Замена Дюфастона на Утрожестан вагинально? Кто разбирается?

"Юлиана"
Замучила рвота. Дюфастон физически не могу пить. Принимала 1 т. 2 раза в день и на ночь Утрик 200. Заменила Дюф. теперь 200 Утрожестана утром и 200 на ночь как было. Так вот токс как рукой сняло, а то после каждого приема пищи полоскало. Вроде радоваться надо, но начал терпимо болеть низ живота. Это нормально? Может стоит вернуться на Дюф. А если на нем опять токс вернуться, то я снова его пить не смогу. Кто разбирается, подскажите? Срок 8, 5 недель.

1 табл дюфастона утром и одна вечером равно всего 200 мл утрожестана вагинально. Так что вы перешли на большую дозировку по утрику. Мне кажется у вас это чисто психологический момент просто, поддержка хорошая и тянуть не должно. Может потягивать от того, что матка растет и связки растягиваются кстати, если это не та боль как на месясчные. Я отлично например определяла болит кишечник или связки или угроза идет.

И утрожестан при беременности лучше и именно вагинально. Он поступает сразу куда надо и концентрация его больше чем при его пероральном приеме. Я надеюсь вы его не пьете?

Ссылка на это сообщение

На дюфе меня тоже тошнило, жуть. Особенно с дочкой. Но утрожестан вагинально вызывал дикую молочницу и потому приходилось терпеть жуткие тошнотики на дюф.

Ссылка на это сообщение

1 табл дюфастона утром и одна вечером равно всего 200 мл утрожестана вагинально. Так что вы перешли на большую дозировку по утрику. Мне кажется у вас это чисто психологический момент просто, поддержка хорошая и тянуть не должно. Может потягивать от того, что матка растет и связки растягиваются кстати, если это не та боль как на месясчные. Я отлично например определяла болит кишечник или связки или угроза идет. И утрожестан при беременности лучше и именно вагинально. Он поступает сразу куда надо и концентрация его больше чем при его пероральном приеме. Я надеюсь вы его не пьете?

Я так и заменила 1 т. Дюфастона 1 св 100 Утрожестана. А 200 на Ночь я уже давно вставляю.
Ссылка на это сообщение

На дюфе меня тоже тошнило, жуть. Особенно с дочкой. Но утрожестан вагинально вызывал дикую молочницу и потому приходилось терпеть жуткие тошнотики на дюф.

У меня тоже молочница от него, но без зуда и жжения пока.

Ссылка на это сообщение

ну с молочницей нежелательно бы свечи. Прогрессировать будет. у меня а этот срок как раз такая жуть началась, на обработку ходила к гинекологу. Она бурой все внутри обработала и сразк полегчало. ну и на дюф ушла тогда и до 18 нед принимала. А рецидив молочницы был раз еще. с первой беременностью чуть дольше свеси ставила и все равно на дюф по этой д

же причине ушла.

тогда чтобы было спокойнее можно 200 утром и 200 вечером ставить. Адекватная вполне поддержка. Я так ставила, эквивалентно 4 табл дюфастона. Потом их по 4 пила.