Перейти к публикации

Лариса Z
Всем привет!
Девочки, кто-нибудь знает, зачем соски-пустышки делают по мере роста ребенка бОльшего размера? Ведь по сути, соска - это замена материнской груди. Но ведь, если ребенку 1 мес или 1.5 года , мамина грудь, а именно сосок, в размере не меняется?

Купила ребенку новую пустышку, размер 6 мес+, и она мне показалась просто огромной! Почитала пару статей и везде указывается, что размер пустышки должен соответствовать возрасту ребенка, а почему, толком не написано. Ребенку 10 мес, т.е. давно пора было на бОльший размер перейти, а я по привычке, одни и те же покупала.

Может, чтобы не проглотил. У меня ребёнок с 5 месяцев пустышку целиком в рот засовывает.

Поделиться комментарием

Может, чтобы не проглотил. У меня ребёнок с 5 месяцев пустышку целиком в рот засовывает.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пустышка все же отличается от груди. А размер больше ребенок может и не взять. Мои сосали 3+ и только латексные

Поделиться комментарием

Может ребенок постарше когда сосет грудь сильнее ее "затягивает" в рот, т.е.большую площадь соска охватывает) Это просто версия, я сама не кормила грудью после полугода.

Мы в пять месяцев сменили пустышку 0+ на 6+, можно было и пораньше, т.к нулевка все время вываливалась изо рта, а старшая дочь с рождения вообще маленькие соски не брала, только крупные.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

почти 2 года, есть в коллекции 0+) я думаю, это больше маркетинговый ход) пусть сосет, какая нравится

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Мой маленькую не сосал, сразу 6+... К маленькой присосаться не мог:)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моему сыну банально внешняя часть пластмассовая стала давить не в те места, появились следы. Ну и, имхо, форма ортопедической соски тоже далека от изначальной формы соска, но если сосок ребенок под себя может всосать-сложить, он подстраиваемый:) то вот пустышка как есть, так и сосется, приходится искусственно подстраивать сменой по возрасту.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня старшая мелкая. До 10 мес плевалась большой пустышкой, использовали пустышку от 0-6 мес. С 10 мес пустышки от 6 мес только пошли.

Поделиться комментарием

А младшая, такая же мелкая, нормально пустышку от 6 мес, с 6 мес брала.

Поделиться комментарием

раньше все были одного размера и никто не парился.

И до скольки лет использовали раньше?

А то сейчас нормально что и трехлетки сосут.

Поделиться комментарием

И до скольки лет использовали раньше? А то сейчас нормально что и трехлетки сосут.

Как и сейчас,у кого как,только раньше трехлеткам на улице не давали,это осуждалось

Поделиться комментарием

размер соска не меняется, а вот размер рта младенца и глубина захвата меняются.

ну и соску, как и зубную щетку лучше менять почаще из соображений гигиены. мы меняем примерно раз в 2 месяца

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.