...при взятии мазка? Всем привет! На профилактическом осмотре гинеколог взяла мазок. Сейчас позвонила мне, говорит дрожжи и хламидии обнаружены, надо говорит на хламидиоз повторно сдать. Ладно дрожжи, а на хламидии мазок тоже исследуется?
Ko®itz@ 21 января 2017 Хламидию вроде только методом ПЦР можно обнаружить. Более точный анализ. 1 Ссылка на это сообщение
Natali♡Fantasy 21 января 2017 Просто сколько раз мазки сдавала не помню там хламидии, лейкоциты, эпителий, ещё там что-то. Насколько я понимаю мазок был обычный. Ссылка на это сообщение
Юлямба! 21 января 2017 Просто сколько раз мазки сдавала не помню там хламидии, лейкоциты, эпителий, ещё там что-то. Насколько я понимаю мазок был обычный. Мазок на флору показывает, а вот тест Папаниколау нет, он может показать только воспаление. Ссылка на это сообщение
Полярный_Песец 21 января 2017 Стандартный мазок - нет, не покажет. Могут быть ключевые клетки или тельца Провачека, по которым могут заподозрить хламидии. Проверяют методом ПЦР - если отрицательно будет, значит, ничего нет. P.S. тоже как-то стандартный мазок показал хламидий. Бакпосев и ПЦР не подтвердили. Ссылка на это сообщение
сашулёнок 21 января 2017 Развод на деньги,если вы специально не сдавали мазок на иппп. Ссылка на это сообщение