Сон в пеленке

Полосатая енотиха
Всем доброе утро. Есть здесь те, у кого дети в раннем возрасте не спали без пеленки? Как долго это продолжалось? Как приучить засыпанию без пеленки? И до какого возраста обычно детки будят себя ручками? Тема такая. До месяца не пеленала вовсе. Сын спал спокойно. Ровно с месяца начал будить себя сильно, приходилось пеленать на ночь. Потом проблема стала остро и днем. Ьеперь нам 3 месяца и 1 неделя, и сын до сих пор спит только в пеленке, он просто не может уснуть без нее, каб бы он не хотел спать(пока не спеленаю будет заливисто орать на всю Ивановскую( хочется отучить его, тк понимаю, что сон в пеленке физиологически не правильный(ручкам нужно быть свободными(ножки не пеленаю днем), во сне потеет от того, что укутан. Пыталась распелкнать когда уснет, так сразу просыпается и не заснет, пока не укутаю. Последнте три ночи ворочается, мотает головкой и не может уйти в глубокий сон.. Всю ночь рядом с ним продливаю его мон, то поглажу по головке, то по носику то соску придерживаю.. В общем у нас проблема со сном появилась(хожу как зомбак.. Днем спит не больше часа, пока уложу, остается минут 30-40, толком не выспиться и днем.. Короче написала сумбурно так.. Голова уже не варит совсем.. Дайте совет какой.. И поделитесь опытом..

Пеленалась руки до 4,4 месяцев.Без этого спать не мог.Потом,в один день,сын выпутался ночью из пелёнки и спокойно проспал до утра.Я поняла,что готов спать без пелёнки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочка не спала без пеленки, с таким рукоблудием разве уснёшь))) до 6 мес точно пеленала, а потом, толку пеленать, появляются сила и ребёнок сам вылазит из пеленки, как бы я сильно Ее не закручивала в неё, то ночью она спала без неё. Первое время просыпалась, я ночью вставала опять пеленала и это все какое то время, неделя две.

Ссылка на это сообщение

Младший любил пеленаться, пеленались долго, мес до 11. Затем и по сей день - спальный мешок. Как он засыпал, я сразу узел на пеленке развязывала и дальше в процессе сна он своими движениями все ослаблял и ослаблял конструкцию.

Старший же не пеленался ни дня, не нравилось емуэ то дело.

Ссылка на это сообщение

Пеленала солдатиком с рождения и до 2 мес. Потом сын пока не раскорячится так, что хотя бы одну руку вытащит - не засыпал. Лежал и кряхтел. Тогда перестала пеленать.

Ссылка на это сообщение

Мы вот совсем недавно стали без пелёнки спать (в без малого 4 месяца).

В рамках коррекции режима дня искала способы продлить дневные сны, попробовала класть на бочок и (ура-ура) обнаружила, что на боку ручки не мешают.

До этого примерно в течение месяца каждый четвёртый сон распелёнывала после засыпания, чтоб приучался чуток.

Ссылка на это сообщение

Мы уже и пеленку-кокон купили, не помогает( значит будем выжидать время и бороться за сон.. Вот щас упеленала, поспал 35 мин и все... Как не продлеваю не заснул больше( на бочок помогает толькл в коляске на улице.. Кстати там мы тоже с пеленкой спим..

Ссылка на это сообщение

Пеленала до трех с половиной месяцев, потом стал руки сам вытаскивать, перестала. Сейчас сыну 6 мес и неделя. Спать нормально днем стал недели три назад. До этого максимум 40 минут с подкачиванием, а так около 20 мин спал.

Ссылка на это сообщение

с роддома пеленала сначала туго, но в 2 месяца нам поставили легкую дисплазию ТБС. стала пеленать посвободнее. когда диагноз сняли, где то в 5 месяцев дочь научилась вытаскивать руки и от этого просыпалась, тогда перешли на свободное пеленание http://my-sunshine.ru/sites/default/files/article_images/mandragora/06/23/2015_-_0944/all/shema_svobodnogo_pelenaniya.jpg. пеленку брала тонкий ситец размером 1,5/1,5. а вот когда из нее научилась выпутываться в 7 месяцев пеленать перестала.

Ссылка на это сообщение

автор, оставьте пока пеленку, но пеленайте не туго. Просто малышу так комфортнее, чувствует себя защищенным. А так по теме продления сна..попробуйте спать с ним, и класть руку как беспокойство начинается. У меня тоже очень-очень плохо спал ребенок, прошло после 8-9 мес. Но когда сплю с ней, сон всегда длиннее и крепче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы оставила ребенку пеленку и радовалась, что он спит и я сплю. Пеленала в тонкую месяцев до 11, дочка уже сама ее приносила, когда спать хотела. А потом в один день отказалась от пеленки и стала спать звездочкой, и засыпать стала сама. Переросла. Нет ничего лучше спокойного, довольного ребенка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пеленала месяцев даже до шести, но уже просто ручки фиксировала, а до месяцев трех пеленала целиком.

очень удобны в этом плане большие трикотажные пеленки, они слегка растягиваются и у ребенка есть возможность шевелиться

я пеленала, потому что моя как заснет, так и начинает ручками-ножками дрыгать, кулачком бац себе пабашке и ор, проснулись, опять засыпать...

а в пеленке всё тихо и мирно. щщастье))

Ссылка на это сообщение

Я пеленала до 2 месяцев и потом периодами в 3 и 5 месяцев. Знакомая пеленала до года.

Естественно, не солдатиком

Ссылка на это сообщение

Мы последние три четыое ночи плохо спим( шоловкой мотает туда сюда.. Слюни рекой, капризный стпл.. Вот думается, что зубки в деснах полезли..

Ссылка на это сообщение

Мы последние три четыое ночи плохо спим( шоловкой мотает туда сюда.. Слюни рекой, капризный стпл.. Вот думается, что зубки в деснах полезли..

Вы же наши ровеснички, насколько я помню? Вы сейчас плохо спите, потому что регресс сна в этом возрасте у них. Пройдёт.

А кокон почему не помог? Я вот буквально за день до нашей первой ночи без пелёнки списывалась на ЯМ о покупке кокона (в итоге отменила сделку).

Ссылка на это сообщение

Пеленала до 5 месяцев, но только руки, постоянно себя ими будила. Думала до года буду, уже в инете искала большие пеленки. По утрам клала к себе и одну её руку держала в своей,как поняла, что спит спокойно, пеленать перестала. Читала в интернете советы, что нужно не пеленать,а ночи 3-4 помучаться, и ребёнок привыкнет. Меня хватало на три часа этих мучений. Решила,что мой сон дороже, а ребёнок перерастает.

Ссылка на это сообщение

Вы же наши ровеснички, насколько я помню? Вы сейчас плохо спите, потому что регресс сна в этом возрасте у них. Пройдёт. А кокон почему не помог? Я вот буквально за день до нашей первой ночи без пелёнки списывалась на ЯМ о покупке кокона (в итоге отменила сделку).

Не помог, тк он растягивается хорошо и ручки его все равно будили. Я уже пару ночей настолько устала, что пеленала ручки в тонкую пеленку и наверх кокон одевала, и это не спасало... Щас пеленаю на ночь в большую фланелевую пеленку, сегодня ночью это выглядело как "солдатик", но и это не помогло... Видимо скачок какойто в развитии и нас.. Или зубки лезут.. Короче я надеюсь со сном войдет все в норму..

Ссылка на это сообщение

Первого бросила пеленать в месяц, потому что постоянно выпутывался. Второго пеленала аж до 6мес, потом долго отвыкал, плохо спал. Третью пеленаю. Чувствую. будет как второй.

Ссылка на это сообщение

А что страшного, что он в ней спит, вам 3 месяца, а не 3 года, пусть спит на здоровье, знакомая вообще до года руки кутала, т.к. девочка не спала, я своего до 3х недель кутала, а потом ручки еще месяца 1.5, но если бы не спал без нее, то заматывала бы в нее.