Сильные головные боли после родов

\\Валькирия\\
Девушки, кто родил, вас периодические мучают головные боли до тошноты с рвотой?Если да, обследовались у невролога, что сказали? Моему ребенку скоро 3 года, такие боли были раза три за это время, два раза прям рвало, извиняюсь, один раз просто сильно тошнило. Вроде как основная причина переутомление, так как такие же боли мучают мою сестру и двух подруг, у кого есть маленькие дети, никто из них не обследовался. Я вот тоже пока не обследовалась, но хочу найти время, если действительно это поможет.

у меня такого не было . от знакомых не слышала.

давление у вас в порядке? повышенное может давать такие симптомы.

конечно, надо к терапевту для начала. к толковому.

Ссылка на это сообщение

К терапевту ходила, просто назначил обезболивающее и провериться у невролога. Давление в норме и температура тоже не повышалась.

Ссылка на это сообщение

Может у вас глазное или внутричерепное давление???у меня глазное давление(давит на глаза и голова болит жутко,но до рвоты не доходила)до тошноты и до слабости до ходило встать с кровати не могла.

Ссылка на это сообщение

К терапевту ходила, просто назначил обезболивающее и провериться у невролога. Давление в норме и температура тоже не повышалась.

Сходите к окулисту,пусть проверят на давление(у меня давление с 13 лет

Ссылка на это сообщение

Мне делали мрт и в итоге выписали пить только пустырник, потому что я кормила.

Ссылка на это сообщение

Вообще, такое бывает как осложнение от эпидуралки. У нас обязательно информируют о вероятности подобных болей и предупреждают, чтоб сразу чесали к врачу, нельзя терпеть.

Но это большая редкость и проходит в течение нескольких месяцев.... Вы все в одном месте рожали?

Ссылка на это сообщение

Было такое, до года, потом прошло, помогал только цитромон, при кормлении его нельзя, один раз не выдержала все же выпила...

Я не обследовалась, думала, что это последствие наркоза

Ссылка на это сообщение

От недосыпа запросто может быть. А так описание похоже на мигрень. Хорошо, что нечасто. Я в первый год мучалась жуть как. Пила парацетамол, грела руки-ноги, отсыпалась. Свежий воздух очень хорошо.

Да, еще часто волосы стягивала резинкой в пучок, думаю это тоже провоцировало, так как замечала за собой такое. Сейчас прихватываю крабом, он не стягивает так. Почти забыла про них.

Ссылка на это сообщение

это мигрень. Почитайте тут уже много написано. Проверьте еще сосуды шеи.

вообще может быть и защемнение и плохой кровооток и наследственность и приибретенная мигрень. Я ей страдаю 11 лет.

3 года назад, попала к чудо врачу КОСТОПРАВУ. он за 2 сеанса избавил меня от мигрени на год. потом я ЗаБ 2 раз. В Б мигрени были 2-3 триместр. после Кс(общий наркоз) появились месяуа через 3 с той же силой достает. в октябре еще раз пойду к костоправу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мигрень

У меня тоже появилась после родов. У меня и наследственный фактор,и спина-шея,и недосыпы сыграли роль. Но основное-гормоны,т.к. появилась после 1г и 4м малыша,ближе к восстановлению цикла и так или иначе была к нему привязана

Ссылка на это сообщение

Рожала сама без эпидуралки. Боли мучали пока не бросила кормить грудью, т.е. почти два года. Потом все прошло.

Ссылка на это сообщение

Были головные боли после первых родов с ЭА.

Ссылка на это сообщение

Вообще, такое бывает как осложнение от эпидуралки. У нас обязательно информируют о вероятности подобных болей и предупреждают, чтоб сразу чесали к врачу, нельзя терпеть.Но это большая редкость и проходит в течение нескольких месяцев.... Вы все в одном месте рожали?

Нет, причем в разных городах, не у всех была эпидуралка, но у меня была.