Пигментные пятна

ЧайСЧабрецом
Девочки,связь плохая,живу почти месяц вдали от цивилизации. Последние три лета вылезает пигментное пятно на носу,не сильно заметное. А сейчас вылезло над верхней губой.как будто ус. Звоню в клинику, говорят,что летом не удаляют пятна,что делать теперь.до аптеки нет возможности доехать в ближайшее время,не загорать тоже нереально.живу на природе, у воды. Напишите ,пожалуйста, кто сталкивался,как это удалить и можно ли хоть чуть осветлить

Летом, пока активное солнце не удаляют, можно только хуже сделать. Потерпите до осени. Если совсем невмоготу попробуйте маски из клубники или кефира с молотой овсянкой

Ссылка на это сообщение

Совсем просто и вдали от цивилизации выводила веснушки кисломолочкой - кефир, сметана, творог , простокваша на лицо маской минут на 30. А еще у огурцов жопки отрезала и протирала интенсивно.

Ссылка на это сообщение

Сок петрушки кожу отбеливает хорошо.

Но для полного удаления наверно только радикальные методы..

Ссылка на это сообщение

Фигня все это, и соком петрушки натералась..и лимоном, кефир..еще какие то народные рецепты-ни о чем((заказывала через инэт крем от пигментации Неотон Радианс фирмы Ищис Фарма. Только англ буквами название.Еще к нему крем от загара spf50+.. В креме есть кислоты, хорошо работают от пигментации..но летом-не рекомендую..только от загара..У меня от гормональной терапии тоже этот ужас вылез..и под носом тоже((млин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На следующей неделе выезжаю домой,записалась к косметологу, еще крем заказала от пигментации корейский. Кефира здесь много,буду пробовать.

Ссылка на это сообщение

От пигментации очень сложно избавиться, почти невозможно. Моя сестра и лазер делала, и лекарства дорогие, ничего не помогает. Если только началось, то защиту от солнца с цинком каждый день.

Ссылка на это сообщение

Не загорать, крема от загара специальные с фактором 50 и выше. Осенью пилинги, лазер не пробовала, сомневаюсь. И потом ни какого загара

Ссылка на это сообщение

Гель или крем с койевой кислотой еще хорошо осветляет пятна, наносить на проблемное место. Kojivit гель, 2% я брала. Обязательна спф защита. Народные средства на мне толку 0.