в 100500 раз про робота-пылесоса

БеременЮля
девочки, уже много читано-перечитано про сей агрегат что спорный и часто по итогу бесполезный но ручонки тянутся. бесит через день пылесосить, поэтому пылесосю раз в неделю. а за неделю по хате перекати-поле из кошачей шорсти и моих волосьев катается. ну и другие крохти. что имеем: хатку-трешку на 80 м2, без уступов полы, ламинат и немного плитки. между коридором и комнатами алюминиевые порожки, но плоские. еще с осени глядю на экземпляр за 8 тыщ с али. отзывы сплошь хвалебные, но чет гложет... как считаете, дешевый робот справится? ковров нет, гипертрофированных требований к чистоте - тоже

Я купила на Али тоже за 8 тыс, да он не супер навороченный - но я в восторге).

Ползает везде, застревает только в шторах (но это наш косяк дизайна - шторы на полу на см 15).

Крошки и волосы собирает на ура. Запускаешь - уходишь по делам - возвращаешься - относительно чисто и робот стоит себе заряжается...

Я довольная)

Ссылка на это сообщение

не рискнула бы брать с али, если приедет гомно, что вы с ним делать будете? у нас irobot roomba уже третий год работает ежедневно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продала его нафиг, не могла терпеть его двухчасовое елозиние. Я обычным за 5 минут в 100 раз лучше убираюсь. Но кто-то прям балдеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

был момент, когда забыли миску с водой убрать собачью, он симку толкнул, вода вылилась на него и он перегорел. отнесёшь в сервисный центр. а китай куда понесёте? всякое бываете

Ссылка на это сообщение

вы что!!!! грудью лягу-никакая не бесполезная!!!!!!! :malicious:

особенно если бесит пылесосить, просто некоторым это нравится

дешевый робот справится! мы сейчас пользуемся дешевым фирмы iLife. который сухая уборка. покупали за 10 тыс на каком-то китайском сайте. муж уронил шкаф на irobot roomba и ему пришел конец. даже больше irobot-а нравится, по качеству уборки не уступает, разве что работает меньше и контейнер чаще очищать (раз в 2 дня), ну может шумнее...но у нас нет животных. волосы если только. зато каждый день работает, чисто-приятно.

2 см преграду не преодолевает - но и румба ступорился. такие же алюминиевые порожки-их преодолевает. короче то, что меньше 2 см-норм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какие функции есть у этого экземпляра с Али?

С перекати-поле очень хорошо справляется пылесос, если у него есть функция - уборка по периметру (с условием, что плинтуса в квартире не черные).

Вообще я считаю что с полноценной уборкой квартиры робот-пылесос (во всяком случае эконом класса) конечно не справится, но как дополнение к нормальному пылесосу сгодится.

Ссылка на это сообщение

а я так и не смогла выбрать какой купить. irobot дорого, а отзывы вообще разные как про дорогие модели так и про дешевые.

Ссылка на это сообщение

смотрю конкретно на эту модель

https://ru.aliexpress.com/item/Seebest-D720-MOMO-1-0-Dry-Mopping-Robot-Vacuum-Cleaner-with-Big-Suction-Power-2-side/1000001378639.html?spm=2114.13010308.0.0.pe2iHA

по отзывам у него и расписание, и док станция и вообще мимими...

супер чистоты не нужно. раз в неделю все равно буду прибираться конечно. просто задалбывает, что большую часть времени пол в мусоре и волосне в той или иной мере

Ссылка на это сообщение

Спорный вопрос.

Есть собака, из которой круглый год сыпется мех. Есть коридор, через который приходится постоянно ходить и в котором вечно песок. Взяли айробота, т.к задолбалась от всего этого. Результат? Включала когда я дома - жутко бесит его жужжанье. Включала когда уходим то застрянет обязательно где нибудь и в итоге грязь остается. После каждого пылесосения робота надо чистить, что сильно лень. В итоге большую часть времени робот просто валяется и пользуем обычный пылесос, а робота иногда под настроение.

Единственная от него польза это ребенок научился его включать и теперь с визгом бегает то за пылесосом то от него. Отличная игрушка, тока несколько дорого ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если говорить об айроботе и иже с ними, то за 30 к я сама как-нибудь покорячусь. или грязь потерплю))

Ссылка на это сообщение

не рискнула бы брать с али, если приедет гомно, что вы с ним делать будете? у нас irobot roomba уже третий год работает ежедневно.

написано: 15 дней на проверку и возврат. доставка из россии курьером. ну вроде как...

переплатить за румбу 400% цены за бренд и то что куплен будет в розничном магазе - не готова

Ссылка на это сообщение

По-моему, нормальная модель. Уборка вдоль стен есть, значит можно брать :)

Я робот пылесос включаю пару раз в неделю как раз для того что бы он по периметру объехал квартиру и собрал по углам лохмотья из волос и ворс от одежды. Еще в кухню его запускаю, после того как дети поели :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на кухне электровеник-пылесос и обычный тоже присутствует. Честно, у нас обычный пылесос Дайсон, ему нет равных при уборке, еще ни одного не видела, чтоб также чисто убирал. Поэтому когда заходили мысли о роботе, моющем, сразу понимала,что не получу должного эффекта и разочаруюсь)Приобрели электровеник для кухни и первого этажа-дешево и сердито, как говорится. Качество уборки не супер, но собрать крошки, пылюку, кошачью волосню пойдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки.

еще раз. мне не нужна лабораторная чистота

я прекрасно понимаю, что своими ручками уберешься гораздо чище

задача для робота - мелкий мусор, пыль, шерсть, крошки, волосня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы пришлось вручать главный приз в номинации "Самая бесполезная покупка", он бы без сомнения достался этому девайсу.

Вижу на полках, перехожу на другую сторону магазина.

Там, где я за пару секунд махнула бы метелкой, он елозит стопейсят хрЕновых раз, чтобы добиться того же эффекта.

По коврам вообще отдельная история. После каждой "уборки" я чищу его дольше, чем он катался, так как вся волосня так слоисто наматывается на щетки, что дело это не двух минут. Если не чистить регулярно, он тупо начинает глохнуть, ну оно и понятно - из-за скопившегося на щетках "ковра" реальный ковер обслужить уже невмоготу. Сидя в достанутой пыли и отмотанной волосне (а её ведь просто так не отмотать, приходится поорудовать ножничками), плююсь каждый раз неимоверно.

Обливаю слезами день покупки и мечтаю, чтоб эта гнида сломалась к чертям, чтобы можно было со спокойной душой купить обычный пылик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

написано: 15 дней на проверку и возврат. доставка из россии курьером. ну вроде как...переплатить за румбу 400% цены за бренд и то что куплен будет в розничном магазе - не готова

может просто мы его брали по старому курсу в 14.700 и я особо к нему не придирабсь )
Ссылка на это сообщение
jujuju//, лучше смейтесь с моего отзыва, чем плакать после собственной покупки :D
Ссылка на это сообщение

У меня айробот. Не знаю, как экземпляры с али, но если мой выйдет из строя - я есть и пить перестану, но новый куплю!!! Моему счастью в марте будет 4 года, и это действительно счастье!

У меня модель простая, без таймеров и прочей лабуды, поэтому я нажимаю на кнопку, уходя из дома. Прихожу - красота и чистота. Несмотря на то, что у него "под ногами" путаются собака и кошка.

У нас квартира абсолютно аналогична вашему описанию - хатку-трешку на 80 м2, без уступов полы, ламинат и немного плитки. между коридором и комнатами алюминиевые порожки, но плоские - если запускать со всеми открытыми дверями, для него все-таки слишком много поворотов, путается и не везде хорошо пылесосит. Поэтому у нас так - утром сын уходит в лицей, запускает у себя в комнате. Уходя гулять я запускаю в комнате-коридоре-кухне. В детской запускать проблематично, т.к. там слишком много всего (застревает, например, на перекладине спортивного уголка (у нас ранний старт), выметает мелкие детали из коврика-паззла и т.д.,) но туда и животные не ходят, да и влажную уборку делаю каждый день, в отличие от всей квартиры, поэтому в нем там необходимости и нет.

Для меня это супер-мега-помощник!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чистить после каждой уборки его не надо - только в период активной линьки собаки, если мужу некогда фурминатором поработать, но у нас немецкая овчарка, т.е. шерсти реально много, а так контейнер вытряхнуть вообще ноль проблем, щетки раз в неделю чистит обычно муж - мои волосы (до талии) действительно наматываются на щетки. Но в комплекте шла оочень удобная штука для этого, так что проблемы тоже нет. На турбощетке обычного пылесоса все еще хуже было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой. турбо-щетка от обычного пылика - это ваще жестяк!!!

:toks2:

5 минут пылесосить, 30 минут ножничками волосню состригать беееее

Ссылка на это сообщение

у меня уже 3 года irobot roomba 760 брала на амазоне, частный дом... кошачья шерсть плюс моя шерсть)) без него мы бы не справились, правда спасает что он на 1эт и успевает убрать все к пробуждению...

у соседки agait дешевенький... ну и убирает соответсвенно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я его обожаю. у меня румба 620. это почти как член семьи. но лучше модель подороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооо, как владелец 2 кошек скажу- чудо штука! тоже замучились с этой бесконечной шерстью.. только ищите агрегат без турбощетки, смысла в нем иначе не будет. понятно, что быстрее ручками за 20 минут пробежаться, но с другой стороны, за эти 15-20 минут можно котлет налепить))) а он все сам, пусть и за 2 часа