Тонкая, но длинная плацента.

Элен58
Здравствуйте. Сходила на УЗИ внеплановое и очень огорчилась. По менструации срок 28.5 по УЗИ 27.5 Вес малыша 1220 грамм. Но, плацента 24 мм Врач УЗИ сказала, что тонкая, но длинная. А я поначиталась ужасов в интернете. Собралась идти к гинекологу своему. У кого была похожая ситуация?

Нормальная плацента у вас. Нижняя граница 20 мм. Оценка толщины и внешнего вида плаценты - вообще дело сугубо субъективное, каждый узист по-своему видит и по-разному мерит - один в самом тонком месте, другой в самом толстом. Толщина плаценты неравномерна априори.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто у вас овуляция позже была, вес ребенка отличный! нашли из за чего переживать - один узист так датчик поставит, другой по своему, да и сроком и весом такое может быть!