Много букв. Объясните мне где совесть?

BONES
Отслеживаю овуляцию в этом цикле. Цикл не регулярный, поэтому приходится часто на ухи ходить. Записываюсь по телефону. К врачу очереди нет. Запись реальна в удобное время. Прихожу на прошлой неделе к врачу. Запись на 9.30. Смотрю, сидит девушка. Ну, наверное, на 9.15. Тут прибегает БАБА и начинает пробиваться в кабинет. Я типа, такая клевая, вы должны меня пропустить. Ну мы ее с девушкой и послали лесом. Тут по времени, а не очередь живая.У девушки вообще время 9.00 оказалось, а до нее опять кто-то без очереди влез. Естественно она влезла вперед меня. Слышу, ей узистка сказала в понедельник прийти. Подумала, может мне тож так без записи прийти. Быстрее пройду получается. Это была предыстория. После визита мне потребовалось еще записаться. Я спокойно позвонила и записалась сегодня на 9.00 - первая. Мало того, что эта узистка ПОСТОЯННО опаздывает!!!!!! Так еще эта БАБА здесь!!! Ей что, было сложно так же как и мне записаться наперед?!? Врач, как обычно, опоздала. Эта, крашенная тут же к ней соваться. Пришлось ее одернуть. После меня очередь уже собралась. Следующая девушка по записи сказать даже ничего не успела, как БАБА в кабинет влетела. Это нормально??? И где совесть у людей? Кто ей мешал заранее записаться, когда запись была и снять ее, если вдруг не получилось прийти??? Клиника частная. Врач не высшей категории, к нему не ломятся, как обычно к бюджетному или очень хорошему врачу.

ну просто тетка не сообразила как вы. ей сказали в пн, она и пришла в пн. а чо вы такая нервная? повода особого нет

  • Нравится 2

если вас так сильно задевает, накатайте жалобу за опоздание врача и что прием ведется не по записи.

Может, это её знакомая? В нормальных клиниках врач принимает по времени и на карте пишется дата и время записи.

У меня гинеколог частная такая же. Во-первых запись к ней на месяц вперёд, плюс если кому-то просто нужно показать анализы-те идут между приемами. Как итог НИКОГДА вовремя она не принимает. Имела возможность как-то записаться на самое первое время, так она по другим кабинетам шастала, и все равно приняла на полчаса позже. Сейчас доведу у неё уже свою беременность и буду искать другого врача

Ну я думаю она не настолько тупая, чтобы не сообразить.

Да, там возможен левак. Принципиально никогда так не делаю, даже, если открытым текстом говорят: Без записи, деньги врачу.

К которым запись за месяц - вопросов нет. У них конвеерный прием.

Но вот такие ситуации мне не понятны. Зачем материть и лезть без записи? Дождись окна и проходи спокойно.

у меня тут больше вопросов к врачу!

это частная клиника, раз, врач принимает по записи, это два! и не вам, в этом случае, нужно разбираться с "залетными" пациентками...

моя узист (принимает в частном кабинете), может принимать вне очередников, но! она сама регулирует график и если появляется окно, то вызывает человека вне очереди. а если все плотно, то сначала по записи (опять-таки, сама вызывает).

я бы намекнула узисту, что мое время, тоже, чего-то стоит и мне не приятны такие моменты. если она не решит этот вопрос в обход меня, то сообщу об этом руководству клиники ибо нефиг.

вообще, я в шоке. ни разу не попадала в частной клинике в такую ситуацию. бывает, что случай какой-то тяжелый и весь график сдвигается, да. но чтобы так нагло? и врач это допускал???

вы терпеливый человек

  • Нравится 2

Это ответственность врача одергивать таких, тем более платная клиника, но, к сожалению, о качестве оказываемых услуг у нас не слыхивали...

Если есть возможность, я бы поменяла клинику

  • Нравится 1

Знаете девочки, я из клиник в последнее время не вылазию. Если раньше я психовала и бесилась по этому поводу, то сейчас настолько привыкла, что для меня это кажется нормальным. Но обидным. Несешь деньги, а отношение порой, как в бюджете.

Наверное нужно в элитные клиники ходить, там где большинству денег хватать на визит не будет. Только я - это большинство, к сожалению.

Весь вопрос в принципе в совести людей?

Все так делают? Наглости у меня нет и не было никогда. Хотя иногда завидую таким людям.

я не согласна с высказыванием "более элитные клиники" - если общество допускает такое поведение, изначально, то и "элитность клиники" не 100% гарантии.

скандалить не нужно, но пускать все на самотек, лично я, не считаю нужным. свое виденье написала и именно так бы и поступила (без скандалов), а врач уже пусть решает.

повторюсь, у нас с таким в клиниках не сталкивалась. считаю правильным донести до руководства клиники эту информацию (с точки зрения, мое время, тоже, чего-то стоит) и задумалась бы, действительно, о смене врача/клиники, если это, как вы пишите, частая практика!

Какой врач, такие и пациенты. Если вы сами пишете, "что запись реальна в удобное время", то отлично характеризует востребованность врача, точнее ее отсутствие.

Вопрос о не компетенции врача. Это другая история.

Я тож бываю бессовестной и захожу без очереди к своим знакомым узистам.Иду прям сразу в кабинет.Но иду на правах врача коллеги.Может та тетка тоже коллега вашего узиста.так это так принято))) не кидайтесь тапками)))