Сумамигрен и беременность. Кто пил?

Misslare
Мучаюсь с приступами мигрени. Боли похожи на менингит + часто до рвоты. Ничего кроме сумамигрена не спасает.(( Вот и сегодня ночь отмучилась, сразу пить не хотела ради малыша, а потом дотерпелась так, что еле откачали.( Кто принимал во время беременности сумамигрен, все ли в порядке с ребенком?

Я бы не стала пить его при беременности и не пила. Спасалась парацетамолом и грелкой горячей на голову

Ссылка на это сообщение

я тоже мучаюсь очень сильными головными болями (за долго до беременности), но ничего сильнее панадола не принимала... пью на постоянной основе тонгинал по 2-3 раза в день, но особого эффекта от него не заметила.

когда сильный приступ, я все бросаю и ложусь, голову фиксирую, чтобы был отток крови (мне кажется, мои приступы связаны именно с этим). могу горячую грелку на голову (на пару часов) и спать.

не рискую я принимать сильного действия препараты в период беременности.

подругу перед родами в Италии накрыла сильная мигрень (несколько дней не отпускала), все равно, врачи, ничего ей не назначали, просто, наблюдали) :sorry:

Ссылка на это сообщение

Было два тяжелых приступа во втором триместре - один снимала суммамигреном (50мг), второй более легкий - номигреном.

Врач сказал, что суматриптаны во время беременности можно, но без необходимости лучше не надо.

Вот что написано в памятке, которую мне давали по лекарствам:

Золмитриптан (зомиг) наратриптан ( наромиг) суматриптан (имигран)

Категория FDA –С. При беременности и лактации разрешено с осторожностью.

В эксперименте наблюдались единичные факты нарушения ребер , гидронефроз, снижение массы тела. Исследования у человека не проводились . Кроме трептанов для купирования мигрени у беременных разрешаются: парацетамол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен, промедол+ противорвотные, фенобарбитал, диазепам , аминазин

(см. выше). Для профилактики мигрени при беременности применяют: пропранолол , амитриптиллин, ципрогептадин, верапамил, нифедипин.

С мелким все ок, роды в срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я терпела... Но была возможность лежать по сутки-двое в темной комнате и ничего не делать, только блевать и в туалет вставала.

Ссылка на это сообщение

Суматриптан 50мг единожды принимала, мне он не помог, увы. Но с ре все хорошо. Я даже Нимесил 3 или 4 раза пила за все время Б. Тут вопрос спорный очень, что лучше - терпеть или пить лекарства. Я например не могла спать, точнее могла, но даже сквозь сон чувствовала боль, т.е. не отключалась и не отдыхала. И так могло быть и 2 и 3 дня. Поэтому я выбирала выпить обезболивающее. Благо чаще всего помогал Ибупрофен (со 2 триместра, первый тоже терпела, как могла). Душ еще горячий помогал немного, ложилась и лила локально на голову и шею... У триптанов нет абсолютного противопоказания, поэтому если помогает - я бы пила. Но в крайннм случае, естессно. Ну и со 2 триместра лучше, разумеется.

Ссылка на это сообщение

Мигренями мучаюсь с 25 лет, сумамигрен в каждой сумке лежит.На случай если прихватит.Сразу принимала 100 мг,по возможности лежала в темной комнате и в теплой шапке на голове.Cлучались приступы по 2-3 дня лежала пластом.Это я пишу к тому,что такое мигрени я знаю не по наслышке и очень всем сочувстую.

Cейчас у меня Б,первая,долгожданная,срок 10 недель.За это время случилось два приступа,один можно сказать лайт,получилось отлежаться,быстро уснула и на утро вроде норм.Второй с тошнотой и все такое. Суматриптан пить не решилась.Спаслась пластырем от головной боли фирмы ЭКСТРАПЛАСТ. До Б никогда его не пробовала,и не верила в то, что кроме триптанов что-то поможет моей головушке.Но поскольку в ситуации Б выбора не было,а приступ длился к тому моменту уже несколько часов,то решила налепить.

Я налепила пластырь(он охлаждает кожу,в составе эфирные масла)и сверху свою теплую шапочку.И через час полегчало !!!

Если честно, сама не ожидала,что от пластыря будет какой-то толк.Но тем не менее.

Вот решила написать. М.б. кому-то еще поможет мой опыт.

Всем легкой беременности и родов в срок !!!