Мрт пожалуйста ((

счастливая и любимая
Мужу сделали мрт. Порыв в инете я нашла мало информации но она очень страшная ((( Может кто что знает. Заключение: ретроуеребелярная киста врожденного диспластического характера ( она меня мало интересует про нее знаю) НО СЛЕДУЮЩЕЕ Диффузный атрофический процесс в коре головного мозга, легкой степени ( GCA-1) К врачу конечно пойдем завтра.но... Может кто может объяснить?

Ну, без анамнеза сложно что-то сказать. Если будет прогрессировать, то приведет к слабоумию. Причинами может быть алгоколь, травмы, ишемия головного мозга, хроническая анемия.

Диффузная атрофия головного мозга- появляется при многих процессах различного происхождения, течение очень вариабельно. Вначале болезнь протекает как нарушение мозжечка, и лишь позднее наблюдаются особые признаки, дающие возможность выявить первичный патологический процесс.

При лечении атрофии головного мозга человеку важно обеспечить хороший уход, а также повышенное внимание со стороны родных. Чтобы облегчить симптомы атрофии коры головного мозга , назначается лишь лечение проявлений. При обнаружении первых же признаков процессов атрофии нужно создать больному спокойную обстановку. Он не должен менять стандартный образ жизни. Лучшим является выполнение обычных домашних дел, поддержка и забота со стороны близких.

По какой причине вы пошли на МРТ?

Ссылка на это сообщение

В насколько надежном месте сделано мрт? Насколько грамотный врач который делал расшиыровку? Насколько подробно сделана расшифровка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично дела не имела, могу только с помощью данных интернета сказать, что:

Вообще процесс гибели нейронов идет абсолютно у всех людей. Считается, что скорость «физиологичной» нейродегенерации составляет 4% от всех нейронов головного мозга в 10 лет. Мужу сколько лет?

Диффузная атрофия головного мозга – это равномерно распространенный патологический процесс в головном мозгу. Наблюдается при интоксикациях, дисциркуляторной энцефалопатии, нейродегенеративных процессах.

Интоксикация есть? Алкоголь муж употребляет часто например?

Дисциркуляторную энцефалопатию вызывают: гипертония, вегото-сосудистая дистония, атеросклероз, плохое кровоснабжение сосудов головного мозга и тд.

Ну а нейродегенеративные заболевания это всякие Паркинсон, Альцгеймер и прочие не самые радостные перспективы. Наследственность есть?

Ссылка на это сообщение

Недавно делала себе МРТ и КТ. Перед приемом, когда заключение прочитала, начиталась ужасов. Все оказалось не так уж страшно.

Советую не читать весь этот мусор в интернете, а завтра спокойно проконсультироваться с врачом. И уже потом только что- то решать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee

Пошли на мрт потому что эпилепсия.

Вообще не пьет алкоголь 28 лет.

Впервые был приступ эта в 2011 году. 2-3раза в год.принимает препараты.но стали дорожать руки стал хуже запоминать