А как начинался БП?

Сальткрока
Раз уж речь пошла про давних жителей БП, расскажите, как все начиналось. Кто придумал БП? Что было сначала - форум? Графики? Много ли народу было? Истории какие-нибудь старые вспомнить можете

Хороший был БП.

Сейчас скучноват стал.

Жалко, что темка эта заглохла, может кто еще бы вспомнил что-нибудь интересное.

Ссылка на это сообщение

помню, в 2007 году было все такое же зеленое. тем на форуме было три штуки. все также терлись в Ответах. а потом форум покрасили в розовый ради рекламы фраутеста, многие начали возмущаться и администрация то ли терла эти темы, то ли банила. меня это выбесило и я ушла на несколько лет

тетки были всякие типа люблю и надеюсь и кофеманки. больше ничо не помню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вопросов-ответов раньше не было. Можно было писАть блоги и создавать две темки за цикл.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
помню, в 2007 году было все такое же зеленое. тем на форуме было три штуки. все также терлись в Ответах.

в 2007 еще тут не была, и даже не читала) но у меня почему-то отложилось, что ответы появились сравнительно недавно. А до этого в блогах все тусили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а, да, они блогами назывались. ну также примерно выглядели. кто-то спрашивал - и понеслась!

Ссылка на это сообщение

Ответов не было, были только блоги (я помню с 2010 года). Была Люблю и надеюсь, а про кофеманку ни хрена не помню. Помню эту люблю и надеюсь, что-то много ее было. Но все терлись в блогах, не было ВиО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О! Вот почему я ответы только позже для себя открыла. Потому что их не было :) На форумах все было пристойно и строго по заявленной теме. Да и сейчас так.

Ссылка на это сообщение

согласна вопросы-ответы недавно появились,раньше, чтоб создать вопрос, нужно было блог создавать, с вопросами-ответами, намного удобней и интересней :)

Ссылка на это сообщение

А я библиотеку активно читала. И форумы любила. А сейчас все в ВиО и поэтому на форумах многого нет, что здесь обсуждается. Это напрягает. Искать трудно.

А вообще, у меня такое впечатление, что раньше тут общение более доброжелательное было. Только последние неск.лет стало модным ср*ться (пардон) и потом гордиться этим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да ответы появились может пару лет назад. Блоги были, там очень неудобно было.

А так, тут особо ничего меняется. Стабильность =)

Ссылка на это сообщение
А вообще, у меня такое впечатление, что раньше тут общение более доброжелательное было.

Это говорят абсолютно про все давно существующие ресурсы :)

Ссылка на это сообщение

Раньше не было групп. Были только темки на форуме по месяцам беременности. Которые через месяц после родов всех закрывались. Мамочки долго искали платформу где можно общаться, но администрация говорила, что этот ресурс о планировании, и если уже родили, то и идите отсюда. Все поменялось к осени 2008 г. Темки в мамской болталке стали появляться, но по сезонам (весна-лето, золотые детки). Потом появились и группы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на сайте с 2011 года, помню были блоги, а через пару месяцев сайт повис на день и появились вопросы. Запомнила, т.к. как раз первый раз забеременнела (неудачно) и нужна была информация, а на сайт нельзя было выйти.

После появления ВиО было много возмущений, людям очень не нравилось все.

Ссылка на это сообщение
А вообще, у меня такое впечатление, что раньше тут общение более доброжелательное было. Только последние неск.лет стало модным ср*ться (пардон) и потом гордиться этим.

Это сейчас здесь все лайтово очень, поржали , разошлись и забыли. Раньше все суровее было.

И политику обсуждали, и ПА. А сейчас , даже, финансы нельзя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я с конца 2009 на БП. Раньше тем про "муж пьет-бьет", а "свекровка-гадина" было значительно меньше, можно даже сказать, что и не было. Все это появилось чуть позже, а с начала в основном чистое планирование. Ну и тролей не было:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню в 2008, у меня был другой ник, тут такие строгости кипела вокруг нескольких мигер. Лезли типа умные во все блоги, и умничать, не фиг создавать блог, чтоб спрашивать такую ерунду..и т. Д. Хотя для планирующих каждая мелочь и всякое обнадеживающее слово было как бальзам на душу.. Может поэтому и вопросы сделали, отдельно от блогов

Ссылка на это сообщение

Это говорят абсолютно про все давно существующие ресурсы :)

интересно,это только на российских ресурсах так?!

Ссылка на это сообщение

я когда зарегилаcь на БП раздел "дневнички" только открыли и туда перетаcкивали вcе болталки из "Графиков" и учредили одну единcтвенную. и вcя шумиха была в Дневничках. Тролль тогда был поумнее кмк)) горячее было в общем чем cейчаc. правила были в 2 раза короче)) то был 2007год. первую мою региcтрацию почти cразу забанили)) это второй профиль. c февраля 2008 вроде.

не было тогда и половины того что еcть cейчаc. c момента переезда на новый cайт (то еще было времечко, кто помнит не даcт cоврать) было оооочень много работы проделано!

Ссылка на это сообщение
Были тролли..неоригинальные, но были

Может уже и подзабыла за давностью лет, но, мне кажется, что троли года с 2011 где стали появляться потихоньку... Вот, хоть убей, их в 2009-2010 не помню.

Ссылка на это сообщение
зеленее была?
не, более светлая... потом сделали вырви глаз. а теперь вроде и ничего....
Ссылка на это сообщение

Назрел вопрос у меня.... Первый график у меня МАЙ 2008, Второй в 2009, потом с третьего (2010) графика идут ежемесячные, НО РЕГИСТРАЦИЯ стоит почему то 2010 года? Хотя я регистрировалась в 2008 году и без регистрации сделать график не смогла бы.

Может кто-то знает?