Кот ссыт в детские игрушки.

Анчоус®
ДД. Может есть у кого то действенные советы как отучить кота ссать в определенное место. Точнее места и вещи. Убрать эти вещи не могу. Мою стираю, все равно за своё. Бить и тыкать не варик. Шерсть любимая, родная.

Кот кастрирован? И как давно это началось?

Ссылка на это сообщение

Это у котика знак протеста такой,может быть и акт ревности,метить,гадить и прочие шкоды,самоутверждается,доминирует.Есть в зоо магазинах кошачья мята-спрей,травка сухая,шарик-мячик,приобретите мячик мятный для игры,а спреем обработайте места меток,нам помогло.

Ссылка на это сообщение

Если у животного раньше не было проблем с лотком, а потом он начинает гадить в определенные места, для этого всегда есть причина.

Начиная от проблем со здоровьем, та же МКБ, когда коту больно ходить в туалет, он ассоциирует это с лотком и ходит в другие места. Заканчивая ревностью к ребенку, обозначением своей территории, особенно если кот не кастрирован

Ссылка на это сообщение

И еще момент - не обижает ли ребенок кота? Может гадить в отместку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если не кастрирован, то кастировать. Если кастрирован, то проверить на мкб и хпн. Если кастрирован, мкб и хпн исключены, то закрыть доступ к игрушкам.

Ссылка на это сообщение

Есть корректор поведения на травах в форме геля и капель,своей кошечке даём когда мурзиться начинает(орёт,дерёт всё подряд,метит вне лотка-котика желает)

Ссылка на это сообщение

Кастрировать, сдать анализ мочи, игрушки убирать( разложить там или побрызгать неприятными для кота запахами, мб временно изолировать

Ссылка на это сообщение

моё действенное средство - это эфирное масло цитруса. развожу в воде, чтобы аромат посильнее- и мою это место.

если нет масла - то целый лимон выжимаю в воду. мою этим и ещё раскладываю корки от цитруса. взяли котенка недавно, именно так отучила от маленьких дел под обувной полкой.

а если уже случилось лужа, на матрасе, например - заливаете щедрко перекисью водорода. от запаха и следа не останется. так же и со старыми лужами.

Ссылка на это сообщение

Соглашусь с Тайгой, только если нет возможности закрыть доступ к игрушкам, то купить спец спрей от меток. Игрушки перестирать и обработать сппреем все вокруг, потом лучше еще раз переступать и обработать. Кладите рядом с местом пописов корки апельсина или лимона, меняйте их часто, чтобы не сохли, иначе запах не будет отпугивает кота. Можно на твердой поверхности оставить горошинки зубной пасты, коты ее как огня боятся.

Ссылка на это сообщение

Спрей и эфирное масло, может быть опасно для ребёнка. Только из-за этого не рекомендую. Лимон конечно меньшее из зол.

Ссылка на это сообщение

Вот поганец, бить и тыкать мордой бестолку, на своём пробовала, вредничает кот. Мой как чего не так в коридоре под дверь ходит. А чего не так не знаю. У знакомой как с ребёнком пришла из роддома, рядом с лотком стал ходить. Внимания наверное хочет

Ссылка на это сообщение

Кошки вообще думают, что не ОНИ у НАС живут, а МЫ у НИХ. Я свою кисю, если игнорила, тут же шла ссать на диван. Отучила... Она меня игнорить её :DКормлю по первой просьбе, глажу тоже. Ссыт только в лоток. ттт. Сейчас когти удалили, вот жду сюрприза. :Crazy: