Хотелось бы узнать, она как проявляется у ребенка и как понять, что это именно на кошачью шерсть. Ребенку 8 месяцев. Насколько я знаю, аллергопробы до 3 лет не делают.
У моих детей эти проблемы генетические, по отцовской линии все страдают. У старшего ребенка проходило легче. Была реакция на некоторые продукты, лекарства, подгузники. Но методом исключения избавлялись от реакции довольно быстро. Сейчас ему почти 3, можно сказать, перерос.
С младшей сложнее и я уже паникую. Не могу понять, на что аллергия! В 2 мес. был себорейный дерматит. Справились с помощью моей диеты, мазала ее дермалексом.
С 6 месяцев - прикорм и полностью ИВ. Реакция на гречку, молочную смесь, банан! После отмены полегче. Но стала ползать, тянуть руки, игрушки в рот - постоянная сыпь-корка на щеках и подбородке. Грешу на кошачью шерсть! Как разобраться, что это именно так? Чем обрабатывать?
Как разнообразить меню?! Сейчас она ест кисломолочный NUTRILON, рисовую кашу безмолочную, яблоко, брокколи, цв.капусту, кабачок. Хотелось бы начать кисломолочку, мясо. Еще проблема - очень мало пьет. У гастроэнтеролога были. Выявили нетяжелый дисбактериоз. Принимали бактерии+диета. К дерматологу снова собираемся.