Средства для восстановления волос.

*PregnOlya*
Посоветуйте, пожалуйста, проверенные проф.средства для осветленных и слабых волос. Может, какие-то процедуры. Заранее благодарю.

Роды давно были, почти 6 лет назад, но да, с каждым годом все хуже и хуже (:

Ссылка на это сообщение

Почти любая профессиональная серия хороша. Я лично пользуюсь Orofluido. Шампунь, кондиционер, а каждое четверне мытьё-маска на 5 минут. Уже после первой маски мои ослабленные сушкой в фитнесе волосы стали намного лучше выглядеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После шампуня бальзам обязательно и один раз в неделю маскм для волос.

Любое профсредство для ваших волос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня постоянно спрашивают, как я ухаживаю за волосами. И цвет насыщенный и тд и тп.

А мой секрет прост - отказ от всяких новомодных штучек в пользу детского шампуня. При чём шампунь этот тоже из недорогих - "Кря-кря".)

Все мои итальянские-американские маски, ампулы и прочее пылятся в ванной, надо будет кому-нибудь подарить. ))

Одно время я почти каждую неделю делала себе домашние маски из всего, что есть в холодильнике. Чаще всего это была смесь масел (оливковое и льняное, например), яйца, кефир.

Ополаскивать можно ромашкой, крапива хорошо действует на волосы, укрепляет.

Ну и стрижка горячими ножницами раз в три месяца, чтобы обновить кончики.

PS Волосы не крашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам нужно подобрать шампунь и бальзам. который подходил бы именно Вам.

Не обязательно это должно быть проф средство, тем более шампунь, который должен просто хорошо промывать волосы. не пересушивая.

У меня мелированные волосы.

Очень нравится Фруктис восстановление 100x100.

Бальзам там из этой же серии есть.

Не каждое проф средство хорошее, поверьте моему опыту. Например катрис- ужасная проф косметика.

Матрикс биолаж ампулы для восстановления волос можете попробовать.

Масло Вам здесь уже писали- орофлюидо. Его только на кончики наносить. иначе будут жирными волосы.

А вообще обычного шампуня и бальзама для волос достаточно. Подбирайте методом проб и ошибок.

Расческу себе купите 10870.750x0.png

у меня не оригинал, купленная в обычном косметическом магазине, идеально расчесывает, рублей за 300.

Ссылка на это сообщение

Маски конечно же лучше не самодельные. а покупные.

Смысла в них конечно же особого прям нет. Потому что при следующем мытье маска шампунем вымывается.

Вообще- структура волос зависит от наследственности. То, что дано природой не изменить, можно только ухудшить окрашиваниями, обесцвечиваниями.

Подобрав шампунь и бальзам можно добиться более легкого расчесывания, блеска. Но как в рекламе, к сожалению, Ваши волосы не станут никогда. Это все маркетинг.

Даже специально была выпущена новая линейка- сьос. Или как он там. Якобы это проф серия и бла бла бла. Но кому то эти шампуни подойдут, а кому то нет. И в проф серии кому то шапмуни подходят, а какаие- то хочется выкинуть сразу в помойку. Это по собственному опыту. Тратить много денег на проф серии нет смысла. поверьте.