Соска - пустышка

Лариса Z
Всем привет! Девочки, кто-нибудь знает, зачем соски-пустышки делают по мере роста ребенка бОльшего размера? Ведь по сути, соска - это замена материнской груди. Но ведь, если ребенку 1 мес или 1.5 года , мамина грудь, а именно сосок, в размере не меняется? Купила ребенку новую пустышку, размер 6 мес+, и она мне показалась просто огромной! Почитала пару статей и везде указывается, что размер пустышки должен соответствовать возрасту ребенка, а почему, толком не написано. Ребенку 10 мес, т.е. давно пора было на бОльший размер перейти, а я по привычке, одни и те же покупала.

Может, чтобы не проглотил. У меня ребёнок с 5 месяцев пустышку целиком в рот засовывает.

  • Нравится 1

Пустышка все же отличается от груди. А размер больше ребенок может и не взять. Мои сосали 3+ и только латексные

Может ребенок постарше когда сосет грудь сильнее ее "затягивает" в рот, т.е.большую площадь соска охватывает) Это просто версия, я сама не кормила грудью после полугода.

Мы в пять месяцев сменили пустышку 0+ на 6+, можно было и пораньше, т.к нулевка все время вываливалась изо рта, а старшая дочь с рождения вообще маленькие соски не брала, только крупные.

  • Нравится 3

почти 2 года, есть в коллекции 0+) я думаю, это больше маркетинговый ход) пусть сосет, какая нравится

  • Нравится 3

Мой маленькую не сосал, сразу 6+... К маленькой присосаться не мог:)))

  • Нравится 1

раньше все были одного размера и никто не парился.

  • Нравится 5

Моему сыну банально внешняя часть пластмассовая стала давить не в те места, появились следы. Ну и, имхо, форма ортопедической соски тоже далека от изначальной формы соска, но если сосок ребенок под себя может всосать-сложить, он подстраиваемый:) то вот пустышка как есть, так и сосется, приходится искусственно подстраивать сменой по возрасту.

  • Нравится 2

У меня старшая мелкая. До 10 мес плевалась большой пустышкой, использовали пустышку от 0-6 мес. С 10 мес пустышки от 6 мес только пошли.

А младшая, такая же мелкая, нормально пустышку от 6 мес, с 6 мес брала.

раньше все были одного размера и никто не парился.

И до скольки лет использовали раньше?

А то сейчас нормально что и трехлетки сосут.

И до скольки лет использовали раньше? А то сейчас нормально что и трехлетки сосут.

Как и сейчас,у кого как,только раньше трехлеткам на улице не давали,это осуждалось

размер соска не меняется, а вот размер рта младенца и глубина захвата меняются.

ну и соску, как и зубную щетку лучше менять почаще из соображений гигиены. мы меняем примерно раз в 2 месяца