А бывают нормальные арендаторы или лучше продать квартиру

Aiva
Квартира у мамы, в ленобласти, час ехать почти до ближайшего метро. Соответственно, сдать можно только очень дешево, но и боюсь, что контингент будет соответствующий. Вот не знаю что ей посоветовать: продать или сдать тыщ за 10.

Как человек снимавший жильё 1 год и сдававший квартиру 7 лет советую продать. Геморой ещё тот.

Ссылка на это сообщение

деньги быстро испаряются((, а кв это актив..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы продала и купила поближе. Кушать она не просит, а деньги разойдутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 10 лет снимала кв у одних и тех же хозяев.)

Ссылка на это сообщение

Я вообще сомневаюсь, что в такой дали можно сдать)

Ссылка на это сообщение

бывают, но обычно не в случае, если до ближайшего метро час =(

Ссылка на это сообщение

Бывают, но придется поискать, а значит должен быть кто то , кто будет показывать квартиру потенциальным квартиросъемщикам (не агентство, разумеется), ну и нужно будет постоянно "держать руку на пульсе". Если место, конечно, не очень ходовое, я бы продала.

Ссылка на это сообщение

Бывают. Мы например.

Муж для работы за такие деньги и снимает однушку и хочет переехать в еще более отдаленное и тихое место.

Если вам нет необходимости куда то вложить деньги от продажи, то не стоит. Сейчас не самые лучшие времена для продажи недвижимости.

Ссылка на это сообщение
бывают)))

Но очень редко. Из 5 моих только одни:(

Ссылка на это сообщение

Бывают,конечно. Моя подруга 10 лет снимает квартиру,отлично ладят с хозяевами.

Ссылка на это сообщение
Я вообще сомневаюсь, что в такой дали можно сдать)
ну да. Люди только в спб живут. А дальше все медведи с балалайками.

Жила в часе езды на электричке, сейчас живу в ЛО, но поближе, минут 30-40. Нормальные люди тут живут, как и везде, что за глупости.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Судя по тому потоку, что едет из области по утрам, вполне себе приличные люди.

Дайте объявление, и если, к примеру, 3-5 арендаторов не устроят, тогда можно и о продаже подумать.

А так, вилами по воде...

Ссылка на это сообщение

Бывают,мы 2 года мамину квартиру сдавали,пока я не развелась и не пришлось ее продать.

Ссылка на это сообщение

Я 15 лет живу на съемной квартире, из них 8 в одной, потом переехала в этом же подъезде в другую. Легкий косметический ремонт делали и там, и там. К нам хозяева никогда не приходят с проверкой, и так знают, что все хорошо. Деньги им сами отвозим.

Ссылка на это сообщение

Бывают. Мы снимали одну квартиру 3 года, другую 6 лет(потом её же и купили. Платили исправно, содержали в чистоте. Даже косметический ремонт кое-какой сделали, хозяева только материалы оплатили.

Подруга снимала тоже лет 5, потом замуж вышла. Хозяева чуть не плакали-отпускать не хотели.

Мы сами сдавали мамину 3 года. Хорошая вроде женщина с двумя дочками. Платила вовремя, показания счётчиков передавала вовремя.

Но когда мы в квартиру зашли, после того как они съехали, мы конечно подофигели. Подзастрались они там нормально так. А проверять у нас особо возможности не было, т.к. квартира в другом городе. Пару-тройку раз были, но всё прилично было на тот момент.

В общем сдавайте, но проверяйте почаще. И часть денег откладывайте на ремонт, т.к. он полюбасу понадобится после любых жильцов.

Продавать зачем? Есть куда эти деньги вложить?

Ссылка на это сообщение

Бывают. Мы снимали одну квартиру 3 года, другую 6 лет(потом её же и купили. Платили исправно, содержали в чистоте. Даже косметический ремонт кое-какой сделали, хозяева только материалы оплатили. Подруга снимала тоже лет 5, потом замуж вышла. Хозяева чуть не плакали-отпускать не хотели.Мы сами сдавали мамину 3 года. Хорошая вроде женщина с двумя дочками. Платила вовремя, показания счётчиков передавала вовремя. Но когда мы в квартиру зашли, после того как они съехали, мы конечно подофигели. Подзастрались они там нормально так. А проверять у нас особо возможности не было, т.к. квартира в другом городе. Пару-тройку раз были, но всё прилично было на тот момент.В общем сдавайте, но проверяйте почаще. И часть денег откладывайте на ремонт, т.к. он полюбасу понадобится после любых жильцов.Продавать зачем? Есть куда эти деньги вложить?

Ну только если добавлять и покупать что-то ближе. Или просто в банк под %.

Ссылка на это сообщение

Конечно, бывают. У сестры снимал квартиру армянин. Застеклил ей балкон, поставил железную дверь - всё за свой счет с ее разрешения. Жил тише воды ниже травы, ни одного нарекания от соседей или по оплате. Съехал - всё оставил в чистоте и порядке.