Перейти к публикации

Margarishka
Нам 8.5 месяцев. ИВ, сейчас уже на прикорме. Смесь только на ночь и ночью 2 раза кушает.
Днем в меню много всего - каши, овощи, фрукты, мясо, творог, печенье.
Задумалась о введении кефира/биолакта/йогурта, но натолкнули на мысль, что вместо этого лучше раз в день давать смесь кисломолочноую той же линейки, что и основная.

Старшие были на ГВ и педприкорме так что сейчас я немного в растяренности.

Что думаете надо или нет?

Если столько всего уже ест, зачем смесь? Уж лучше натур.продукт. Я даю йогурт через раз с творожком. Сыну 8 месяцев. Но мы на ГВ

Поделиться комментарием

Если столько всего уже ест, зачем смесь? Уж лучше натур.продукт. Я даю йогурт через раз с творожком. Сыну 8 месяцев. Но мы на ГВ

Смесь считается более адаптированой для переваривания. Это если с кефиром сравнивать.

Ну и объем. Смесь это полноценное одно кормление получится. А 100 гр кефира/йогурта это ни о чем. В дополнение нужно что-то ещё.

Раньше ночью кушал 1 раз. Примерно 2 недели как кушает 2 раза. Боюсь, что дневных кормлений ему может не хватать и таким образом стал восполнять.

Поделиться комментарием

Нет, не надо. Зачем вам кисломолочка? Наши врачи рекомендуют кисломолочку давать как можно меньше. Просто смысла в ней не видят.

А то, когда и как ест - мой тоже раньше ел один раз ночью. потом стал 2-3. Невролог сказал - "а вы не кормите". 3 дня помучились - и снова одно кормление ночью, но наш мелкий ел каждые 2 часа ночью. Если ваш держит хотя бы 3-4 часа - то это не недоедание днем, это просто физиологические качели. Растет так.

Поделиться комментарием

На фиг смесь км в 8 месяцев? Я давала в 6 с началом прикорма, думала решим проблему с запором и будем меньше по ночам есть. Фиг, никакого эффекта. Запор остался, как ел ночью по 2 раза, так и ел. Позже уже перешел на одну ночную кормежку часа в 2-3, потом уже утром ест. Км продукты едим в промежутке между обедом и ужином, полноценное кормление не заменяет, так перекус просто. Даю еще пару печенек, если кефир едим.

Поделиться комментарием

моя дочка - ИВ - в 8 месяцев сама отказалась от смеси, "сказала", чтобы я дальше это сама пила. И распрекрасно как раз на эти 2 кормления перешла на кефир и йогурт без добавок. Как раз порция 200 мл

Поделиться комментарием

А моя с 7м хорошо кисломолочную смесь утром или на ночь ест. Здесь насоветуют, по своему ребёнку лучше смотрите.

Поделиться комментарием

Нам 8,5 месяцев. Кисломолочную смесь ввела ещё в месяц, т.к. на ИВ с рождения и надо было решить проблему с запорами. В три месяца отказалась дочка от обычной смеси и перешли только на КМ. Обычную смесь использовала в начале прикорма,кашу разводила на ней. Сейчас есть КМ только ночью, если проснется. И КМ смесь в отличие от обыкновенной просто обработана таким образом, что усваивается лучше. Я даю йогурт и биолакт на ночь,пьет от 50 до 100 мл. Смесь буду давать до тех пор, пока не откажется совсем. Так что смотрите по своему ребенку

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.