Не знаю как реагировать на переписку мужа с бывшей.

Miraccle
Сегодня обнаружила переписку моего мужа с бывшей девушкой на его телефоне в вотсап , пароль от телефона он мне сам дал, встречались они давным давно еще в школьные годы . Но как я понимаю чувства у него к ней были . Работает она моделью, живет в другой стране. Так вот переписка заархивирована( это чтоб не высвечивалась в недавних часах и я не могла увидеть). Пишет он ей первый вроде ничего такого нет , привет , как дела и т.д. потом пишет о том что у нас дочь родится в июне. Но потом проскальзыаает такая фраза с его стороны "вспоминаю о тебе " боже меня прям затрясло! Потом опять переписка ни о чем она пишет что нечасто бывает на этом номере он пишет -" ничего страшного , главное мы теперь на связи ". Потом прощаются и он ей пишет "береги себя и целующий смайлик". Сколько сил мне стоило не закатить скандал , а все это в себя засунуть чтоб хорошенько обдумать . Настроение конечно у меня испортилось - не то слово ! Я теперь только об этом и думаю целый день. Женаты мы всего полгода , ждем дочку , встречались до этого 2 года. В целом замечательный муж , любит заботится , в "левых" движениях замечен не был . Теперь не знаю что делать ? Может пока ничего не говорить и по следить за дальнейшей их перепиской? Но то что он переписывается с бывшей за моей спиной не дает мне покоя !

К тому же, вы ж не знаете наверняка, какая у него будет потом реакция по поводу того, что вы лазили в его телефоне. Наверняка поскандалит, а потом так все зашифрует, что ни в жизнь не зайдёте никуда)) И доверять перестанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера звонил бывший и поздравлял с праздником, поржали , вспомнили, как отдыхать ездили вместе, грит я тебе цветы купил, Ога, спасибо, но не к месту они.

Все.

Мы ж не школота, чтобы без прошлого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я понимаю что прошлое есть у всех и у меня в том числе. Но другое дело к нему возвращаться , пусть даже в виде переписки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня тут занесло недавно в клубешник. Так я там встретила аж двух бывших... Гггггг вот так повезло)))))) я с каждым очень мило пообщалась))) а с одним, тот который, последний был, перед мужем, мы еще в ночи переписывались, после клуба. И он так восторгался нашей встрече и говорил много приятного и что надо повторить и тп. А я вполне ему взаимно отвечала и че уж тут.. Легкий флирт с налетом ностальгии и грусти по тому времени в разговоре проскальзывал отчетливо. Но грусть именно по времени, а не по нам и не по нему. И такое только в переписке и вылезло, при встрече все очень сдержанно и на расстоянии было. Так что это для меня значит? НИЧЕГО! Абсолютно!! Даже при осознании того, что если бы я захотела , он бы с удовольствием встретился бы и не раз. Я мужа люблю. А если б муж прочитал...он бы за сердце наверное схватился бы... В общем, раз уж увидели, то пар надо спустить..))))) обязательно!! Устроить показательные выступления, но все таки с понимаем того, что это ничего не значит!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд ничего такого в переписке нет. Скрывает, т.к. знает вашу реакцию, раз вы на фото так отреагировали. У меня есть фотки бывших, храню все фотографии с гулянок в компании друзей и т.п., у мужа тоже полно фоток из прошлого. Никогда мы не просили избавиться от фоток, бред какой-то. Он же не в кошельке ее фото носит))) Я общаюсь с бывшими , со всеми праздниками поздравляем друг друга, но это только дружеское общение, не более. Это прошлое, его из головы не выкинуть) А эта девушка вообще в другой стране живет, не поедет же он к ней)) успокойтесь)) если и говорить с мужем об этом, то без истерик, спокойно скажите, что вам не приятно это. А вообще , не стоит лазить в его телефон в поисках "правды", если не знаете что с этой "правдой" потом делать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я в ситуациях с переписками не была... пока, надеюсь, и не буду. Но вот на счет фотографий- это хрень. Особенно слова-конечно, я сказала, чтоб сразу избавился. Ну смешно же, как в детсаду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То что он о ней вспоминает уже меня напрягает ! Что за целующие смайлы? Если бы он у меня подобного рода переписку нашел не думаю что он обрадовался . Вместо того чтоб думать о семье и нашем ребенке предается ностальгии по бывшей

как поступить зависит от уровня доверительных отношений между вами,если муж адекватно реагирует и вы можете отличить его отговорки от правды тогда можно поговорить по душам. скандал или обида без объяснения причины нужного вам эффекта не даст. можно еще попытаться занять выжидательную позицию и понаблюдать за поведением мужа так сказать подержать руку на пульсе: как часто он ей пишет, с работы или дома, и вообще о чем общаются...

2-3 года семейной жизни это как раз один из кризисных периодов. если муж пытается таким образом внести в свою жизнь разнообразие, то главное чтобы его любопытство о том как поживают другие женщины не переходила границы

виртуальное общение очень быстро затягивает. у нас в семье тоже были проблемы в отношениях, после года стабилизации и примирений меня очень хорошая подруга огорошила (кстати она нас и познакомила) - оказывается ее мой муж несколько месяцев настойчиво добивался. она не хотела меня травмировать, и только когда намеки уже перестали быть двусмысленными слила мне всю переписку. пара дней у меня ушло на перечитку + осмысление, еще несколько дней мы с ней совместно провоцировали его на откровения (вопросы интересовавшие меня задавала подруга). потом наступили праздничные дни и почти 4 суток мы безвылазно сидели в квартире и разговаривали о семье, ценностях, жизни, мечтах, желаниях, доверии... пережили мы и тот период с тех пор уже больше 5 лет полет-нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох уж эти бывшие. Я удалила всех женщин(не родственниц) у мужа из соц.сетей и заставила поменять симку еще вначале наших отношений. Сегодня мне высказал ты ж не даешь мне общаться с бывшей женой. Не поняла к чему он это, завтра проспится так спрошу. А вас должно успокаивать что она далеко, и потихоньку написать ей какую-нибудь гадость)) Типа не пиши мне больше я жену люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот вообще откуда это?? Откуда это идет? Не представляю что бы муж залез ко мне в сс и начал бы удалять друзей и спрашивать подробности... Ято ж ппц как унизительно, особенно для мужика

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну не общается же, все проверяется)) А вообще сейчас я уверена в нем. Тогда нет.

Ссылка на это сообщение

Щас осталось еще прийти пользователю Мелисса-какие-то-цифры и рассказать про то, что за мужьми надо вообще слежку устанавливать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не общается, потому что не хочет, а не потому что вы удалили всех))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали так он не общается потому что не хочет, а не потому что вы удалили кого то там из друзей

Ссылка на это сообщение

Ну щас то я знаю что не нужен кроме нас никто, но тогда то не

знала. И да у меня есть Радар на его передвижения))

Ссылка на это сообщение

бугага. я давно все его фотки с бывшими выкинула и телок попросила удалить. есть основание полагать, что у меня какой-то нехороший диагноз из области психиатрии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

южная горячая кровь?)))
Ссылка на это сообщение

А я б сказала но только не скандалом, а просто что знаю. "Ок делай что хочешь, но наши детки не всегда маленькими будут" А я злопамятная!

Ссылка на это сообщение

А мужья бы как отреагировали бы на бывших? я всегда говорю поставь себя на мое место и почувствуй то что я чувствовала. Сидишь просто играешь в телефон. С кем это ты там переписываешься? Тоже не ангелы я хочу сказать. Прочти они такое так скандал бы точно был бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже однажды в начале отношений залезла в телефон мужа, начиталась, наревелась и решила забить. Поменяла прическу, цвет волос, обновила гардероб. Подумала, если уйдет, пусть катится. Вместе уже 10 лет. Больше его телефон в руки не беру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не , ну одно дело случайно наткнуться на фотографию , а другое - целенаправлено продолжать разговор. Причем содержание у этой переписки все-таки эмоционально окрашенное, тоесть не просто "о , привет ,все в порядке , у меня тоже". Хотя... Если подумать... Вспоминает тут мужик , собсна, беззаботную молодую жизнь , когда "вечно молодой и вечно пьяный".:) Тоесть , тут не столько эта девушка , сколько воспоминание беззаботности , связанное с этим периодом. А чего вспомнил? Так жеш страшно. .. :) Новый человек родится совсем скоро. :) Тут мамам краники срывает еще с самой овуляции... А тут папа , причем , скорее всего , ответственный, который задает себе тысячи вопросов и не находя ответ (насколько я поняла , вы не особо задушевно разговариваете) боится еще больше. Автор , срочно сядьте и поговорите о том , что он чувствует , что представляет , о чем мечтает , чего боится в связи с предстоящим рождением ребенка. Если разговор настроится на доверительный лад , гарантирую просто гигантских тараканов. Расскажите мужу о своих чувствах, о своих страхах и о том , что вселяет в вас уверенность. А вот если пустите все на самотек или начнете наезжать... много чего разрушите и долго будете заново выстраивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да что тут думать и голову ломать!? Автор,если б ваш муж хотел воспроизвести из себя впечатление на эту барышню стал бы он говорить о ребеночке?Какая истерика то!? Успокойтесь,он ваш, вообще не вижу не капли повода для расстройства

Ссылка на это сообщение

Муж явно до брака не дорос. Не понимаю комментаторов, которые его оправдывают. Нас же в браке не на верёвочке держат. Если не наигрался с девочками, зачем создавать семью. Несерьёзный какой-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не терпите! НИКОГДА! Выскажите, все о чем думаете,о всех переживаниях. И вам станет лучше, даже если муж будет думать, что вы ненормальная. Мы сами создаем свое женское счастье. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сложная на самом деле ситуация, сказать что знаешь о переписке, означает признаться, что шарилась в его телефоне, не сказать, значит сознательно позволить и дальше продолжать такое общение. можно попробовать хитрее, например если она есть в его соцсетях, просто начать разговор почему расстались, общаешься сейчас с ней нет, уже будет понятно скрывает он что-то или нет.