Про шевеление!

alen@_V
Всем доброй ночи!девчонки сколько раз в день должен шевелиться плод на 26-ой недели беременности?меня смущает то что днем я его редко чувствую только по вечерам!Ближе к ночи начинает буянить и то легонько.На сколько я помню я уже должна сильные толчки ощущать на таком сроке)))или это все индивидуально?Девчонки поделитесь своими ощущениями на таком сроке!заранее спасибо! P.s. Всем желающим Апчхиииииииииииииииииии заразным и слюнявым чихом!!!!!

Да конечно, индивидуально! Я на 26-й неделе лежала на сохранении и все время терроризировала девочек, у кого как часто малыш шевелится, когда слышала отвеьы типа "каждые 15 минут", готова была в обморок рухнуть, потому что у меня только по вечерам. Так, кстати, почти всю беременность и было. И шевелился совсем легонько. А вот у подруги тааак живот танцевал, что даже жутко становилось. Но у обеих родились нормальные, здоровые малыши. Так что не смущайтесь там понапрасну))

Спасибо,просто дочки мои на сколько я помню хорошо шевелились(правда не помню срок беременности уже время то прошло не мало)

у меня так же..порой тишина..порой бьет стучит..но нет прям танцев..легкие пинки хотя 27 недель

Вот у меня так же)))

Вчера вечером больно пнул один раз и все тишина.

Я где то прочитала что если плод шевелелиться меньше 10 раз в день то это плохо,надо у врача спросить

У меня тоже мало днем шевелился, я переживала. А как-то ночью проснулась, а у меня в животе танцы)) Но в основном он только шевелился, когда положение менял или ноги выпрямить пытался.

Вот у меня так же)))

я не чувствительный бегемот. 36 недель и до сих пор от 4 до 7 шевелений за день чувствую. допплер и ктг в норме. по узи видно,ребенок копошит,а я не чувствую. только сильные толчки. врач предположила,что потому,что вод по верхней границе нормы и они типа глушат немного.

И ребенок больше не толкается,а елозит,гладит изнутри)

я не чувствительный бегемот. 36 недель и до сих пор от 4 до 7 шевелений за день чувствую. допплер и ктг в норме. по узи видно,ребенок копошит,а я не чувствую. только сильные толчки. врач предположила,что потому,что вод по верхней границе нормы и они типа глушат немного.

Я бы с ума сошла от переживаний,дочки писались ого го как,а вот сын не очень хочет питаться

это кажется)быстро привыкаешь к ритму жизни ребенка) я ж не могу как-то на это повлиять) допплер у меня раз в три недели,так что жить можно)

Походу наша ЖК допотопная у нас доплера нет

я не веду беременность в жк) если тревожно,сходите платно) мне все обещали после 30 недель активность)типа плод вырастет и буду чувствовать целыми днями)агаага)

У меня наоборот,после 30 нед.Третья дочка могла ножку на неделю выставить,потом могла перевернутся и так больно было,ну сегодня уже 10раз примерно толкнул(неделю его плохо чувствовала),на УЗИ хочу сходить платно

сделайте с доплером,если ни разу не делали. посмотрят все Кровотоки,убедитесь,что питания малышу хватает и на месяц точно можно успокоиться. а там мож и начнет шустрее пинать)

Кровотоки все в норме.фиг знает,мне сказали что он не большой и не маленький(дочки были крупные может по этому,я их чувствовала хорошо?)

ну в 36 недель ребенок уже достаточно крупный,части тела хорошо прощупываются в животе)а шевелений по-прежнему 4-7 за день)

А вы все шевеление считаете?в интернете написано считать все шевеление,легкие и сильные.

Ну да ребеночек крупный уже,я дочку старшую родила на 36 нед.вес был 3,500 рост 56 см.

ну в 36 недель ребенок уже достаточно крупный,части тела хорошо прощупываются в животе)а шевелений по-прежнему 4-7 за день)

А вас как малыш сидит?мой попой вниз,перевернулся как надо на неделю,потом опять попой вниз сел.прикреплен по задней стенки матки,толчки чувствую ниже пупка.

сейчас в головном. было и попой вниз раз. И два раза поперек