Перейти к публикации

❤️Пуфик❤️
Всем доброе утро. Есть здесь те, у кого дети в раннем возрасте не спали без пеленки? Как долго это продолжалось?
Как приучить засыпанию без пеленки? И до какого возраста обычно детки будят себя ручками?
Тема такая. До месяца не пеленала вовсе. Сын спал спокойно. Ровно с месяца начал будить себя сильно, приходилось пеленать на ночь. Потом проблема стала остро и днем. Ьеперь нам 3 месяца и 1 неделя, и сын до сих пор спит только в пеленке, он просто не может уснуть без нее, каб бы он не хотел спать(пока не спеленаю будет заливисто орать на всю Ивановскую( хочется отучить его, тк понимаю, что сон в пеленке физиологически не правильный(ручкам нужно быть свободными(ножки не пеленаю днем), во сне потеет от того, что укутан. Пыталась распелкнать когда уснет, так сразу просыпается и не заснет, пока не укутаю. Последнте три ночи ворочается, мотает головкой и не может уйти в глубокий сон.. Всю ночь рядом с ним продливаю его мон, то поглажу по головке, то по носику то соску придерживаю.. В общем у нас проблема со сном появилась(хожу как зомбак.. Днем спит не больше часа, пока уложу, остается минут 30-40, толком не выспиться и днем.. Короче написала сумбурно так.. Голова уже не варит совсем.. Дайте совет какой.. И поделитесь опытом..

Пеленалась руки до 4,4 месяцев.Без этого спать не мог.Потом,в один день,сын выпутался ночью из пелёнки и спокойно проспал до утра.Я поняла,что готов спать без пелёнки

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня дочка не спала без пеленки, с таким рукоблудием разве уснёшь))) до 6 мес точно пеленала, а потом, толку пеленать, появляются сила и ребёнок сам вылазит из пеленки, как бы я сильно Ее не закручивала в неё, то ночью она спала без неё. Первое время просыпалась, я ночью вставала опять пеленала и это все какое то время, неделя две.

Поделиться комментарием

Младший любил пеленаться, пеленались долго, мес до 11. Затем и по сей день - спальный мешок. Как он засыпал, я сразу узел на пеленке развязывала и дальше в процессе сна он своими движениями все ослаблял и ослаблял конструкцию.

Старший же не пеленался ни дня, не нравилось емуэ то дело.

Поделиться комментарием

Пеленала солдатиком с рождения и до 2 мес. Потом сын пока не раскорячится так, что хотя бы одну руку вытащит - не засыпал. Лежал и кряхтел. Тогда перестала пеленать.

Поделиться комментарием

Мы вот совсем недавно стали без пелёнки спать (в без малого 4 месяца).

В рамках коррекции режима дня искала способы продлить дневные сны, попробовала класть на бочок и (ура-ура) обнаружила, что на боку ручки не мешают.

До этого примерно в течение месяца каждый четвёртый сон распелёнывала после засыпания, чтоб приучался чуток.

Поделиться комментарием

Мы уже и пеленку-кокон купили, не помогает( значит будем выжидать время и бороться за сон.. Вот щас упеленала, поспал 35 мин и все... Как не продлеваю не заснул больше( на бочок помогает толькл в коляске на улице.. Кстати там мы тоже с пеленкой спим..

Поделиться комментарием

Пеленала до трех с половиной месяцев, потом стал руки сам вытаскивать, перестала. Сейчас сыну 6 мес и неделя. Спать нормально днем стал недели три назад. До этого максимум 40 минут с подкачиванием, а так около 20 мин спал.

Поделиться комментарием

с роддома пеленала сначала туго, но в 2 месяца нам поставили легкую дисплазию ТБС. стала пеленать посвободнее. когда диагноз сняли, где то в 5 месяцев дочь научилась вытаскивать руки и от этого просыпалась, тогда перешли на свободное пеленание http://my-sunshine.ru/sites/default/files/article_images/mandragora/06/23/2015_-_0944/all/shema_svobodnogo_pelenaniya.jpg. пеленку брала тонкий ситец размером 1,5/1,5. а вот когда из нее научилась выпутываться в 7 месяцев пеленать перестала.

Поделиться комментарием

автор, оставьте пока пеленку, но пеленайте не туго. Просто малышу так комфортнее, чувствует себя защищенным. А так по теме продления сна..попробуйте спать с ним, и класть руку как беспокойство начинается. У меня тоже очень-очень плохо спал ребенок, прошло после 8-9 мес. Но когда сплю с ней, сон всегда длиннее и крепче.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я бы оставила ребенку пеленку и радовалась, что он спит и я сплю. Пеленала в тонкую месяцев до 11, дочка уже сама ее приносила, когда спать хотела. А потом в один день отказалась от пеленки и стала спать звездочкой, и засыпать стала сама. Переросла. Нет ничего лучше спокойного, довольного ребенка)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

пеленала месяцев даже до шести, но уже просто ручки фиксировала, а до месяцев трех пеленала целиком.

очень удобны в этом плане большие трикотажные пеленки, они слегка растягиваются и у ребенка есть возможность шевелиться

я пеленала, потому что моя как заснет, так и начинает ручками-ножками дрыгать, кулачком бац себе пабашке и ор, проснулись, опять засыпать...

а в пеленке всё тихо и мирно. щщастье))

Поделиться комментарием

Я пеленала до 2 месяцев и потом периодами в 3 и 5 месяцев. Знакомая пеленала до года.

Естественно, не солдатиком

Поделиться комментарием

Мы последние три четыое ночи плохо спим( шоловкой мотает туда сюда.. Слюни рекой, капризный стпл.. Вот думается, что зубки в деснах полезли..

Поделиться комментарием

Мы последние три четыое ночи плохо спим( шоловкой мотает туда сюда.. Слюни рекой, капризный стпл.. Вот думается, что зубки в деснах полезли..

Вы же наши ровеснички, насколько я помню? Вы сейчас плохо спите, потому что регресс сна в этом возрасте у них. Пройдёт.

А кокон почему не помог? Я вот буквально за день до нашей первой ночи без пелёнки списывалась на ЯМ о покупке кокона (в итоге отменила сделку).

Поделиться комментарием

Пеленала до 5 месяцев, но только руки, постоянно себя ими будила. Думала до года буду, уже в инете искала большие пеленки. По утрам клала к себе и одну её руку держала в своей,как поняла, что спит спокойно, пеленать перестала. Читала в интернете советы, что нужно не пеленать,а ночи 3-4 помучаться, и ребёнок привыкнет. Меня хватало на три часа этих мучений. Решила,что мой сон дороже, а ребёнок перерастает.

Поделиться комментарием

Вы же наши ровеснички, насколько я помню? Вы сейчас плохо спите, потому что регресс сна в этом возрасте у них. Пройдёт. А кокон почему не помог? Я вот буквально за день до нашей первой ночи без пелёнки списывалась на ЯМ о покупке кокона (в итоге отменила сделку).

Не помог, тк он растягивается хорошо и ручки его все равно будили. Я уже пару ночей настолько устала, что пеленала ручки в тонкую пеленку и наверх кокон одевала, и это не спасало... Щас пеленаю на ночь в большую фланелевую пеленку, сегодня ночью это выглядело как "солдатик", но и это не помогло... Видимо скачок какойто в развитии и нас.. Или зубки лезут.. Короче я надеюсь со сном войдет все в норму..

Поделиться комментарием

Первого бросила пеленать в месяц, потому что постоянно выпутывался. Второго пеленала аж до 6мес, потом долго отвыкал, плохо спал. Третью пеленаю. Чувствую. будет как второй.

Поделиться комментарием

А что страшного, что он в ней спит, вам 3 месяца, а не 3 года, пусть спит на здоровье, знакомая вообще до года руки кутала, т.к. девочка не спала, я своего до 3х недель кутала, а потом ручки еще месяца 1.5, но если бы не спал без нее, то заматывала бы в нее.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.