диаскинтест вместо манту в 3 года

Мамочка*заи
В годик ребенку делали манту - 5 мм. В два года - 11 мм., фтизиатр написал: поствакцинальная аллергия и отпустила с богом. Но пришлось долго ждать его приема в туб.диспансере, в очереди с ребенком 2 часа... Больше я такого не хочу. Сейчас, 3,5 г., нужно делать манту. Наверняка будет положительная (как и у меня самой. всё детство таскались к фтизиатру за справкой). Сказала медсестре, что не хочу делать манту, можно сделать диаскинтест? На что она пожала плечами и сказала: ну делайте тогда. Кто-нибудь в таком возрасте делал диаскинтест? Нужно ли как-то к нему подготовится (противоаллергические препараты)? Для детского садика диаскинтест годится?

делала без подготовки в 2,3,4 года

минус один - поездка в тубполиклинику

на ребенка маску, ребенка на руки там

  • Нравится 1

делала без подготовки в 2,3,4 годаминус один - поездка в тубполиклиникуна ребенка маску, ребенка на руки там

Всегда отрицательный был? Он так же как манту делается и выглядит результат также?

В туб.диспансере не будем делать, именно туда и не хочу ездить в случае положительной манту. У нас есть в детской клинике за 600 р.

сделайте квантифероноый тест или тест Т СПОТ и не мучайте ребенка...

несколько раз делала диаскин тест. Переносится гораздо лучше манту. Максимум неприятностей - если в сосудик попадет. то будет крохотное пятнышко типа синячка. Никакой подготовки не надо. Диаскин тест принимается везде наравне с манту. В туб. диспансер ездить не надо, делала в своей поликлинике, но за деньги.

  • Нравится 1

сделайте квантифероноый тест или тест Т СПОТ и не мучайте ребенка...

не мучайте.... То ли под кожу поставить укол, то ли взять кровь из вены. Еще поди эти квантифероновые тесты и Т споты не катируются в образовательных учреждениях

диаскин-тест - это более современный способ диагностики, чем манту. Манту по сути аллергическая реакция на антитела к туберкулезу. она должна быть. А диаскин показывает, только если острая форма заболевания, когда надо суетиться. Если все хорошо, то реакции никакой не будет.

  • Нравится 1

Делали месяц назад Диаскин. Давала за три дня антигистаминное, но мы аллергики. В саду все приняли без проблем. У нас кабинет для детей отдельный с изолированным входом при диспансере, но, если опасаетесь, наденьте маску. Хотя мне кажется сейчас в общественном транспорте шанс подцепить туберкулез выше, чем там.

  • Нравится 1

не мучайте.... То ли под кожу поставить укол, то ли взять кровь из вены. Еще поди эти квантифероновые тесты и Т споты не катируются в образовательных учреждениях

Их еще и не везде делают и стоят они как крыло от боинга.

  • Нравится 1

сделайте квантифероноый тест или тест Т СПОТ и не мучайте ребенка...

Посмотрите, сколько они стоят. И детские учреждения их результаты не принимают. Т.е. сделав этот тест надо идти выбивать справку у врача в туб. диспансере.

Сыну почти 7- аллергик. Делаем диаскинтес не первый год. На манту реакция на пол руки с шишкой, даже на антигистоминных. Диаскинтес тоже есть реакция, но меньше. Прием антигистоминных за 3-4 дня до и 3-4 дня после прививки. Все равно ставят положительную и гоняют в тубдиспансер. Договариваемся с медсестрой, ставит меньше. Но она знает что это наша особенность. Для сада проходит, так как это одно и тоже, только более очищенная.

  • Нравится 1

Понятно, девочки. Спасибо. В нашей поликлинике нет диаскина, будем делать в платном детском медицинском центре. Хоть бы отрицательная была! А то что с манту, что с ней потом затаскают по фтизиатрам.

Капли зодак хочу подавать, подойдут для этого?

Делали как раз перед садиком в 2.8г в детской поликлинике, бесплатно. Потому что манту по всему городу не было. Отрицательный был, только след от укола оставался. Перед этим ничего антигистаминного не давала, но сын не аллергик.

  • Нравится 1

капли от аллергии 5 дней до, 2 дня после (это обычные рекомендации для аллергиков)

хиртек, Зодак подойдут.

Я очень боялась (у нас аллергия, атоп. дерматит) - даже на манту не было реакции

  • Нравится 1

В моей семье у всех манту раздутая, с сыном сразу просила диаскин. Делали 3 раза без подготовок и антигистаминных с 2 лет, два в диспансере, последний раз уже в поликлиннике детской. Отрицательный.

  • Нравится 1

Ничего подобного девочки... врачи их принимают и в садах и в школах, не имеют права не принимать. Это официальная замена МАНТУ...абсолютно достоверная и безопасная для ребенка...И конечно поэтому дорогая...но экономить на здоровье детей это не по мне...

я про Т СПОТ И квантифероновый тест

но экономить на здоровье детей это не по мне...

Ну все, кто не делают, конечно экономят))) Хотя че там, экономлю! Не вижу смысла отваливать 6000 деревянных раз в год на то, что могу подтвердить бесплатно. Сделала бы лишь в том случае, если остальные средства были бы по каким то причинам нам противопоказаны.

  • Нравится 1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 3 года 10 месяцев, ходим в садик, сделали диаскин тест ( отрицательный), но наш врач в садике настаивает на том, что раз мы отказались от манту и сделали вместо него диаскин, то обязаны получить заключение о фтизиатра и направляет нас в тубдиспансер.

Законно ли это, и есть ли закон, диктующий в случае замены манту диаскин-теста обязательное посещение фтизиатра. Наша врач в садике говорит что эти изменения внесли для детей дошкольного возраста.

Вы лучше отдельный вопрос задайте. В этот уже никто не заходит))) Я не подскажу - мы изначально делали в диспансере.