крио: ЕЦ vs ЗГТ

БеременЮля
в общих чертах прочла , конечно плюсы-минусы вроде как изучила но хочется живых мнений и мыслей моя ре вроде не против ЕЦ, хотя ясенфиг, сама любит больше ЗГТ мне чет как-то ЕЦ больше хочется. эндик растет нормально, ДФ у меня зреет. не всегда, подлец, лопается, ага. но ведь можно уколоть хгч при размере 20 мм и плясать от укола хгч для высчитывания имплантационного окна. ну и там поддержечку формальненькую потом, пару-тройку утриков... згт не нравится отвратительной переносимостью прогиновы (головные и мышечные боли, сильные. вешалась даже на 2х таблах в день). а ведь это ее и после переноса пить до талого...использовать нпвс (которые худо-бедно помогали) я ведь уже не смогу. а мучиться до какой-то там 16 недели - ну тоже так себе. а прогинова - это ж почти обязательно нмг тоже до упора. или нет? (мутации гомо в фибриногене из серьезных) ну и почему-то страшно без своего жт ну и типа хочется натюрель... или я дофига капризничаю???

У меня были крио и в ЕЦ, и на ЗГТ. Сделала вывод, что если эмбрион хороший и нет других проблем (с эндометрием, например), то на успех выбор вида протокола не влияет. Как и в случае, если эмбрион плохой.

Мне, конечно, тоже импонирует ЕЦ, особенно с учетом всех ЭКОшных трудностей, хочется хоть какую-то иллюзию естественного зачатия. Врач мой говорил, что на результат это не влияет.

Единственное, что при ЗГТ меньше поездок к врачу, проще в этом плане.

Искренне желаю удачи и посылаю волшебный заряд от сыночка , пусть все получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу замены прогиновы - у меня на эстрожеле созрел ДФ, так что имхо не очень это надежная форма препарата. У дивигеля хоть дозировка точная, порционная, а у эстрожеля линейка, на которую выдавливать гель, а какой толщины выдавится - это как когда.

ДФ увидели до овуляции. Спросила врача можно ли сделать в ЕЦ, сказала - можем попробовать, но она за згт и статистика тоже за згт. Последнее утверждение не проверяла. Понятно что ей проще, но я и сама на згт настроилась, своему организму не очень доверяла, иначе б он сам давно родил. Короче сделали блокаду и в следующем цикле на згт удачный протокол

Ссылка на это сообщение

по ходу, каждый кулик свое болото хвалит...да?у кого в ЕЦ получилось, те за ЕЦ,у кого на згт - те за згт))но на згт народу больше . что ли?да?

Я ни в коем случае не хвалю згт. Просто Вам для статистики написала, так как все варианты перепробовала.

Ссылка на это сообщение

torino

у пары врачей на просторах интернета спрашивала за статистику.

ответ был: эффективность примерно одинакова

другой вопрос, что врачи московские были. передовики...

возможно, в клиниках попроще, в провинции, ЕЦ редки и малоуспешны. не умеют непередовые врачи в ЕЦ

Ссылка на это сообщение
девочки, а у всех крио в ец было с контролем гормонов?у нас тут клиника не из передовых...

Конечно, у меня прием врача был около 7 вечера, вышла от врача, сдала гормоны (в клинике) и уже через 30 минут врач приняла решение, когда колоть триггер.

Ссылка на это сообщение

У меня и на дивигеле голова болела, хотя не страдаю этим.

Гормоны репро, даже несмотря на то, что уже овуля была, все равно смотрела.

Ссылка на это сообщение

у меня вот че еще неприязнь к прогинове. боли в конечностях - голове-плечах...- это ведь возможно как раз из-за сгущения крови. сосуды мелкие закупориваютсянет?я 2 недели перед протом была на прогинове. со свечками индаметацина в жо, цитрамоном и аэрталом во рту. и лежала трупом. приползала с работы и лежала-страдала.я даже не знаю как описать. но это было мучение.

У меня с пай гомо и еще пятью гетеро поломками именно такая же реакция на прогинову. Я лежу пластом, ноги ак свинцом залили, а эндометрию чхать на неё.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, гиенамать, я правильно вас поняла, что с мутациями паи (гетеро/гомо) использование прогиновы в протоколах сводит шанс имплантации к нулю? т.е. беременность невозможна?

У меня пай (гетеро), мне прогинова не помешала. Может просто повезло

Ссылка на это сообщение

гиенамать

у меня , повторюсь, гомо-фибриноген. и еще поломка в фольке гетеро (гомоцистеиновая, но это к делу не относится). и я вешалась. больно, блин.

мне больно было даже на кок (3 или 4 вида переробовала)

"такая реакция на эстрогены,так бывает" - заключила врач :(

Ссылка на это сообщение

девочки, а у всех крио в ец было с контролем гормонов?у нас тут клиника не из передовых...

Я сдавала их как положено перед протоколом, а вот чтобы их постоянно мониторили...не помню такого, УЗИ часто делали - это да

Ссылка на это сообщение

У меня были крио и в ЕЦ, и на ЗГТ. Сделала вывод, что если эмбрион хороший и нет других проблем (с эндометрием, например), то на успех выбор вида протокола не влияет. Как и в случае, если эмбрион плохой.

Мне, конечно, тоже импонирует ЕЦ, особенно с учетом всех ЭКОшных трудностей, хочется хоть какую-то иллюзию естественного зачатия. Врач мой говорил, что на результат это не влияет.

Единственное, что при ЗГТ меньше поездок к врачу, проще в этом плане.

Искренне желаю удачи и посылаю волшебный заряд от сыночка , пусть все получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гиенаматьу меня , повторюсь, гомо-фибриноген. и еще поломка в фольке гетеро (гомоцистеиновая, но это к делу не относится). и я вешалась. больно, блин. мне больно было даже на кок (3 или 4 вида переробовала)"такая реакция на эстрогены,так бывает" - заключила врач :(

У меня Пай гомо, фибриноген гетеро и еще какая-то гетеро, не помню :D и три гетеро в фоллатах.

Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//а сыночек от какого крио?

Все крио были после поспешного второго протокола без подготовки, три мимо, вообще без результатов. Сынок после третьего свежего

Ссылка на это сообщение

Но вообще, к шестому переносу я стала философски относиться к этому, мне кажется, еще должны звезды сложиться для беременности, когда придет для нее время, тогда и получится. Понимала, что не получится в шестой раз - пойду еще хоть столько же, пока не увижу глаза моего ребенка. Оно того стоит, правда, даже если путь кажется непередаваемо трудным)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

гиенаматьвсе собрали, шо плохо лежало? да?))

Да уж. Третья гетеро поломка у меня с кровоточивостью связана. В итоге у меня бывает очень жидкая кровь и дико высокий д-димер, если заранее не готовиться.

Ссылка на это сообщение

Все крио были после поспешного второго протокола без подготовки, три мимо, вообще без результатов. Сынок после третьего свежего

а в чем заключалась подготовка???

Ссылка на это сообщение

Не знаю, что там с шансами, но крио в ЕЦ - это каникулы просто, по сравнению со всем остальным.

Проясните,поясните. Крио ЕЦ отдыхает по сравнению с чем

Ссылка на это сообщение

Это же естественно!!!Если я пойду в крио, вообще буду настаивать на згт с блокадой. В топку эти ЖТ и свои О. Хватит наелась.

Аленка как по русски правильно называется моё крио? Декапептил+ с третьего дня цикла экстрадиол? Згт? Згт с блокадой?

Ссылка на это сообщение

а есть вообще у кого примеры, что мол в ЕЦ профакали импл. окно и ничего не получилось. а на згт победа?у пары врачей еще в сети спрашивала. они тоже почему-то за ЕЦкак вообще можно упустить импл.окно? если с уколом хгч?

Со мной девчонка год назад 3 переноса делала. Эндик беспроблемный. Свежий - пролет. Крио в ЕЦ - пролет. Крио на ЗГТ - дочке уже третий месяц. У меня все протоколы на ЗГТ, в 2х была Б, в 2х нет. Сейчас в 5-ом. Опять ЗГТ. Имхо, ЗГТ надежнее хотя бы потому, что Ре проще попасть в имплантационное окно
Ссылка на это сообщение

Проясните,поясните. Крио ЕЦ отдыхает по сравнению с чем

с крио ж на згт, видимо...

Ссылка на это сообщение

Я б пошла на згт. Меньше шансов врачам свои кривые глазенки и ручонки приложить..

Я правильно понимаю, что в принципе, есть две попытки еще, а потом придется опять эмбрионы получать?

Ссылка на это сообщение

Джульетта спасибо за тему. Для меня тема актуальна именно сейчас именно сегодня. Ну и своих дровишек подкину. В пятницу отказали в переносе,овуляцию прошляпили,хоть эта овуляция была за полдня до узи. Крио в ЕЦ был-думаю понятно.Написали рецепт на декапептил и досвидания. Метаюсь оспаривать ли..но плавно склоняюсь к крио с згт,когда всё под контролем. Мнения и опыт девушек очень помогли,учитываю свои возможности. Завтра последний день ответа и иду за декапептилом.

Что решила? ЕЦ или Згт с головными болями?

Кстати скажите,куда декапептил 3.75 колется? Подкожно внутримышечно?

Где вы в гемостазе видите мутации? Как они прописаны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б пошла на згт. Меньше шансов врачам свои кривые глазенки и ручонки приложить.. Я правильно понимаю, что в принципе, есть две попытки еще, а потом придется опять эмбрионы получать?

ОхСтилл..как ж ты права с кривыми ручонками да глазенками врачей... Господи,у меня сегодня должен был быть перенос,самый хороший,самый настроенный,даже в звездной карте отмечено сегодняшнее время как идеальное для переноса чтоб заполучить свою Рыбку 2018.Но переноса не было,врач отказалась и все. Овуляцию прошляпили,хоть она по ощущениям случилась за 12 часов до УЗИ. С такими мнительными врачами работающими на статистику лучше ЗГТ,пусть даже ценой головных болей и мегеристого настроения от гормонов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LissaDan,

С другой стороны, если бы сейчас подсадили, и пролет, а эмбрион, драгоценнейший (ни капли издевки, какой же еще эпитет после пгд?), просто пустили бы в расход - было бы гораздо хуже. Плохо, что не контролировали (так понимаю, разные обстоятельства), но хорошо, что не стали рисковать.