ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ТРУБ!!!

Бусинка Сезам
У кого их нет, скажите как вы живете??? Не нашла тему соответствующую. Я живу плохо. Не могу взять себя в руки. Повседневно все вроде обычная жизнь. Но я такой человек, что все держу в себе. Об этом никто не знает, я всем наврала что у меня просто почистили трубу,а не удалили. Для спокойствия матери, так как она на коленях просила меня не удалять вторую трубу в 25 лет. Я ее понимаю, но у меня не было другого выхода. Да сейчас мой путь эко...ребенок и тд, но замечаю за собой спать стала очень плохо, пропал интерес к жизни, алкголя в жизни стало больше. Это останется на всю жизнь. Даже если получится ребенок, все равно это чувство собственной неполноценности останется на всю жизнь. Как все таки интересно складывается судьба: те кто были такие продвинутые, мечтали о карьере и тд, у тех уже по двое ребятишек. А я с детства хотела семью, много детей как минимум 3. И так теперь получается все ....Что то вообще расклеилась

Как только появится ребенок, пропадут у вас все комплексы, автор. Есть современные технологии, о которых вы прекрасно знаете. Так что всё будет хорошо. Здесь есть девочки, у которых куда более сложные проблемы, и даже ЭКО для них не есть панацея.

  • Нравится 1

Не безграничное у меня доверие

Безгранично я не доверяю даже себе.

Но и скрывать от мужика такие вещи не буду. Это если о себе.

Автор спросила как без труб? Вообще супер гуд.

Как быть ей? Да пипец ей уже!

Уговаривать на эко и беременеть

Её стресс как раз неизлечим

Нас то близкие поддерживают.

И муж. И мама. И свекровь.

А ей клюют темечко

Чувствуете разницу?

И да. У Вас трубы есть?

  • Нравится 1

Да, конечно, с информацией о вашей гинекологии ваш муж будет на крыльях летать))Запомни раз и не навсегда, сказал мне мой первый гинеколог, никто не должен знать , что и как у тебя по женски.Оказалось и правда, жизнь это только подтверждает

Чья жизнь это подтверждает?

Ваша?

Тот самый первый развод?

Здесь вы пишите о себе. Конкретно.

Наша жизнь - нет. Наша подтверждает обратное.

Но не панацея не ваши слова, не мои.

И не спасут они автора.

  • Нравится 1

Очень сложно было смириться с удалением второй трубы, но еще сложнее после второго пролета - вот сейчас как раз начинаю чувствовать себя недочеловеком, истерю постоянно, но даже не представляю, как бы я могла это держать в себе не говоря мужу - я б свихнулась наверное.

  • Нравится 1

РыЖеСтЬ

Первый развод чей? Мой?

Нет, у меня таких проблем не было.

Инициатива развода моя, и только.

Я пишу всегда и вообще и в целом, так что много ненужной иногда информации в голове.

А вы все на себя примеряете, ну как обычно.

Я вот одного не пойму, наличие труб в протоколе грозит ВБ после переноса, так чего о них жалеть, если они нерабочие?

Даже в культю может заплыть отличник (((

Оно надо?

Я вот одного не пойму, наличие труб в протоколе грозит ВБ после переноса, так чего о них жалеть, если они нерабочие?Даже в культю может заплыть отличник (((Оно надо?
не только Вб. Если случай как у нас с автором , то ещё перитонитом, ЗБ на любом сроке. Поэтому с гидросальпинксом и тому подобным только удаление.

Я из-за своих непроходимых труб пережила 2 внематочных! Вот, где страшно!

Первая труба лопнула при 1 ВБ, удалили, чуть не сдохла на столе! Потом вторая внематочная. Потом ЭКО, рождение любимой доченьки. Во время кесарева сама попросила убрать оставшуюся трубу. И выдохнули с мужем спокойно! Ущербной себя не чувствую, даже про них не вспоминаю. Сейчас в криопротоколе и уже с положительным тестом!

Пысы. Возможно, если бы не родила дочку, испытывала бы подобные чувства неполноценности, не знаю, но сейчас даже лень об этом думать)

Направьте свои мысли, силы и возможности в нужное русло, делайте Эко и увидите, все изменится!

  • Нравится 3

РыЖеСтЬПервый развод чей? Мой?Нет, у меня таких проблем не было.Инициатива развода моя, и только.Я пишу всегда и вообще и в целом, так что много ненужной иногда информации в голове.А вы все на себя примеряете, ну как обычно.

А на кого мне примерять, если вопрос звучит: "ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ТРУБ"

И как мы с этим живет

Я примерить это могу только к себе. А не к соседу.

Или условной Коте

Есть трубы у вас, котя?

Я вот одного не пойму, наличие труб в протоколе грозит ВБ после переноса, так чего о них жалеть, если они нерабочие?Даже в культю может заплыть отличник (((Оно надо?

От автора, когда её тошнит у белого друга, ждут ЕБ.

ЕБ!!!

И автора и разрывает от того, что она врёт. И ЕБ не случится НИ КО Г ДА!!!

И вы, к слову, из тех советчиков про соври

Это я на будущее. Если какой-либо теоретик читает тему

Враньё такого плана полезно после рождения детей

Там да. Сами хирурги говорят: "мы можем не информировать мужа"

Во всех остальных случаях это приведёт к отягчающим последствиям.

И для психики. И для брака.

  • Нравится 5
да не знает! у меня не хватило смелости ему признаться
а как вы собрались ЭКО делать?

Трубы не такой то уж и важный орган, если сравнивать.

Меня, например, так почистили после ЗБ, что теперь нет эндометрий и единственный шанс иметь ещё ребёнка- сур мама.

Зачем вы загоняетесь? Примите это, как данность, вы ничего не измените уже.

Направьте свои силы на процедуру ЭКО, поберегите нервы для этого.

  • Нравится 2

Автор, зная как Ваш муж относится к гм...недосказанностям с Вашей стороны, я бы рассказала ему правду. А то как бы не только без труб не остаться.

  • Нравится 5

Меня похожий депрессняк накрывал первую неделю после удаления труб, потом стала собирать анализы для ЭКО - некогда было себя жалеть. На таком подъеме и пошла в первый протокол - дочке 4,5 года. Через недельки три на свет ждем вторую дочку. Про трубы вспоминаю только тогда, когда знакомые, попавшие в похожую ситуацию, просят совета. И да, я законченный оптимист, верю в чудеса и после удаления труб в случае задержки всегда делаю тесты))))))))))))))

  • Нравится 6

ЭКО говорят трубный фактор самый легкий но у меня с 4 попытки вышло. Трубы не удаленные непроходимые так считалось после ЭКо третьего сама. Но у вас ни как....увы. Но если хоть что-то осталось от труб есть шанс даже с обрубками беременеют.

От автора, когда её тошнит у белого друга, ждут ЕБ.ЕБ!!!И автора и разрывает от того, что она врёт. И ЕБ не случится НИ КО Г ДА!!!И вы, к слову, из тех советчиков про совриЭто я на будущее. Если какой-либо теоретик читает темуВраньё такого плана полезно после рождения детейТам да. Сами хирурги говорят: "мы можем не информировать мужа"Во всех остальных случаях это приведёт к отягчающим последствиям.И для психики. И для брака.

если оставили обрубки труб при удалении есть минимальный шанс.

Автор, у вас фрустрация. У вас все шансы стать мамой! Вы просто за за трубами этого не видите, они вам застилают глаза и мешают жить. У вас есть путь к цели эко.

Вот и выкиньте эту фигню из годлвы про трубы, а собирайте себя с пола и вперед, к цели!

  • Нравится 2

Жужа_белой_мастиЭто называется яйцо курицу учит

Кто курица, кто яйцо? И главное почему?

Вранье о чем?Что удалили трубы? А если ваш милый муж и единственный вам не скажет,что ему ийцо пришемили в 5 классе, поэтому вы 5 протоколов зря сделали, вы с ним разведетесь?

5протоколов???!!! Да задушила бы собственными руками! Я один-то протокол еле пережила.

Но у моего единственного дурная привычка рассказывать про все свои болячки, если бы ему что-то действительно прищемили, то он бы каждый вечер, перед сном рассказывал мне эту страшную историю :Crazy:

  • Нравится 3

Так хочется вас обнять и пожалеть, автор!

Виртуально жалею вас и обнимаю!

Бывают такие состояния и моменты в жизни, когда кажется, что уже никогда не сможешь улыбнутся. Кажется, что это физически невозможно, мышцы не сократятся нужные, потому что команда из мозга не поступит. Но это пройдет, поверьте! Вы восстановитесь. Будь я сильнее духом, я бы наверное тоже не сказала о таком мужу. Но в критических моментах (когда мне плохо физически, болезнь или операция) я всегда очень раскисаю. Рыдаю в приемном покое и так далее. Я так устроена, что своей болью мне надо поделиться.

Я уверена, вы станете мамой, обязательно) Тем более и пути к этому есть, при чем прямые, не окольные.

Будут еще в жизни ситуации сложные, все переживаемо и преодолимо.

У меня вот совсем недавно случилась ситуация, которая вывела меня из состояния равновесия.

Я сейчас живу с ребенком одна в 70% времени, работа мужа устроена так, что его часто нету. И ночью мне стало плохо. Вот реально хреново. Опоясывающая боль, я уже сама не понимала или почки или поджелудочная или что это вообще. В глаза темнеет, давление упало, вся в холодном поту лежу на полу, ребенок спит. И плохая новость состояла в том, что телефон лежал аж на кухне, а я в комнате, и я понимала, сколько нужно еще преодолеть, чтоб просто вызвать себе скорую. Страшно, что помрешь, а дома никого нет и ребенок маленький в закрытом помещении.

Все будет хорошо. Будет малыш и будет скоро) А несчастья, они случаются, где-то небольшие, где-то значительные....но нужно жить, обязательно нужно жить и бороться.

А вообще, трудно нам женщинам.... Исполнение нашей природной жизненной программы, которая заложена в нас изначально, осложняется постоянно рядом трудностей. Женская природа, суть, она требует свое! Но нужно найти нормального мужика, доброго, надежного, потом зачать младенца, родить, при отсутствии или временном отсутствии этого же мужика тянуть на себя лямку, не забывать при этом заботится о себе и детЯх...

Я б рассказала мужу. Неужели не хочется никому выплакать это горе? Разделите его, если доверяете мужу. :almirena:

Путь Ариев

не знаю как автора

Меня в своё время такие успокоения довели до истерики многодневной

Но я вообще успокоений не люблю, мне нужно выход показать, а не по голове гладить

Но ваши слова взбудоражили то нехорошее

Это разные вещи. Трубы и опоясывающая боль.

Вот очень разные.

Особенно когда ты на взводе.

  • Нравится 1

Путь Ариевне знаю как автораМеня в своё время такие успокоения довели до истерики многодневнойНо я вообще успокоений не люблю, мне нужно выход показать, а не по голове гладитьНо ваши слова взбудоражили то нехорошееЭто разные вещи. Трубы и опоясывающая боль.Вот очень разные.Особенно когда ты на взводе.

Я совсем не сравнивала. Я просто писала, что в жизни бывает разное. Разное, понимаете? Нужно это принимать. Где-то смириться, где-то бороться, где-то ждать, но обязательно жить, не унывать!

Я не собираюсь "сравнивать" жизненные трудности и проблемы. У меня их много было. Сейчас есть некоторые. И будут наверное, куда ж без проблем. Со здоровьем, в том числе.

Этот случай я описала к тому, что всегда что-то будет случаться. Совсем иначе воспринимаешь все, когда у тебя ребенок. И склеить ласты в закрытой квартире, где маленький ребенок, за которым глаз да глаз, и ты знаешь, что никто в эту квартиру ближайшие 3-4 дня не войдет - это нерадостно совсем. Почему я испугалась? Потому что лежала и нюхала ковер, и проползти 20 шагов до кухни за телефоном для меня было сродни подвигу. Мне стремно, даже в аптеку выйти и оставить ребенка дома, когда он спит. Боишься, что машина собьет. А что делать, если нет помощников...? А вы говорите.

В разные периоды женской жизни, и ее социальной роли в этот момент (жены, дочери, матери) - свои индивидуальные страхи. Не родила - страшно, что не забеременеешь, родила - переживаешь круглосуточно за ребенка, ребенок здоров или не здоров, неважно - переживаешь за себя, потому что ты, конкретно ты, нужен этому ребенку, оглядываешься на крыши в поисках падающих кирпичей.

Я всего лишь писала автору о том, что я бы поделилась этой болью с мужем. Люди разные. Вы не любите, чтоб вас жалели. Я предпочитаю разделять боль с кем-то.

Путь Ариевне знаю как автораМеня в своё время такие успокоения довели до истерики многодневнойНо я вообще успокоений не люблю, мне нужно выход показать, а не по голове гладитьНо ваши слова взбудоражили то нехорошееЭто разные вещи. Трубы и опоясывающая боль.Вот очень разные.Особенно когда ты на взводе.

А выход есть. И автор его видит. Это эко. Не заводитесь, я с добром)

Ну, вы и даёте. Что ж вы так себя изводите.

Отсутсвие труб - это не отсутсвие мозгов, хотя и без них люди живут, какая неполноценность?

у вас проблема глубже, или это синдром отличницы?

Одно дело жить без труб и не тужить, спокойно никого не посвящать в дела своей гинекологии, другое - страдать от этого, явно ж чувствуется давление извне.

У вас проблемы с мужем. Не читала ваши темы, но жить с человеком, с которым не можешь обсудить все свои проблемы - это сосед, а не муж.

Кто-то спокойно живет с соседом. Вас это устраивает? Сюда написали - уже хорошо.

Вы держите боль в себе, зачем? Зачем вы уничтожаете себя изнутри?

Какой алкоголь?

Вы зациклились на трубах.

Давайте, прекращайте.

Вы красивая, здоровая, умная!!! Самая лучшая!!! Да, вырезают органы людям, так бывает. Для того, чтобы они смогли жить дальше.

Вы полноценная! Вы будущая мама! Все будет хорошо!

  • Нравится 1

если оставили обрубки труб при удалении есть минимальный шанс.

Нету его