Перейти к публикации

Когда начинать приём утрожестана?

Bublik_fr
Была сегодня на УЗИ, овуляция была примерно вчера (на 14 ДЦ), визуализируется желтое тело. У меня недостаток прогестерона, врач для поддержки назначила принимать утрожестан, но что-то я пропустила дату начала приема - с 16 ДЦ или с сегодняшнего дня, сразу после овуляции?

Заранее спасибо за ответ!

Мне с 16 по 25 ДЦ каждый раз назначают, не смотря ни на что на протяжении нескольких лет уже. Результата нет, так что не знаю насколько это правильно.

Поделиться комментарием

Мне с 16 по 25 ДЦ каждый раз назначают, не смотря ни на что на протяжении нескольких лет уже. Результата нет, так что не знаю насколько это правильно.

это в корне неправильно. Принимая прогестерон таким образом Вы всего лишь создаете "искусственный цикл". Если у Вас О позже 16 дня происходит, то с вероятностью 80% (примерно) дюфастон с утрожестаном ее подавят - по факту подобный прием является чуть ли не контрацепцией для девушек, у кого О не на 14 ДЦ происходит. Я знаю нескольких девушек, у которых и на дюфе с утриком О случается - но это, скорее, исключения. Поэтому подобные препараты прогестерона нужно применять только после подтвержденной О. Удачи Вам)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
      Яндекс.Метрика