Про очередь в сад

Anny13
Здравствуйте девочки!Подскажите,про сад: мы встали в очередь когда нам было 3 мес. сейчас 2 года 4 месяца.Путевки в сад раздали нам места нет на июль раздали.Причем в сад пошли детки с нашего двора ,которые младше дочки.Вот вопрос теперь мне ждать, когда будут добирать в сад, в какое время это обычно бывает зимой или во всех садах индивидуально?Если места все таки не хватит могу я ли получать какие-либо выплаты?Куда мне нужно будет обратиться?В сад я пойду завтра сказали никакую информацию по телефону не дают просто хотелось бы знать на что обратить внимание..

А вы в сад звонили за информацией? Я звонила прямо в департамент образования, чтобы мне разъяснили по какому принципу набирают детей в те сады, куда мы в очередь вставали. Объяснили все доходчиво, тем более, это дб открытая информация, сколько мест и какой сейчас возраст набирают: все на сайте деп.образования у нас.

В сад мы, конечно, от этого быстрее не попадем, но хотя бы знаю, когда ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я ходила все узнавать к начальнику отдела образования администрации своего района. Сад получает уже готовые списки-они ни на что не влияют и как очередь идет тоже не знают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Детки из вашего двора могут быть льготниками вот и попали в списки раньше. Уточните у заведующей какие ваши реальные шансы.

В прошлом году в ясли мы попали в сентябре-октябре. Был дополнительный набор примерно 10 человек.

А какие выплаты вы имеете в виду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я ходила все узнавать к начальнику отдела образования администрации своего района. Сад получает уже готовые списки-они ни на что не влияют и как очередь идет тоже не знают

Тут часто круговорот. Сначала заведующая подаёт списки в отдел образования, а они потом выдают на этот список путёвки в садик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выплаты только с трех лет, если сада не дали.

Вы от куда?

В мск фиг кто попадает раньше 2,8. Редкий случай, если места остаются. Тогда берут помладше.

Но если на 1 сентября ребенку есть 2,8, то попадают все в принципе.

А дальше.. как повезет. Если ребенку 2,8 исполняется зимой, то мб будет место. Но это надо в осип ходить, узнавать. Не знаю подробностей. У нас редко средь года идут. Тем более дети, которым 2,4. Таких не встречала. У нас нет яслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас списки спускают сверху. Завед.вообще не влияет на них. Вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выплаты только с трех лет, если сада не дали.Вы от куда?В мск фиг кто попадает раньше 2,8. Редкий случай, если места остаются. Тогда берут помладше.Но если на 1 сентября ребенку есть 2,8, то попадают все в принципе.А дальше.. как повезет. Если ребенку 2,8 исполняется зимой, то мб будет место. Но это надо в осип ходить, узнавать. Не знаю подробностей. У нас редко средь года идут. Тем более дети, которым 2,4. Таких не встречала. У нас нет яслей.

Мы из Тульской области.Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение

Детки из вашего двора могут быть льготниками вот и попали в списки раньше. Уточните у заведующей какие ваши реальные шансы.В прошлом году в ясли мы попали в сентябре-октябре. Был дополнительный набор примерно 10 человек.А какие выплаты вы имеете в виду?

Я просто думаю если не будет места и дальше после 3 лет.Вроде бы я слышала какие-то выплаты есть,но не во всех областях.

Ссылка на это сообщение

Выплаты только после трех. В вашем регионе не знаю... но кажется везде так.

Ссылка на это сообщение
Выплаты только с трех лет, если сада не дали.Вы от куда?В мск фиг кто попадает раньше 2,8. Редкий случай, если места остаются. Тогда берут помладше.Но если на 1 сентября ребенку есть 2,8, то попадают все в принципе.А дальше.. как повезет. Если ребенку 2,8 исполняется зимой, то мб будет место. Но это надо в осип ходить, узнавать. Не знаю подробностей. У нас редко средь года идут. Тем более дети, которым 2,4. Таких не встречала. У нас нет яслей.

Нам в сентябре 2,5 будет , сад дали, полный день.может от района зависит? Но с 1,6 в гкп запросто дают кого знаю

Ссылка на это сообщение

выплат не ждите. в сад тоже вряд ли. потому что типа поздно встали. счет идет на дни, а не месяцы. так что придется выкручиваться

Ссылка на это сообщение

Я просто думаю если не будет места и дальше после 3 лет.Вроде бы я слышала какие-то выплаты есть,но не во всех областях.

выплаты от региона зависят.

Где-то с трёх лет могут быть. В МОсковской области только с 5 лет, например выплаты. В некоторых областях ещё к возрасту ребёнка для выплат должна быть семья нуждающейся.

Доборы в сады бывают (официально если) типо постоянно. То есть на невостребованные места или на отказные места. Но на такое шансов мало (если вы, конечно, не первые сейчас в очереди).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам в сентябре 2,5 будет , сад дали, полный день.может от района зависит? Но с 1,6 в гкп запросто дают кого знаю

Повезло. У нас не берут таких малышей. Я встречала только мальчика 2,7, которому дали полный день в сентябре.

В гкп у нас тоже с 1,8.

Как бы проблем нет с местами, но раньше положенного проблемно попасть. Академический район. Но чувствую, что скоро будут трудности. Много новостроек высотных ставят вместо пятиэтажек.

Ваbа, мы встали в 2 месяца. Сад нам уже дали. 1 сентября на полный день пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зайдите на сайт госуслуги и посмотрите, какие вы в очереди. Сад в 3 г предоставить обязаны, это гос программа. Если нет, будут выплаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зайдите на сайт госуслуги и посмотрите, какие вы в очереди. Сад в 3 г предоставить обязаны, это гос программа. Если нет, будут выплаты.

Эту программу по-тихой отменили этим летом, теперь никто никому не обязан давать сад в принципе, нет мест, гуляй на все 4 стороны!!!