Развивашки

roissy
Дочке 2 г. 3 мес. В сад не ходит. Вот думаю, не пора ли начать посещать что-нибудь социализирующе-развивающее. Поделитесь опытом, хотелось бы получить общее представление, что вообще бывает, прежде чем искать что-то конкретное. Чем в таком возрасте там с детьми занимаются? Родители могут присутствовать или привел-забрал? Сколько по времени длится?

Моё мнение - это совершенно необязательно и не гарантирует абсолютно ничего,но если есть возможность - почему бы и нет??))хуже не будет.

Я сына отвела в 1.2,ему нравилось.Занятие длилось 50 минут,сначала зарядка/гимнастика/песенки,потом рисование/лепка/аппликации,затем время для себя.Родители всегда были на занятии,малыши ещё,одного стала оставлять лишь в 2.4,за месяц до похода в сад

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Моё мнение - это совершенно необязательно и не гарантирует абсолютно ничего,но если есть возможность - почему бы и нет??))хуже не будет.Я сына отвела в 1.2,ему нравилось.Занятие длилось 50 минут,сначала зарядка/гимнастика/песенки,потом рисование/лепка/аппликации,затем время для себя.Родители всегда были на занятии,малыши ещё,одного стала оставлять лишь в 2.4,за месяц до похода в сад

Мне интересно, как мой будет там себя вести, если мы в поликлинику то его еле-еле затаскиваем и орем как резаные у каждого врача на приеме, думаю и на развивашках будет не лучше(

Ссылка на это сообщение

Ходить!! Пишут же, что в этом возрасте быстрее всего идёт развитие. Я свою 2.2 наблюдаю, каждый день что-то новое осваивает. Ходим. К деткам присматривается пока, и они к ней, играть вместе пока не знают, как. То протягивают друг другу игрушки, то отнимают, мы родители контролируем. Из меня учитель и воспитатель бездарный. У нас от государства развивашки: лепят, книги читают, песни поют. В 1.5 было рановато, только в игрушки сама там играла, а сейчас интересно! Со мной, конечно, совсем отдать пока не готова, и да, ясли у нас до 4 лет бешено дорогие. Дома скука, ходим на площадку ещё и музей с динозаврами и т. п., ребёнок в восторге! На музыку хочу ещё отвести, уже за деньги, посмотрю, как пойдёт.

АКЕЛЛА врач что-то меряет, ковыряется во рту и ушах без спроса и больно тыкает иголкой. А на развивашках развлекательные тёти с кучей новых игрушек. Это разное. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне интересно, как мой будет там себя вести, если мы в поликлинику то его еле-еле затаскиваем и орем как резаные у каждого врача на приеме, думаю и на развивашках будет не лучше(

Не факт. Моя тоже чаще всего верещит, к чужим оч настороженно, так как редко видит кого-то, кроме нас.

А на развивашках ок всё, не плакала ни разу. Первый день удивлялась и осторожничала. Сейчас норм реагирует, даже, если воспитатель на руки берёт. Движения танцевальные начала повторять. Пока они едят печенье в конце занятий (ритуал такой), я даже в туалет могу отойти, она и не замечает.

Ходим с 1,1 втрой месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у нас с 1,8 можно оставлять на полупансион 2 раза в неделю по 3,5 часа. А именно занятия в таком возрасте с мамой по 1 ч 2 раза в неделю. Они там поделки простые делают, пляшут, алфавит им показывают, всего понемногу)

Ссылка на это сообщение

А группы большие? Для оформления нужно врачей проходить или деньги заплатил и ходи?

Ссылка на это сообщение

А группы большие? Для оформления нужно врачей проходить или деньги заплатил и ходи?

Про справам никто не спрашивал ) пррсто анкету заполняли. Группы от 3 до 8 человек бывают... кто-то заболел, кто-то уехал, иногда наоборот много людей...

Ссылка на это сообщение

Ходили с 1,5 лет и до сада. Очень развили ребенка. До 3 лет мама присутствует.

Ссылка на это сообщение

Мы в Москве когда жили, ходил старший сын на развивашки. Монтессори класс. 3 раза в неделю по часу. До 3-х лет с мамами после без и по 2 часа. Сначала плакал первый день, потом бежал впереди меня. Нам очень повезло с педагогом. И вот форма именно монтессори занятий мне понравилась больше, чем гимнастика-лепка-танцы. Мы и на такие ходили. Не пошло совсем! А тут обожал и до сих пор вспоминает с трепетом. Нам это дало многое, толчок мощный и видно как пошло развитие, стал самостоятельнее, разговор стал лучше, общаться с др.детьми стало интереснее. Уехали из Москвы, а тут ничего похожего нет. Зато дали сад)))

Ссылка на это сообщение

Мы ходили при садике, занятия как писали девочки, поиграли, поплясали, поделки, начали посещать в 1,4 , дети разные, некот сразу вливались, но обычно первые разы, ребенок присматривается, моя очень любила занятия, кроме музыкальных, как только начиналось, все села и отказывалась заниматься и мне не разрешала. Педагоги говорят не настаивать пускай смотрит, когда захочет присоединится. Сейчас нам 2,1 я бы повела уже на конкретную методику, ну или если есть возможность и туда и туда)

Ссылка на это сообщение

Я водила в беби-клуб в год. Для социализации (в первую очередь своей, а то тоска дома сидеть). С мамой. Сами занятия полная фигня. Я считаю бессмысленным посвящать занятия буквам в этом возрасте, знакомить с числами и тем более с карточками со словами. Я вообще против тупого заучивания без понимания. Но чисто потусоваться там было прикольно. куча игрушек, горка, шарики. К тому же никого не заставляли заниматься. Не хочешь, можно играть в соседней комнате.

Монтессори у нас не было в тот момент. туда, думаю, стоит.

Ссылка на это сообщение

А в сад пошли в 3 года. В частный. Вот там занятия были хорошие. И по возрасту.

Ссылка на это сообщение

Попробовать и смотреть по ребенку. Но не за одно занятие, а раза 4-5 сходить. До 2-х моей не нравилось, она не понимала, почему нельзя просто играть с игрухами, зачем нужно что-то делать. Сейчас 2.1 дочке, с удовольствием идет "заниматься с детками. И барабамкать. И рисовать. И прыгать" :)

Ну и я не жду какого-то супер развития, просто я сама не умею заниматься с ней, да и не очень люблю, вот чтобы она не скучала - ходим.