Подскажите. Как мне быть?

karinka1998
Девочки, здравствуйте. Подскажите, как поступить. Вообщем, у меня 28 недель. 2 день плохо слышу шевеления, редкие, слабые. Вижу, как живот ворочается. То есть взять позавчера, то шевеления были сильнее. Опять стала волноваться. Но. Паники нет, так как есть допплер фетальный дома. Он показывает нормальное сердцебиение. Выписалсь из роддома в понедельник, тогда же делали УЗИ, допплер. Все хорошо. А вот сейчас совсем вяло. Только если на спину лягу. Что мне делать? Опять на УЗИ бежать? Или нормального сердцебиения достаточно? Если идти на УЗИ, то сегодня, ибо там выходные Как бы вы поступили? Мне то узи совсем делать не хочется, но боюсь упустить что-то. Ведб сказано, если меньше шевелений - сообщить врачу.

Я бы наблюдала и в понедельник сделала снова допплер ,если ситуация не изменится.

Ссылка на это сообщение

Делайте, как вам подсказывает сердце, конечно.

Мне врач сказала не ориентироваться на "положенные 10 шевелений в день", поскольку все детки разные, кто-то тихоня, кто-то наоборот. У меня, например, на погоду реагирует - за день/два до перемены погоды начинает тихариться. Главное, чсс и хороший допплер.

Ссылка на это сообщение

Делайте, как вам подсказывает сердце, конечно. Мне врач сказала не ориентироваться на "положенные 10 шевелений в день", поскольку все детки разные, кто-то тихоня, кто-то наоборот. У меня, например, на погоду реагирует - за день/два до перемены погоды начинает тихариться. Главное, чсс и хороший допплер.

Вот и мне сказали не зацикливаться, а на листке шевелений написано, что нужно бить тревогу. Но разве за неделю там могло что-то поменяться? Даже 4 дня

Ссылка на это сообщение

Вот и мне сказали не зацикливаться, а на листке шевелений написано, что нужно бить тревогу. Но разве за неделю там могло что-то поменяться? Даже 4 дня

если вы себя нервами будете изводить,то лучше сходите на узи
Ссылка на это сообщение

Моя вообще всю беременность игнорировала эти 10 шевелений)), была тихоней, я УЗИ кучу переделала. Родилась тоже тихоня, до года была тихоней, а сейчас как пропеллер в попе)

Ссылка на это сообщение

Понимаете, если вы волнуетесь, то все "утешалки" не сработают:) Вы будете все-равно переживать и вас успокоит только поход ко врачу.

Но малыш ваш - это же живой организм. Вы сами не каждый день электровеник, наверное. К тому же он меняет положение, может занять такое, в котором вы хуже ощущаете его движения. Также деть растет и места ему становится меньше, соответственно движения более скованны. У меня срок побольше немножко и тоже заметно меньше стало шевелюх, и я тоже мандражирую:) успокаиваю себе всем тем, что вам написала, но, возможно, в конце недели поскачу на контрольный допплер.

Единственное, за все время шевеления вообще не считала. Иначе уже давным-давно крыша поехала бы от паники.

Ссылка на это сообщение

УЗИ делали с измерением кровотока? Если все нормально,то успокаивайтесь. Малыш растет, места меньше,диких бултыханий уже нет.

Ссылка на это сообщение

А тест на 10 шевелний, это с какого срока? 28 не рановато ли для 10 шевелений. Может в консультации ктг попросить, если так волнуетесь, хотя ктг тоже обычно после 30 нед

Ссылка на это сообщение

Бывает у малышей на пару дней затишье.

Мой мелкий вобще редко пинался - спинкой к животу лежал. Очень редко чувствовала шевеления.

Все наши проблемы от головы. Честно. И доплер я не покупала,потому что в анамнезе В и несколько ЗБ. Извела бы себя и малыша.

Ссылка на это сообщение

Может лежит спинкой наружу, так шевеления слабее ощущаются. Если недавнее узи/допплер в норме, две недели волноваться не о чем.

Ссылка на это сообщение

А тест на 10 шевелний, это с какого срока? 28 не рановато ли для 10 шевелений. Может в консультации ктг попросить, если так волнуетесь, хотя ктг тоже обычно после 30 нед

Тест на шевеления с 26 недели официально