Солнечный удар?

daizy1
Понимаю,что вопрос некорректный и нужно идти к врачу,если до завтра температура не упадет до нормальных значений,отправлю как миленького к врачу.Муж поехал сегодня на работу и чувствовал себя хорошо,немного поработал до 10 утра(солнце еще не самое активное) почувствовал себя нехорошо,началась рвота,потом пошла кровь носом,довезли его домой.дома давление 140 на 90,потом само упало до 110-120 на 80,темпа 38,сбили до 37.3 потом опять стала 38. Из симптомов:чувствует слабость и немного болит голова.что это может быть солнечный удар?

Не похоже на солнечный удар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать проверьте на всякий случай менингеальные знаки.

Ссылка на это сообщение

Не похоже на солнечный удар.

здоровый 30-летний мужик,из болезней 2 раза в год ОРВИ и все,не знаю что и думать и что это может быть

Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать проверьте на всякий случай менингеальные знаки.

нет ттт,ходит вполне нормально по квартире,единственное что разговаривает чуть тише обычного из-за слабости

Ссылка на это сообщение

микроинсульт с задетыми участками мозга, регулирующие температуру, очень плохой знак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Походка не является менингеальным знаком. У вас же есть интернет.

Ссылка на это сообщение

Вызовите скорую сейчас же,скачок АД и носовое кровотечение -возможен инсульт, температура при инсульте также может повышаться, очень похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сужу по себе, солнечный удар получала в Туркмении и не раз, когда была весь день на солнце, а там даже в тени 42, у меня была температура под 40, понос, рвота и эта вся красота была по 3-5 дней.

Ссылка на это сообщение

Возможно просто перепад давления от перемены погоды...А вообще всякое может быть,понаблюдайте его

.

Ссылка на это сообщение
Сужу по себе, солнечный удар получала в Туркмении и не раз, когда была весь день на солнце, а там даже в тени 42, у меня была температура под 40, понос, рвота и эта вся красота была по 3-5 дней.

Да-да. У нас сейчас тоже 34-36 и яркое солнце.

На улице только головные уборы. Пить больше жидкости. Следить за давлением. Дозироваться пребывание под солнцем в дневное время.

Может ведь быть не только солнечный, но и тепловой удар!

Вашему мужу ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ссылка на это сообщение

Да-да. У нас сейчас тоже 34-36 и яркое солнце. На улице только головные уборы. Пить больше жидкости. Следить за давлением. Дозироваться пребывание под солнцем в дневное время.Может ведь быть не только солнечный, но и тепловой удар!Вашему мужу ЗДОРОВЬЯ!!!!

Спасибо,да вроде сегодня немного по-лучше,сегодня с утра тошнило немного,но не так как вчера.темп такая же 38 была,но к вечеру без сбивания упала до 37.4.Буду наблюдать его

Ссылка на это сообщение

daizy1 милая автор, покажите мужа врачу. Мужики такие "жирафы" до которых доходит осознание тревоги поздно, только дохнут в возрасте от 30 как тараканы, моментально. Дай Бог мне ошибиться, но ваши симптомы от ЦНС, надо сдать кровь как минимум и посмотреть свертываемость. Благо вчера было носовое кровотечение и хорошо если на этом все.

У меня на глазах куча примеров когда от инсульта умирали до 40 лет и инвалид сосед, жена врач посчитала, что он пьяный пришел и пропустила отравление ядами.

Ссылка на это сообщение

daizy1 милая автор, покажите мужа врачу. Мужики такие "жирафы" до которых доходит осознание тревоги поздно, только дохнут в возрасте от 30 как тараканы, моментально. Дай Бог мне ошибиться, но ваши симптомы от ЦНС, надо сдать кровь как минимум и посмотреть свертываемость. Благо вчера было носовое кровотечение и хорошо если на этом все.У меня на глазах куча примеров когда от инсульта умирали до 40 лет и инвалид сосед, жена врач посчитала, что он пьяный пришел и пропустила отравление ядами.

Да вы полностью правы,и лед немножко тронулся,сказал что может завтра пойдет хотя бы к дежурному врачу в поликлинике,а не как обычно категоричное нет.Просто к участковой идти не хочет т.к. у нас партнерские роды на носу,она уже дала справку об отсутствии контакта с инфекционными больными осталось число вписать.Против скорой тоже,а к дежурному врачу пока колеблется.

Ссылка на это сообщение
daizy1 я фельдшер по образованию, хоть и древний и не практикующий давно, потому и настаиваю. Не нравиться мне состояние вашего мужа, сейчас может организм и справиться самостоятельно, только следующий приступ может быть последним, а при адекватной профилактике и до 100 лет доживет припеваючи.