу прижать,а чуть приподнять и в наглую моську грозно-грозно нашипеть. У меня коты сразу понимают,что раз "шшш" - то все,шутки плохи. Коты не воспринимают человека именно как человека,а как больших,главных котов. Просто немного уродливых,т.к лысых...

У вас ещё котёнок такой ,с сильными инстинктами охотничьими. Руками ни в коем случае не играйие,будет кидаться на руки и кусать. Это вообще ни с какой кошкой нельзя делать. Только дразнилки и бантики.

  • Нравится 1

Кстати говоря,можно ещё проще сделать - просто завести ещё одного котёнка))) Они будут все 24 часа заняты только друг другом.

и я сойду с ума :D :D :D :D