Кисломолочная смесь

Margarishka
Нам 8.5 месяцев. ИВ, сейчас уже на прикорме. Смесь только на ночь и ночью 2 раза кушает. Днем в меню много всего - каши, овощи, фрукты, мясо, творог, печенье. Задумалась о введении кефира/биолакта/йогурта, но натолкнули на мысль, что вместо этого лучше раз в день давать смесь кисломолочноую той же линейки, что и основная. Старшие были на ГВ и педприкорме так что сейчас я немного в растяренности. Что думаете надо или нет?

Если столько всего уже ест, зачем смесь? Уж лучше натур.продукт. Я даю йогурт через раз с творожком. Сыну 8 месяцев. Но мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Если столько всего уже ест, зачем смесь? Уж лучше натур.продукт. Я даю йогурт через раз с творожком. Сыну 8 месяцев. Но мы на ГВ

Смесь считается более адаптированой для переваривания. Это если с кефиром сравнивать.

Ну и объем. Смесь это полноценное одно кормление получится. А 100 гр кефира/йогурта это ни о чем. В дополнение нужно что-то ещё.

Раньше ночью кушал 1 раз. Примерно 2 недели как кушает 2 раза. Боюсь, что дневных кормлений ему может не хватать и таким образом стал восполнять.

Ссылка на это сообщение

Нет, не надо. Зачем вам кисломолочка? Наши врачи рекомендуют кисломолочку давать как можно меньше. Просто смысла в ней не видят.

А то, когда и как ест - мой тоже раньше ел один раз ночью. потом стал 2-3. Невролог сказал - "а вы не кормите". 3 дня помучились - и снова одно кормление ночью, но наш мелкий ел каждые 2 часа ночью. Если ваш держит хотя бы 3-4 часа - то это не недоедание днем, это просто физиологические качели. Растет так.

Ссылка на это сообщение

На фиг смесь км в 8 месяцев? Я давала в 6 с началом прикорма, думала решим проблему с запором и будем меньше по ночам есть. Фиг, никакого эффекта. Запор остался, как ел ночью по 2 раза, так и ел. Позже уже перешел на одну ночную кормежку часа в 2-3, потом уже утром ест. Км продукты едим в промежутке между обедом и ужином, полноценное кормление не заменяет, так перекус просто. Даю еще пару печенек, если кефир едим.

Ссылка на это сообщение

моя дочка - ИВ - в 8 месяцев сама отказалась от смеси, "сказала", чтобы я дальше это сама пила. И распрекрасно как раз на эти 2 кормления перешла на кефир и йогурт без добавок. Как раз порция 200 мл

Ссылка на это сообщение

А моя с 7м хорошо кисломолочную смесь утром или на ночь ест. Здесь насоветуют, по своему ребёнку лучше смотрите.

Ссылка на это сообщение

Нам 8,5 месяцев. Кисломолочную смесь ввела ещё в месяц, т.к. на ИВ с рождения и надо было решить проблему с запорами. В три месяца отказалась дочка от обычной смеси и перешли только на КМ. Обычную смесь использовала в начале прикорма,кашу разводила на ней. Сейчас есть КМ только ночью, если проснется. И КМ смесь в отличие от обыкновенной просто обработана таким образом, что усваивается лучше. Я даю йогурт и биолакт на ночь,пьет от 50 до 100 мл. Смесь буду давать до тех пор, пока не откажется совсем. Так что смотрите по своему ребенку