Всем привет. Девочки, как бы сделали вы, что выбрали.
Дано: семья с двумя разнополыми детьми 4 и почти 2 года. Денег хватает либо на трешку в пригороде огромную 100 квадратом, либо на двушку в городе обычную 50 с чем-то в строящемся доме.
И за тот, и за другой варианты у меня есть аргументы.
Трешка: ну,шикарная вообще, можно на великах по коридору гонять. Чистый воздух,рядом нет предприятий, новое жк, уже постоена. Свои комнаты для детей сразу.
Минусы: когда дети вырастут и заведут семьи, будем ее продавать, явно нам с мужем не нужна будет такая площадь на двоих. Если продадим трешку в поселке, наверное, даже на 2 однушки не хватит. Ну, либо хватит в том же поселке, на город явно нет. Все на машине,кроме продуктового. Ехать минут 10, но утром в школу-сад явно дольше,я ж там не одна такая. И судя по дороге, не на 10 минут дольше. Хотя обещают построить объезд,но пока придется возить так.
По каждому чиху мне придется мотаться в город, муж работает с утра до вечера. А сейчас у меня все в шаговой доступности. Ну, иногда бывает, опаздываю и на автобусе едем.
Ремонт трешки будет дороже,чем ремонт двушки.
Двушка: город,вся инфраструктура, явно вырастет в цене,когда построится. Лет через 8, когда детям понадобятся свои комнаты, ее можно будет обменять на ту же трешку в пригороде,но еще останутся деньги, можно их будет вложить во что-то строящееся. Все в шаговой доступности: банки,почта,кружки,сады,школы и тд.
Минусы: нужно ждать,пока достроят,живем пока в родительской квартире,нас не гонят,все понимают,но самим надоело,это понятно. Родители в своем доме. Да, и стройка может затянуться,тоже учитываю это. Ну, и площадь. Дети маленькие,пока все равно в одной комнате планируем,но время идет.
Только сделаем ремонт,обставим, выпестуем - уже готовиться к следующему переезду.
Что выбрали бы вы?