Как вернуть плойку обратно?

@konfetta@
Всем привет. Уже несколько месяцев мечтала я о машинке для создании локонов Бебилисс с функцией пара (стоит она 3600 гривен - єто около 150 долларов). На днях муж дал добро и я заказала, вчера получила, радости полные штаны. Но сегодня я потерпела фиаско, приехала моя сестра и мы ее распаковали. Она, конечно, классная, но самое себе что-то накрутить нереально, еще спереди полбеды, а сзади вообще, дошло до того, что она зажевала мой волос и мы полчаса не могли его оттуда достать, думала придется резать. На сестре локоны хорошие получаются, на мне же фигня какая-то, наверное, волос слишком длинный и густой, хотя и брали тонкие прядки. Короче не смогу я ею пользоваться никак при всем своем желании. Лучше взять обычную плойку. Хочу вернуть, но не знаю чем аргументировать, никогда ничего не возвращала, упаковка и т.д все целое, запаковали как было. Сегодня у них выходной, звонить буду завтра, но какую назвать причину возврата, если скажу попробовала - не понравилось, они могут отказать, так как на их сайте написано "Пожалуйста, обратите внимание, на обмен или возврат подлежит только новый товар, который не был в употреблении и не имеет следов использования: царапин, сколов, потёртостей, т.п."

В России такой товар возврату не подлежит. Как в Украине - не знаю.

Продать,наверное, лучший вариант.

Ссылка на это сообщение

По теме не отвечу. А по использованию, могу посоветовать сделать хвостик или два по бокам и так накрутить все волосы. В хвосте. Как бы концы. А потом распустить. И быстро и классно получается. Я так делаю. И за 15 минут у меня укладка готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если товар нормального качества и все работает-не примут обратно.

Насчет укладки-нужно натренироваться, у меня длинные волосы тоже, укладываю бебилисом за 30 минут

Ссылка на это сообщение

Технически сложный товар просто так вернуть не получиться. Только если брак, и то после соответствующей экспертизы

Ссылка на это сообщение

Ничего себе, это где такая цена на неё? Я покупала в районе 3500-4000 оригинальную.

Хотя это было пару лет назад, но не в три раза же она подорожала.

Ссылка на это сообщение

Кстати, согласно Перечня плойка не относится к технически сложному товару, поэтому в течение 14 дней можно попробовать вернуть.

Ссылка на это сообщение

Если на сестре хорошо получается - подарите ей, или продайте ей!

Ссылка на это сообщение

Ан нет, все сложнее... вы ей уже пользовались.

Ссылка на это сообщение

автор,по закону товар возвращается с паспортом и заявлением,так и скажите-не подошло.будут отнекиваться,скажтте что обратитесь в инспекцию по защите прав потребилей,если интернет сайт,то еще в налоговою.надеюсь чек у вас есть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, особенно за совет про хвостики. Накрутилась, все получилось.

Ссылка на это сообщение

Автор пользовалась плойкой, поэтому в закон по возврату в течении 14 дней не попадает

Ссылка на это сообщение

в 14дней она попадает,по вашей логике если какой нибудь електроприбор покупаеться в магазе и продавец проверяет его исправность,то потом такой товар не вернуть?накрутила локон поняла что нет и все.не надо рассказывать что полдня пользовались,ето ни о чем не говорит.муж купил в розетке электробритву,не подошла,спокойно все вернули.

Ссылка на это сообщение

в 14дней она попадает,по вашей логике если какой нибудь електроприбор покупаеться в магазе и продавец проверяет его исправность,то потом такой товар не вернуть?накрутила локон поняла что нет и все.не надо рассказывать что полдня пользовались,ето ни о чем не говорит.муж купил в розетке электробритву,не подошла,спокойно все вернули.

если не ошибаюсь, плойка входит в перечень товаров, которые в 14 дней вернуть нельзя. Как товары для личной гигиены, типа белья или зуб.щетки.
Ссылка на это сообщение

Если на товаре нет следов эксплуатации(волосы например),то при наличии чека,и полной комплектации можно вернуть.

Скажите просто,что подарили еще одну,такую же,и все.

Тут как поведет себя магазин,некоторые могут отказать,и отнести товар к "личной гигиене",некоторые берут.

Сеть,в которой работаю я,принимает.

Ссылка на это сообщение

Вот бритву,как раз,возвращать нельзя.

Но сейчас почти все сети возвращают,если нет следов эксплуатации.

Ссылка на это сообщение

Вещь шикарная,просто нужно учиться ей пользоваться.Я три года назад покупала за 5500 в медиамаркт.