Положительные примеры ЭКО при малом кол-ве антральных ф и МФ

PoMiDoRk@
Доброго времени суток) Вчера вступила во второй протокол. И начало, как-то не очень получилось... ПЯ ещё две недели назад выдавал 4-5ф в срезе. А вчера, на 3дц, всего 2(( На него была вся надежда, т.к. ЛЯ оперирован и там всего 1-2ф всегда. Итого 4ф((( Врач говорит, что шансы минимальные, ещё и МФ у нас... ДЯ предлагает. А у меня, какие-то перепады настроения: то мне все равно, то я в отчаянии... Поддержите положительными примерами, пожалуйста!

Вы наверное читали нашу историюhttp://www.babyplan.ru/questions/154951-silnejshee-krovotechenie-s-bolyami-kak-dozhit-do-uzi/

Верьте в лучшее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Протокол июнь 2017 выросло 5 як две из них оказались не зрелые, три оплодотворились, но из этих трех только один развивался в итоге посадили одного эмбрионЧика хорошиста, врач никаких надежд не давал. На 11 дпп хгч 67,68, с угрозой попала в больницу и до сих пор здесь. И мой золотой еще поделился у нас близнецы. Ре сейчас в отпуске вот думаю удивим мы его когда вернется. Поэтому делайт со своими як, а как суждено так и будет.

Спасибо огромное!

Пусть у вас все будет хорошо и через 9 месяцев, что бы вы встретились со своими малышами! Здоровья вам и им!

Ссылка на это сообщение

Что это за врач, который не верит в результат? Мне многие врачи даже эко отказывались делать! А потом врача нашла позитивно настроенного и все получилось. Первый раз выросло 3 фолликула, врач только качала головой,что все плохо,без результата, 2эко -1 фолликул, без результата. 3 эко, аж 7 штук вырастили, долго растили и вырастили, врач был нацелен на положительный результат! 1 эмбриончик из двух прижился. И ещё 2 в крио осталось! В сентябре уже рожать пойду.

У нас тоже МФ, делали ИКСИ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Верьте в результат, 3дц это не показатель, могут ещё подтянуться фолликулы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! А то эти ДЯ меня выбили из колеи. Я не отметаю этот вариант совсем, но пока не готова...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! А то эти ДЯ меня выбили из колеи. Я не отметаю этот вариант совсем, но пока не готова...

Не нужна вам ДЯ, все у Вас у самих получится. Верьте в это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное!Пусть у вас все будет хорошо и через 9 месяцев, что бы вы встретились со своими малышами! Здоровья вам и им!

Спасибо вам огромное!

Все у вас получиться, обязательно. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что нужно искать врача, который будет верить в успех. Это залог Вашего успеха. Я ЭКО делала у хваленого врача, который с самого начала в успех не верил, постоянно мне об этом говорил и особой изобретательности в протоколе не проявил. Да, мне 41, но гормональный фон в норме, овуляция регулярная, у мужа СГ идеальная... Я понимала, что ЭКО в 41 это не в 33 и, естественно шансы на успех гораздо меньше изза качества ЯК. Но не настолько же, чтобы совсем не верить в успех! Мне еще до начала протокола советовали найти другого врача, который не будет постоянно напоминать мне о возрасте и минимальных шансах на успех, и делать ЭКО у него, но я растерялась. Результат - выросло только 3 ЯК (хотя на минимальной стимуляции у меня росло 2-3 ДФ всегда). Из них оплодотворилась только одна, которую мне и подсадили на 2 день после пункции, как я поняла только для того, чтобы было что подсаживать. После подсадки кроме прогика мне ничего не назначили, видимо ре решил, что шансов и так нет. Естественно неудача. Сейчас я пошла к другому врачу. У него совсем другой настрой. Он сказал что подберет мне другой протокол, тот которым меня стимулировали не очень подходит для возрастных пациенток. Ни одного слова про стопроцентную неудачу. Конечно, он обьяснил мне, что возраст значительно снижает шансы на успех, но сказал что сделает все возможное! От него я вышла окрыленная! К слову у первого врача я делала ЭКО частным образом, за свои деньги. У второго по квоте...

Желаю Вам найти своего врача и удачи! Верьте в успех и все получится!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

4 фолликула это же хорошо!

Моя история. По узи всегда 3 в ЛЯ, 3-4 в ПЯ. Амг 1. Иду в протокол. Ля вообще мертвый, в ПЯ 4. Думаю вот жешь подлянка от ЛЯ, именно в нужном цикле. В итоге ЛЯ так и не проснулся, а в ПЯ выросло аж 7 штук. Взяли 7 як, все 7 оплодотворились. Подсадили двух, в итоге доча родилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МФ: рецидив после операции по мармару (варикоцеле), единичные с нормальными формами, мар тест 99%, фрагментация ДНК сперматозоидов 46%.

Взяли 5 ооцитов, все с як. Имси. Все оплодотворились. Получилось 1 5-ка 3ав и 3 6-ки 4вв (в крио).

В свежем биохимическая.

Крио в ец - пролет.

Крио на згт - дочка.

Удачи вам! И горшок от нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати, врач верила в успех. После подсадки меня даже перекрестила и сказала,, ну с Богом,,)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
МФ: рецидив после операции по мармару (варикоцеле), единичные с нормальными формами, мар тест 99%, фрагментация ДНК сперматозоидов 46%. Взяли 5 ооцитов, все с як. Имси. Все оплодотворились. Получилось 1 5-ка 3ав и 3 6-ки 4вв (в крио). В свежем биохимическая. Крио в ец - пролет. Крио на згт - дочка. Удачи вам! И горшок от нас)

За горшок отдельное спасибо! Поймала)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Прям бальзам на душу!

Ссылка на это сообщение

Пока зреют свои фолликулы, даже не думайте о ДЯ, пытайтесь до победного. Девочки и с одной ЯК в ЕЦ беременеют ведь.

У меня всегда в протоколах было мало ЯК, на подсадку было в первом - 1, во втором -2, в третьем - 1, и на крио ничего. После первого пролета мне тоже врач рекомендовал ДЯ, т.к. у меня зреет мало и кач-во не ахти, и на этом наши отношения были закончены)) Не готова я была пойти на это. Я сменила и клинику и врача, которая вдоль и поперек меня обследовала. В октябре 16 был третий протокол и пролет. А на второй цикл после него узнаю о самостоятельной Б, и причем не сразу, а с большой задержкой, на 8 неделе, т.к. за 7 лет уже не надеялась на ЕБ и тесты перестала мочить. Это ровно через 2 года, после того как мне пророчили ДЯ.

Я не знаю, сколько вам лет, но пока есть время, о ДЯ не думайте и меняйте врача, у которого настрой будет положительный!

Все обязательно получится, апчхи на вас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне сейчас рекомендовали перейти на минимальную стимуляцию, т.к. В обычной клеток нормально, а вот не живут до 5 дней и не имплантируются. Бесплодие у нас по сильному МФ.

В первом же протоколе на минималка было две клеточки зрелые всего, из них заморозили один бластик. Врач о ДЯ вообще не собирается говорить и рассуждать, хотя и возраст мой и все предыдущие итоги не сильно утешают.

Девочки правы, врач должен быть настроен на тот результат, который нужен Вам! Подбадривать Вас и двигаться вперёд. Для беременности нужен всего один хороший эмбрион на самом-то деле и отсутствие других гинекологических проблем.

У Вас все получится, главное верить и идти дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пока зреют свои фолликулы, даже не думайте о ДЯ, пытайтесь до победного. Девочки и с одной ЯК в ЕЦ беременеют ведь.У меня всегда в протоколах было мало ЯК, на подсадку было в первом - 1, во втором -2, в третьем - 1, и на крио ничего. После первого пролета мне тоже врач рекомендовал ДЯ, т.к. у меня зреет мало и кач-во не ахти, и на этом наши отношения были закончены)) Не готова я была пойти на это. Я сменила и клинику и врача, которая вдоль и поперек меня обследовала. В октябре 16 был третий протокол и пролет. А на второй цикл после него узнаю о самостоятельной Б, и причем не сразу, а с большой задержкой, на 8 неделе, т.к. за 7 лет уже не надеялась на ЕБ и тесты перестала мочить. Это ровно через 2 года, после того как мне пророчили ДЯ. Я не знаю, сколько вам лет, но пока есть время, о ДЯ не думайте и меняйте врача, у которого настрой будет положительный!Все обязательно получится, апчхи на вас)

Спасибо! Поймала)

Ссылка на это сообщение
Мне сейчас рекомендовали перейти на минимальную стимуляцию, т.к. В обычной клеток нормально, а вот не живут до 5 дней и не имплантируются. Бесплодие у нас по сильному МФ. В первом же протоколе на минималка было две клеточки зрелые всего, из них заморозили один бластик. Врач о ДЯ вообще не собирается говорить и рассуждать, хотя и возраст мой и все предыдущие итоги не сильно утешают. Девочки правы, врач должен быть настроен на тот результат, который нужен Вам! Подбадривать Вас и двигаться вперёд. Для беременности нужен всего один хороший эмбрион на самом-то деле и отсутствие других гинекологических проблем. У Вас все получится, главное верить и идти дальше.

Спасибо! Лайков больше нет((

Ссылка на это сообщение

У меня в последнем протоколе оплодотворилось всего две клеточки и то по качеству были не айс, врач конечно обьяснил , что шансов мало ( я и сама понимала это возраст на момент протокола 39 лет +7 протоколов здоровья к сожалению не прибавили) НО шанс есть всегда. Поэтому я с чистой совестью подсадила двоих , из той позиции что хоть один дай бог приживется. Прижилися и не один , а двое. Теперь бегают и радуют маму. Так что пуляю в вас памперсами от королевской двойни!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Созревало 5 фолликов,из них три с ЯК, и только один оплодотварился. Ушла в крио, перед посадкой лапара гистерой, в след цикле крио протокол в Ец. Сыночку месяц.

Ссылка на это сообщение

Возраст 41 год.

Сразу склоняли к ДЯ.

Отказалась.

1 эко.

Пунктиррвали 2 ЯК. Подсадили 2. Пролет.

2 эко.

Пунктировали 3 ЯК. Подсадили 3.

1 прижился. ЗБ

3 эко.

Пунктировали 2 ЯК. Подсадили 2.

Прижились оба, но 1 замер на ранних сроках.

Родила сына.

Все 3 эко у меня была прогестероновая поддержка только 2 недели, начиная с подсадки.

Ссылка на это сообщение
У меня в последнем протоколе оплодотворилось всего две клеточки и то по качеству были не айс, врач конечно обьяснил , что шансов мало ( я и сама понимала это возраст на момент протокола 39 лет +7 протоколов здоровья к сожалению не прибавили) НО шанс есть всегда. Поэтому я с чистой совестью подсадила двоих , из той позиции что хоть один дай бог приживется. Прижилися и не один , а двое. Теперь бегают и радуют маму. Так что пуляю в вас памперсами от королевской двойни!!!!

Ловлю-ловлю! Спасибо огроменное!!!

Ссылка на это сообщение

Первый и единственный протокол. Удачный. Тяжелый МФ,эко+икси. У меня взяли только 4 клеточки.перенесли двоих. Надежды не было никакой. В результате моей доченьке уже 1,4)))

Положительные примеры есть,и их не мало. Удачи вам!