Ужасно болит живот после вакуума(

Хочу стать мамой!
Ужасно болит живот после вакуума( Пила абортивные таблетки, ничего не помогли, Пя разрушилось, но не могло выйти из-за загиба и тонкой ШМ. Сделали вакуум и отпустили домой. дома ужасно болит живот, будто спаз, периодически, как схватки...У кого такое было что делать??Выпела обезбалиющие не помогло

Обычно *ужасно болеть не должно.. Если боль не утихнет то к врачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но-ша по 2*3раза + кетонал раз в сутки.

Ссылка на это сообщение

Ну или спазмалгон, чтобы в одном флаконе, по 1-2т*2-3 р/д (мах 6 таб в сутки)

Ссылка на это сообщение

Но-шпа лучше уколите, если есть возможность. Плюс кетанов. Держитесь. Очень Вам сочувствую

Ссылка на это сообщение

капец. мне но-шпа до жо даже во время М, а тут по сути оперативное вмешательство

нужно что-то посерьезнее

после гистеры тексамен пила.

хорошо помогал

Ссылка на это сообщение

У меня так было, когда не дочистили..., на УЗИ надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как вариант матка сокращается, по крайней мере у меня так было. Надо на животе все время лежать...

Но если не пройдет 1-2 дня, то конечно к Врачу, А пока на УЗИ и лежать на животе.

Ссылка на это сообщение

Вообще меня в больнице после вакуума еще 2 дня держали, потом контрольное УЗИ и потом на выход. Боль была часа 3-4 ощутимая после операции, затем уже небольшие спазмы. Мне ставили капельницу с обезболивающим сразу после того, как пришла в себя после наркоза. Но мне еще и плоховато от наркоза было, подташнивало, голова кругом шла.но в любом случае к вечеру этого же дня была практически огурцом.

Ссылка на это сообщение

какого фига вообще вас домой отпустили? это же надо под наблюдение, а вдруг осложнение?

как минимум лечение должны получиать - антибы, противовоспалительные +физио в идеале.

а они домой выпнули.

вакуума в моей жизни не было, но были выскабливания. никогда после них живот не болел. чуть ныл и всё. у вас видимо абортивная таблетка ещё действует. она спазмы вызывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно , что домой отправили, а как же противосполительная терапия?

Ссылка на это сообщение

Ваши симптомы больше напоминают действия выпитых ранее таблеток.

Ссылка на это сообщение

к вечеру все прошло. домой меня отпустили только на вечер, сегодня опять в больнице, капаюсь