Это нормальное поведение ребенка?

Лисен@мама
Сыну 1,4 и вот после очередного укладывания на ночной сон мне стукнуло в голову, что может быть что то не так?) Сейчас мы укладываемся "лежа рядом" вместе со мной на большой кровате, до этого засыпал только на руках (я сидела), иногда приходилось укачивать((( знаю , что плохо, теперь исправляю ошибки... В общем, я заметила, что он не может спокойно лечь и лежать засыпать)) да и не только засыпать, а просто полежать, например) без конца пытается ползти головой упираясь в матрац, чаще всего мне на голову ползет!!! Закидывает ноги на меня, частенько мне прилетает, опять таки по лицу, садится, встает.... Больше всего смущает, что он ползет мне на голову))) при этом смеется (когда пузик у лица) и еще при всех этих кульбитах кряхтит как дед. Понимаю, что вопрос глупый,скорее всего это игра у него такая, или протест... Т.к. все таки он до этого засыпал по другому! Но это когда нибудь прекратится? Перерастет? Днем, кстати, тоже так валяется и не обязательно перед сном, там то явно игра. Если честно меня это жуть как напрягает, т.к все продолжается от 30мин и до часу и еще он постоянно пытается рукой мою грудь потрогать(((( вот это вообще уже не могу переносить!! Даже мужу теперь запрещаю трогать!)))) Читала, что у многих есть эта проблема после завершения ГВ (очутились в 1,1), как с этим бороться, а? А то я уже начала успокоителные пить. В общем хочется укладываться спокойнее - обниматься, например, книжку можно почитать, спинку погладить.. а тут же вроде обнимешь, песенку споешь ( пробовала не петь))) молчать, мало ли может голос мой будоражит, эффект тот же) а он не успокаивается. В общем дайте советы как утихомирить хулигана)) и как отучить лезть мне под кофту?(((

Моему сыну 2,5.До сих пор ползает и крутится.Книжки отбирает,песни пытается меня перепеть,граммофон с пластинками пытается стащить с комода.Короче,ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение

моему сыну 3 скоро, и то спокойно не поспит, пока по всей кровати не по ползает, не по кричит во сне, спокойно не поспит. я думаю перерастет, ничего страшного в этом не вижу. энергии просто переизбыток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Время так быстро летит, что не успеете оглянуться, как ваш сын под утро только будет ложиться спать, пока всех девчонок не проводит. Лично я сейчас наслаждаюсь этими моментами нежности и такой близости с ребенком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Просто отвечу - это нормальное поведение в возрасте вашего ребёнка :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За 2 часа до сна- никакого ТВ, весёлых игр. Будет поспокойней.

Ссылка на это сообщение

Меняйте ритуалы

Вечером прогулка, ужин, спокойные игры, ну и по остальным как вам удобнее, просто посидите рядом, погладьте спинку, ножку, молча. Несколько дней займёт привыкание.

Я сижу возле своей и глажу ножки, молча, засыпает ухожу.

Про грудь, просто спокойно убирать, говорить нельзя, не смеяться, не раздражаться, отвыкнет.

Ссылка на это сообщение

нам 2 года, часто так же засыпаем...ползает по мне, по голове и ноги закидывает тоже)))) и да, завершили ГВ в 1,3, и вот сейчас тоже привычка лезть мне под майку так сказать, за грудь возьмется и засыпает)))

Мне кажется пройдет)

Ссылка на это сообщение

2 года, пока не прошло :D Если совсем уж устала, то пьет компот/сок и засыпает, но это редко.

Ссылка на это сообщение

Мой сын делает точно также как вы пишите ( тоже 1.4) Терплю, говорю что больно, плачу понарошку и т.д.Думаю это такая мужская нежность))) Мой уже где-то месяц не трогает грудь, видимо забыл, наконец. Зато исправно 2 раза за ночь пьет кефир из бутылочки, хотя с отлучения от ГВ прошло почти 3 месяца. Как уже хочется поспать всю ночь без перерывов! ))) Так что надо набраться терпения!

Ссылка на это сообщение

maria2976, как он забыл про грудь, а??? Вы что то делали? )))) спасибо всем всем за ответы, понимаю, конечно, что нужно терпеть, когда то же станет лучше))) Просто от отчаяния уже ищешь подвох, мало ли чего...

Ссылка на это сообщение

Да вобщем-то ничего особенного не делала. Сначала когда лез под майку, просто убирала ручки и говорила, что нет сиси или заболела) и давала кефир в поильнике. У меня поильник с большим мягким силиконовым носом. Получается осталось сосание, ребенку привычно и спокойно, поэтому, наверное, он быстро переключился с груди на поильник. То есть как только сын тянулся к сисе я ему сразу кефир предлагала. Думаю как раз кефир и спас меня)))) Я давала сначала Тему, который сладкий, а теперь обычный 2,5% подслащиваю. Попробуйте, может вам тоже поможет? Правда, повторюсь, теперь не засыпает без кефира и кормлю всю ночь как грудью(((