Есть ли смысл делать еще узи в этом цикле или пролет?

sunny0013
4-й цикл после лапары (был овариадриллинг). Я с 16 дня цикла по 29 день на утрожестане (была гиперплазия эндометрия). Получается у меня цикл 32 дня. По ощущениям в прошлых циклах овуляция была, в конце цикла болел яичник, похоже, созревало желтое тело. Сегодня решила сделать узи на 11 д.ц. эндометрий 6,5, фоликулл самый большой 9,5. Узистка сказала в этом цикле больше нет смысла делать узи. Может ли быть еще овуляция? Может, утрожестан как-то мешает овуляции?

Утрожестан нужно принимать после подтвержденной овуляции. То что у вас были ощущения лвуляции, не говрит о том, что она была на самом деле. В этом уикле еще может быть овудяция, плчему нет...

  • Нравится 1

Автор, БЫЛА гиперплазия? Или сейчас тоже есть. Не понятно.

Делали выскабливание?

  • Нравится 1

может конечно быть овуляция

просто не на классический 14 день. а попозже

  • Нравится 1

Утрик мешает. Странно что вы его пьете без подтвержденной О

  • Нравится 1

не принимайте утрик пока не будет овули, а она будет если не заглушите! мой совет, идите на узи через 5 -7 дней где-то и тогда будет яснее, либо будет крупный ДФ уже, либо желтое тело! и только потом утрик

  • Нравится 1

Если у вас цикл 32 дня, то сделайте еще узи пару раз. У меня тоже длинные циклы, 32-36 если все хорошо. Так в мой Б цикл я ходила на фолликулометрию, 13дц дф 13 мм, в ля 9мм. эндометрий 0,6, на 16 дц картина не сильно поменялась и врач сказала, что О не будет, приходи в следующем цикле. А он и не наступил. Но я утрик не принимала, и правильно вам говорят, что не стоит без подтверждения О принимать.

Автор, БЫЛА гиперплазия? Или сейчас тоже есть. Не понятно.Делали выскабливание?

делали гистероскопию, уже по биопсии гиперплазию выявили.

Утрик мешает. Странно что вы его пьете без подтвержденной О

Так назначила очень хороший врач, так как мне не только, чтобы забеременеть, но и из-за того, что гиперплазия была, а там по такой схеме пьется.

не принимайте утрик пока не будет овули, а она будет если не заглушите! мой совет, идите на узи через 5 -7 дней где-то и тогда будет яснее, либо будет крупный ДФ уже, либо желтое тело! и только потом утрик

А если к примеру овуляция на 21 день, а потом утрик 14 дней, это цикл будет 38 дней аж где-то, это же тоже наверное не есть хорошо.

Если у вас цикл 32 дня, то сделайте еще узи пару раз. У меня тоже длинные циклы, 32-36 если все хорошо. Так в мой Б цикл я ходила на фолликулометрию, 13дц дф 13 мм, в ля 9мм. эндометрий 0,6, на 16 дц картина не сильно поменялась и врач сказала, что О не будет, приходи в следующем цикле. А он и не наступил. Но я утрик не принимала, и правильно вам говорят, что не стоит без подтверждения О принимать.

Спасибо большое, подарили надежду! Я тоже подозреваю, что утрожестан может мне мешать, но к старому врачу сейчас не пробиться, прийдется наверное еще у какого-то врача проконсультироваться, а то мне самой страшно менять лечение.

в этом цикле можете уже ни на 4то не расс4итывать,утрик-это натуральный прогестерон,имитирующий вторую фазу цикла,теперь ловите О. в след.цикле без утрика!!!!