Никак не проходит молочница при беременности

василек//
Все уже перепробовала пимафуцилин,полижинакс, тержинан, лактоженаль. Облегчение временное через два три дня зуд обратно начинает хоть на стену лезь.Беременность 37 неделя пошла.И содой пробовала подмываться немного зуд снимает и все.У кого такое было?

А пимафуцин в виде свечей пробовали или крем? Мне крем здорово помогает. Перед самыми родами тоже пользовала его. На нем написано "для наружного применения", но гиня мне посоветовала тогда внутри влагалища хорошенько смазать, да и снаружи. И прошло все.

Ссылка на это сообщение

А пимафуцин в виде свечей пробовали или крем? Мне крем здорово помогает. Перед самыми родами тоже пользовала его. На нем написано "для наружного применения", но гиня мне посоветовала тогда внутри влагалища хорошенько смазать, да и снаружи. И прошло все.

И кремом пользовалась и свечками(((ничего не помогает все обратно возвращается

Ссылка на это сообщение

Я тоже мучалась перед вторыми родами, всё перепробовала. Помог только клотримазол свечи и крем. В роды пошла без молочницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне свечки только на время помогают. Бурой в глицерине пользуюсь, как зуд возвращается, вроде помогает. Тоже прям внутри смазываю, и снаружи тоже.

Ссылка на это сообщение

Я всю Б. промучилась (но и до была хроника год уже), ничего не помогало, всё перепробовали, максимум 2 недели иногда давал ливарол, потом ад этот снова. Перед самыми родами забили кое-как ливаролом, но ткани эластичность восстановить не успели, штопали потом крестиком меня. Но после родов - пошептало. Правда, до сих пор, если покажется, что зудит, истеричное состояние начинается - ужас вспоминаю)))

Ссылка на это сообщение

Клотримазол. Ну или Ливарол, он чуть помягче.

Ссылка на это сообщение

У меня после установки пессария вылезла такая молочница,что я от зуда и боли на стену лезла.Пробовала тержинан,пимафуцин,экофуцин,подмывание содой -на пару дней легче,потом опять.Так и мучалась до самых родов

Ссылка на это сообщение

локально две свечки эконазола, в ночь одну, через 2 дня другую + крем.

Ссылка на это сообщение

Тоже мучалась на последних неделях особенно. Помогал Кандид В

Ссылка на это сообщение

И мне ничего не помогало, молочница у меня с самого начала беременности, временно пимафуцин и клотримазол помогал, а потом опять, к сожалению или к счастью во время беременности сильно падает иммунитет и организм не борется даже с такой гадастью. У меня так вообще АИТ, во время беременности титр упал до минимума, так что приходилось просто терпеть эту бесконечную молочницу(((. После родов конечно же от неё ни следа!

Ссылка на это сообщение

Врач назначала свечи Клотримазол, помогли, а молочница была жуткая, срок был примерно недель 33. Я тогда много информации перелапатила с этой молочницей и методами лечения, так вот итог-Пимафуцин на поздних сроках не актуален, назначают его на ранних.

Ссылка на это сообщение

Мне только тержинан помагал.

Ссылка на это сообщение

спасалась клотримазолом и еще раз кандид-б. сода зуд снимает хотябы

Ссылка на это сообщение

Такая же проблема была, помог только Клотримазол - свечи. Кстати стоят копейки по сравнению с др.:)

Ссылка на это сообщение

Такая же проблема была, помог только Клотримазол - свечи. Кстати стоят копейки по сравнению с др.:)

А мне и он только на неделю-две, как и Пимафуцин.