Перейти к публикации

Есть ли смысл делать еще узи в этом цикле или пролет?


sunny0013
4-й цикл после лапары (был овариадриллинг). Я с 16 дня цикла по 29 день на утрожестане (была гиперплазия эндометрия). Получается у меня цикл 32 дня. По ощущениям в прошлых циклах овуляция была, в конце цикла болел яичник, похоже, созревало желтое тело. Сегодня решила сделать узи на 11 д.ц. эндометрий 6,5, фоликулл самый большой 9,5. Узистка сказала в этом цикле больше нет смысла делать узи. Может ли быть еще овуляция? Может, утрожестан как-то мешает овуляции?

Утрожестан нужно принимать после подтвержденной овуляции. То что у вас были ощущения лвуляции, не говрит о том, что она была на самом деле. В этом уикле еще может быть овудяция, плчему нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, БЫЛА гиперплазия? Или сейчас тоже есть. Не понятно.

Делали выскабливание?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

может конечно быть овуляция

просто не на классический 14 день. а попозже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Утрик мешает. Странно что вы его пьете без подтвержденной О

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не принимайте утрик пока не будет овули, а она будет если не заглушите! мой совет, идите на узи через 5 -7 дней где-то и тогда будет яснее, либо будет крупный ДФ уже, либо желтое тело! и только потом утрик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если у вас цикл 32 дня, то сделайте еще узи пару раз. У меня тоже длинные циклы, 32-36 если все хорошо. Так в мой Б цикл я ходила на фолликулометрию, 13дц дф 13 мм, в ля 9мм. эндометрий 0,6, на 16 дц картина не сильно поменялась и врач сказала, что О не будет, приходи в следующем цикле. А он и не наступил. Но я утрик не принимала, и правильно вам говорят, что не стоит без подтверждения О принимать.

Ссылка на комментарий

Автор, БЫЛА гиперплазия? Или сейчас тоже есть. Не понятно.Делали выскабливание?

делали гистероскопию, уже по биопсии гиперплазию выявили.

Ссылка на комментарий

Утрик мешает. Странно что вы его пьете без подтвержденной О

Так назначила очень хороший врач, так как мне не только, чтобы забеременеть, но и из-за того, что гиперплазия была, а там по такой схеме пьется.

Ссылка на комментарий

не принимайте утрик пока не будет овули, а она будет если не заглушите! мой совет, идите на узи через 5 -7 дней где-то и тогда будет яснее, либо будет крупный ДФ уже, либо желтое тело! и только потом утрик

А если к примеру овуляция на 21 день, а потом утрик 14 дней, это цикл будет 38 дней аж где-то, это же тоже наверное не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

Если у вас цикл 32 дня, то сделайте еще узи пару раз. У меня тоже длинные циклы, 32-36 если все хорошо. Так в мой Б цикл я ходила на фолликулометрию, 13дц дф 13 мм, в ля 9мм. эндометрий 0,6, на 16 дц картина не сильно поменялась и врач сказала, что О не будет, приходи в следующем цикле. А он и не наступил. Но я утрик не принимала, и правильно вам говорят, что не стоит без подтверждения О принимать.

Спасибо большое, подарили надежду! Я тоже подозреваю, что утрожестан может мне мешать, но к старому врачу сейчас не пробиться, прийдется наверное еще у какого-то врача проконсультироваться, а то мне самой страшно менять лечение.

Ссылка на комментарий

в этом цикле можете уже ни на 4то не расс4итывать,утрик-это натуральный прогестерон,имитирующий вторую фазу цикла,теперь ловите О. в след.цикле без утрика!!!!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    959 сейчас онлайн
    13468943 cообщений
×
×
  • Создать...