Перейти к публикации

диаскинтест вместо манту в 3 года


Мамочка*заи
В годик ребенку делали манту - 5 мм. В два года - 11 мм., фтизиатр написал: поствакцинальная аллергия и отпустила с богом. Но пришлось долго ждать его приема в туб.диспансере, в очереди с ребенком 2 часа... Больше я такого не хочу. Сейчас, 3,5 г., нужно делать манту. Наверняка будет положительная (как и у меня самой. всё детство таскались к фтизиатру за справкой). Сказала медсестре, что не хочу делать манту, можно сделать диаскинтест? На что она пожала плечами и сказала: ну делайте тогда. Кто-нибудь в таком возрасте делал диаскинтест? Нужно ли как-то к нему подготовится (противоаллергические препараты)? Для детского садика диаскинтест годится?

делала без подготовки в 2,3,4 года

минус один - поездка в тубполиклинику

на ребенка маску, ребенка на руки там

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

делала без подготовки в 2,3,4 годаминус один - поездка в тубполиклиникуна ребенка маску, ребенка на руки там

Всегда отрицательный был? Он так же как манту делается и выглядит результат также?

В туб.диспансере не будем делать, именно туда и не хочу ездить в случае положительной манту. У нас есть в детской клинике за 600 р.

Ссылка на комментарий

сделайте квантифероноый тест или тест Т СПОТ и не мучайте ребенка...

Ссылка на комментарий

несколько раз делала диаскин тест. Переносится гораздо лучше манту. Максимум неприятностей - если в сосудик попадет. то будет крохотное пятнышко типа синячка. Никакой подготовки не надо. Диаскин тест принимается везде наравне с манту. В туб. диспансер ездить не надо, делала в своей поликлинике, но за деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сделайте квантифероноый тест или тест Т СПОТ и не мучайте ребенка...

не мучайте.... То ли под кожу поставить укол, то ли взять кровь из вены. Еще поди эти квантифероновые тесты и Т споты не катируются в образовательных учреждениях

Ссылка на комментарий

диаскин-тест - это более современный способ диагностики, чем манту. Манту по сути аллергическая реакция на антитела к туберкулезу. она должна быть. А диаскин показывает, только если острая форма заболевания, когда надо суетиться. Если все хорошо, то реакции никакой не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Делали месяц назад Диаскин. Давала за три дня антигистаминное, но мы аллергики. В саду все приняли без проблем. У нас кабинет для детей отдельный с изолированным входом при диспансере, но, если опасаетесь, наденьте маску. Хотя мне кажется сейчас в общественном транспорте шанс подцепить туберкулез выше, чем там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не мучайте.... То ли под кожу поставить укол, то ли взять кровь из вены. Еще поди эти квантифероновые тесты и Т споты не катируются в образовательных учреждениях

Их еще и не везде делают и стоят они как крыло от боинга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сделайте квантифероноый тест или тест Т СПОТ и не мучайте ребенка...

Посмотрите, сколько они стоят. И детские учреждения их результаты не принимают. Т.е. сделав этот тест надо идти выбивать справку у врача в туб. диспансере.

Ссылка на комментарий

Сыну почти 7- аллергик. Делаем диаскинтес не первый год. На манту реакция на пол руки с шишкой, даже на антигистоминных. Диаскинтес тоже есть реакция, но меньше. Прием антигистоминных за 3-4 дня до и 3-4 дня после прививки. Все равно ставят положительную и гоняют в тубдиспансер. Договариваемся с медсестрой, ставит меньше. Но она знает что это наша особенность. Для сада проходит, так как это одно и тоже, только более очищенная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Понятно, девочки. Спасибо. В нашей поликлинике нет диаскина, будем делать в платном детском медицинском центре. Хоть бы отрицательная была! А то что с манту, что с ней потом затаскают по фтизиатрам.

Капли зодак хочу подавать, подойдут для этого?

Ссылка на комментарий

Делали как раз перед садиком в 2.8г в детской поликлинике, бесплатно. Потому что манту по всему городу не было. Отрицательный был, только след от укола оставался. Перед этим ничего антигистаминного не давала, но сын не аллергик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

капли от аллергии 5 дней до, 2 дня после (это обычные рекомендации для аллергиков)

хиртек, Зодак подойдут.

Я очень боялась (у нас аллергия, атоп. дерматит) - даже на манту не было реакции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моей семье у всех манту раздутая, с сыном сразу просила диаскин. Делали 3 раза без подготовок и антигистаминных с 2 лет, два в диспансере, последний раз уже в поликлиннике детской. Отрицательный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего подобного девочки... врачи их принимают и в садах и в школах, не имеют права не принимать. Это официальная замена МАНТУ...абсолютно достоверная и безопасная для ребенка...И конечно поэтому дорогая...но экономить на здоровье детей это не по мне...

Ссылка на комментарий

я про Т СПОТ И квантифероновый тест

Ссылка на комментарий

но экономить на здоровье детей это не по мне...

Ну все, кто не делают, конечно экономят))) Хотя че там, экономлю! Не вижу смысла отваливать 6000 деревянных раз в год на то, что могу подтвердить бесплатно. Сделала бы лишь в том случае, если остальные средства были бы по каким то причинам нам противопоказаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 3 года 10 месяцев, ходим в садик, сделали диаскин тест ( отрицательный), но наш врач в садике настаивает на том, что раз мы отказались от манту и сделали вместо него диаскин, то обязаны получить заключение о фтизиатра и направляет нас в тубдиспансер.

Ссылка на комментарий

Законно ли это, и есть ли закон, диктующий в случае замены манту диаскин-теста обязательное посещение фтизиатра. Наша врач в садике говорит что эти изменения внесли для детей дошкольного возраста.

Ссылка на комментарий

Законно ли это, и есть ли закон, диктующий в случае замены манту диаскин-теста обязательное посещение фтизиатра. Наша врач в садике говорит что эти изменения внесли для детей дошкольного возраста.

Вы лучше отдельный вопрос задайте. В этот уже никто не заходит))) Я не подскажу - мы изначально делали в диспансере.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    959 сейчас онлайн
    13468943 cообщений
×
×
  • Создать...