Фолька и айхерб

АленаМ
Репродуктолог посоветовала заказывать фольку с айхерба. Я выбрала упаковку, где написано метилфолат, жду. Но вчера увидела, что кто-то писал, якобы не только нужно в форме метилфолата, но еще и в комплексе с др.витаминами, потлму что не усваивается один. Это правда? Посоветуйте, какие заказываете вы, кто в этом деле разбирается?

Только на днях обсуждали. Метилфолат усваивается нормально. Комплекс (Б6, Б9, Б12) пьют, если надо гомоцистеин снижать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только на днях обсуждали. Метилфолат усваивается нормально. Комплекс (Б6, Б9, Б12) пьют, если надо гомоцистеин снижать.

А, значит, это я не совсем правильно поняла. Я уж подумала, что это опять "дохлый" номер и фолька не будет усваиваться))

Ссылка на это сообщение

А, значит, это я не совсем правильно поняла. Я уж подумала, что это опять "дохлый" номер и фолька не будет усваиваться))

Не переживайте, нормально усвоится.

Там вот такую фольку критиковали:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Folic-Acid-with-Vitamin-B-12-800-mcg-250-Tablets/601?rcode=KZG661

Потому что не указано, в какой она форме, и судя по дешевизне препарата, не самый лучший вариант.

Ссылка на это сообщение

Вот хорошая фолька в виде метилфолата:https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Folate-As-Metafolin-800-mcg-100-Tablets/13961?rcode=KZG661Вот комплекс, который пьют для снижения гомоцистеина:https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-180-Veggie-Caps/18717?rcode=KZG661

Спасибо:-) Как раз такой заказала, но 400. Испугалась 800 брать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метилфоллат хорошо метабилизируется, дополнительно вит группы В назначают при мутациях в гемостазе и высоком гомоцестеине и для каждого своя схема, вит В многие нельзя "мешать".