С какого возраста щенков отводите к грумеру?

VoprosOtvet//
Моей кнопе чуть больше двух месяцев. Порода - Мальтезе мини. Причёска - как-будто вымыла голову и легла спать, не посушив. Думаю, может, есть способы самостоятельно ухаживать за шерстью или отвести к специалисту. Не рановато ли?

Вам уже пора,отведите пока еще есть что спасать , свяжитесь с заводчиком,он посоветует косметику,скажет как правильно ухаживать за шерстью,я своих собак мою раз в неделю,кроме жестиков.А когда приводят в 6 месяцев к грумерам,не приученных ни к мытью ни к расческе,закатанных,это для них ужос и тяжело.

Ссылка на это сообщение

Вы планируете выставки? Если да - ни о какой стрижке кроме гигиенической (лапки/попик) и речи не может быть. В любом случае подбирайте профессиональную косметику (шампуни/ бальзамы/ антиколтуновые спреи), регулярно купайте, причесывайте и вяжите резиночки. Глис кур и иже с ними лучше не используйте. Я бы не рекомендовала состригание щенячей шерсти до 5-6 месяцев. Мальтезики такие мимими)))

Ссылка на это сообщение

Не рано. Просто мастер сделает только гигиену. И заодно объяснит, как и чего делать дальше.

Собачка пусть привыкает уже к подобным процедурам.

Ссылка на это сообщение

Нет, никакие выставки не планирую.

Шерсть сейчас в хорошем состоянии. Купила шампунь в зоомагазине для длинношёрстных и с белой шерстью. Расчёску купила, которую порекомендовала прошла хозяйка.

Просто растрепанная она у меня.))

Миллионы тратить на собаку не планирую.) Как вырастет, постригу , оставив на голове - "каре".))

Ссылка на это сообщение

Моете и под феном с увлажнителями укладываете шерстку правильно,делая проборчик на спине,сходите к грумеру на гигиену ,она подешевле комплекса.Потом гигиену сможете делать сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне так кажется или на мордочке шерсть порыжела?

Мне тоже показалось, что на мордочке и около глазок шерсть розоватая. Это не есть хорошо:( Возможно правда свет так падает.

Ссылка на это сообщение

Нет, нормальная мордочка. Свет падает. Но розовинка в её окрасе есть едва заметная. Я, правда, и не искала чисто белого мальтезе. Мне для души, не для выставок. Хотя папа её выставочный, маме не выставочная, но очень красивая.)

955300d6d8ed.jpg

(PS. Рука на фото не моя)

Взяла телефон грумера. Завтра с ней пообщаюсь.

Ссылка на это сообщение

Замечательный щенулька) По выставке поняла. В любом случае лучше подобрать правильную косметику, обязательно бальзамчик и антиколтуновый спрей. Т.к. с белой шерстью купания становятся частым и неотъемлемым ритуалом, вы облегчите жизнь и себе и собако-ребенку (бальзам увлажняет шерстку, а антиколтуновый спрей облегчает причесывание). Приучайте к каждодневным причесываниям обязательно. Расчесок лучше иметь несколько - массажную без наконечников на зубчиках и плоскую с крутящимися зубчиками. Судя по фото стричь пока не нужно, пока только гигиеническая. Сходите к грумеру, чтобы не страшно самой было. У меня у самой йорочка, выставочная. Пока не подобрали "свои" шампуни и бальзамы, щенячьи волосики так же дыбом стояли. Сейчас - королевишна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, нормальная мордочка. Свет падает. Но розовинка в её окрасе есть едва заметная. Я, правда, и не искала чисто белого мальтезе. Мне для души, не для выставок. Хотя папа её выставочный, маме не выставочная, но очень красивая.)955300d6d8ed.jpg(PS. Рука на фото не моя) Взяла телефон грумера. Завтра с ней пообщаюсь.

Классный щенулька) Про розовый спросила, т.к. если мордашка вдруг порозовеет это может быть аллергия, например, из-за неправильного питания. У собак с белой шерстью частое явление.