Срочно! У ребенка 1,4 года рвота

СветаВ
Девочки, миленькие помогите! У ребенка рвота! Уже 2 раза вырвал фонтаном просто водой. Ни температуры, ни поноса нет. Бегает и ведёт себя как обычно, только пугается, когда рвет. Никаких новых продуктов не было. Утром манная каша на молоке, в обед суп. Полдник блинчики и творог. Боюсь кормить. Сейчас дала чай. Что может быть?

У сына ротавирус начался со рвоты ночью, понос и температура уже на следующий день была.

  • Нравится 2

У моего только рвота. У вас понос сразу был?

У моих рото вирус тоже начало со рвоты было.

  • Нравится 2

Молочку убрать, давать пить по глоточку.

Самое главное не допустить обезвоживания.

Но и много сразу жидкости нельзя.

Наблюдайте и здоровья вам

  • Нравится 4

Голова у него не болит? У детей мигрени бывают с рвотой.

Молочку убрать, давать пить по глоточку. Самое главное не допустить обезвоживания. Но и много сразу жидкости нельзя. Наблюдайте и здоровья вам

Спасибо.

Голова у него не болит? У детей мигрени бывают с рвотой.

Ведёт себя как обычно. Не похоже чтобы у него что-то болело...

У моих ротавирус протекает без температуры и обычно без жидкого стула, только частая рвота в течении 10-12 часов, каждые минут 30-60.В промежутках могут довольно активно себя вести. В это время даю только жидкость, желательно воду, если отказываются, то любую другую жидкость (кроме молочки). И ещё несколько дней после легкое питание и побольше жидкости. Не факт, что у вас оно, бывает такое и как разовые явления.

  • Нравится 1

у сына так ротовирус начался, поноса не было, температуры тоже почти не было, под вечер поднялась до 37. Молочку нельзя, кроме груди.

  • Нравится 1

Регидрон вам нужен, чтоб не было обезвоживания

  • Нравится 2

Плюсуюсь к убрать молочку, поить по чуть-чуть и часто регидроном или электролитом (если ничего такого нет, то сладким чаем, компотом..). Если напоить не удаётся и рвота не прекращается, то в больницу.

  • Нравится 1

Плюсуюсь к убрать молочку, поить по чуть-чуть и часто регидроном или электролитом (если ничего такого нет, то сладким чаем, компотом..). Если напоить не удаётся и рвота не прекращается, то в больницу.

Согласна+100%нас так же фельдшер лечил

Нам смекта очень облегчила при ротовирусе,долго немогли остановить рвоту и понос ещё потом начался,когда отменили молочку и сладкое тогда пошли на поправку.

И кушать по немножку давать,незаставлять сьедать всю порцию.

У нас так было на море,очень частая рвота в течение пары часов,потом все реже,ночью пару раз и все.вела себя даже в первые пару часов более менее между рвотой.понос был один раз на следующий день,аппетита ещё пару дней не было.что делать уже написали,поить по чуть чуть.

Девочки, большое спасибо за советы!

Мы уже в больнице. Пока только сказали, что повышены лейкоциты. Сделали противорвотный укол и антибиотик. Сейчас сынок под капельницой, физраствор откапали, еще глюкоза осталась.