Может ли тест на бер-ть реагировать на что-то кроме ХГЧ?

multimummy//
Собственно вопрос в заголовке. Задержка уже от 11 до 15 дней, точно не знаю, т.к. циклы от 22 до 26 дней в последнее время. Ов-ю не отслеживаю. Задержек никогда не было, тем более таких, максимум 33-34 дня в неудачных протоколах ЭКО. Тесты ЭВИ выдают прадедушку призрака. За 10 лет их использования мне ни разу призраков не показывали, всегда четко- нет, так нет. ПА было 2, 11.06 и 30.06, т.е. вроде уже должны показать полюбому. Поэтому вероятность бер-ти 1%,. Допустим может быть функциональная киста яичника, которая выделяет ЛГ, который реагирует на реактив в тесте? Понятно, что надо идти сдавать анализы и пойду при первой возможности (кстати что сдать: ХГЧ, прогестерон, ЛГ? что еще?) и на УЗИ потом тоже пойду. Но чисто теоретически может киста дать призрака на тесте? И еще может так резко проявиться начало климакса?

Больше 10 тестов в этом цикле были якобы с призраками. Среди них 2 или 3 эвитеста. Месячные почти уже начались. Никакой беременности нет и не было. Вывод в моем случае такой: стали выпускать плохие тесты. Действительно просвечивает реагент и при определенном освещении он очень похож на вторую полоску. И если бы мы так не ждали беременности и так не ломали глаза, в стабильно равнодушном состоянии мы бы на эти полоски-призраки-реагенты не обратили бы внимания )) ну это конечно в том случае, если ваш призрак не конкретно розового цвета и его видно не только вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была на сохранении. По скорой привезли девочку с подозрением на ВБ. Оказалось разрыв кисты. При мне она делала тест- красивейшие // были на нем. Так что не обязательно это будет призрак, может и поярче быть полоска. Но тут есть 1 вариант. Сдать на ХГЧ. Только потом можно делать выводы...

Ссылка на это сообщение

Не могу фото залить, т.к. на телефон плохое качество фото, не видно, а больше не чем сфоткать. Я не думаю, что это бер-ть, скорее либо тесты такие стали что ли, либо что-то еще, кроме ХГЧ. На тесте тестовая полоса полупрозрачная розовая, но очень бледная.

Ссылка на это сообщение

Вообще-то, тесты только на ХГЧ должны реагировать. Поэтому Вам тоже надо сдать кровь на ХГЧ и прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Если Б есть, то заветная полосочка появляется обычно первее контрольной и даже если она совсем бледненькая, а если это реагент он появляется после высыхания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы сколько дней тесты делаете? не ярчают? жаль не залить фото

п.с. мне просто подруга, когда заБ, кинула прелестный тест и спросила, оно ли это! она сомневалась))))) а полоску и за километр видно)

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что не ярчают. Поэтому и ищу варианты. Просто последний раз тесты покупала в 2013 году, и тогда никаких реагентов и в помине не было. Всегда брала эвики, никогда мне не врали и не реагентили.

Ссылка на это сообщение
еще вариант бхб, самый явный
Тоже вариант, но где тогда мес-е? И как быстро после БХБ они начинаются?
Ссылка на это сообщение

Мне тоже обычные дешёвые тесты призраков никогда не выдавали,а Эви взял и выдал.Не знаю за что их любят.Врут они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со мной в больнице девочка лежала с сильным воспалением яичника, у неё тесты были хорошо полосатые. Как она говорила, беременности точно не должно было быть. Лечили неделю антибиотиками, потом тесты стали чистые, хгч меньше 1. Но когда её выписывали, то мес-е у неё так и не пришли. Вот уж не знаю чем дело кончилось.

Ссылка на это сообщение

Вы неправильно вопрос задали.

Скорее из-за чего может быть повышен ХГЧ, кроме беременности.

Тест на ХГЧ реагирует только на ХГЧ. Либо тест врет, если реагент окрашивается, а ХГЧ низкий.

А вот почему ХГЧ повышается без беременности, это уже другая история

Ссылка на это сообщение

Больше 10 тестов в этом цикле были якобы с призраками. Среди них 2 или 3 эвитеста. Месячные почти уже начались. Никакой беременности нет и не было. Вывод в моем случае такой: стали выпускать плохие тесты. Действительно просвечивает реагент и при определенном освещении он очень похож на вторую полоску. И если бы мы так не ждали беременности и так не ломали глаза, в стабильно равнодушном состоянии мы бы на эти полоски-призраки-реагенты не обратили бы внимания )) ну это конечно в том случае, если ваш призрак не конкретно розового цвета и его видно не только вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сдайте кровь на хгч, а потом на узи, может действительно киста